На нашем замечательном форуме все есть
http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=1170
Только без нижних реугольничков делал, просто П-образный профиль. Берем лист материала, вычисляем размеры, размечаем и гнем. Размеры по длине готовой гофры получаются примерно в два раза меньше длины плоского листа. По ширине лист берем как ширина гофры+2*длина ног "П"+2*высота изгиба.
Т.е если нам нужна гофра шириной(внутренней) 300 с ногами 50мм и высотой изгиба 25мм, то лист материала должен быть шириной 450мм. Наружные размеры будут больше на две величины изгиба. На картинке вроде как понятно изобразил.
Насколько долго проработает - не знаю, практика покажет. Думаю что устану ждать разрыва по сгибу
Взял сейчас кусочек этой пленки. Перегибал полностью, распрямлял и перегибал в другую сторону... и так более 250раз. Дальше устал

образовалось четкое место сгиба, но трещин и подобных критичных повреждений нет. А в гофре пленка будет работать в гораздо более мягких условиях, без перегибов более чем на 350градусов.