Фанерный Чемпион

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
Predator
Мастер
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Фанерный Чемпион

Сообщение Predator »

AVK74 писал(а):Альтернатива 2 ваша это ужас, летящий на крыльях ночи, чего вы хотели от подобного? Там сразу все ясно. Хочешь сделать хорошо сделай сам. Не хочешь - плати.
Тут одно слово, известное всем - Трудоголик :problem:
Вот уж, где любитель профессионал по разводу «лохов», со своими грёбанными альтернативами! :silent:
Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

Uglykoyote писал(а):Даже альтернатива 2 - и та собранная на дюрале не конкурент
Да его пофиг из чего делать, результат один.
aftaev писал(а):прояви свои великие знания и расскажи какие станки выпускаются промышленно из фанеры или дерева? Много ты видел например фуганков промышленного исполнения из фанеры? Фуганку по сути точность не нужна.
Задело да? Петросянить не надо. Как будто сам не понимаешь почему промышленные вещи делают из металла. А поищи на ютубе, там и пилы ленточные и фуганки и сверлильные станки есть САМОДЕЛЬНЫЕ. Шестеренки фанерные, да чего только нет. А сколько фрезерных станков - так и не сосчитать.
Повторю еще раз, нечего сказать по теме - не флудите, или вы думаете после ваших откровений мы все кинемся строить огромные стальные порталы?
И еще раз фанера хороша для определенные целей, никто не говорит: "Истину глаголю, слушайте меня, делайте станки только из фанеры".
Вы же говорите фанера - говно. Это не так.
Uglykoyote писал(а):что да я щас сделаю станок из фанеры и получу точность в доли микрона.. Это даже не смешно ведь.
Это вы где такое вычитали, между строк поди?
Последний раз редактировалось AVK74 29 июл 2014, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение konyshevk »

aftaev писал(а):прояви свои великие знания и расскажи какие станки выпускаются промышленно из фанеры или дерева?
В 1700 каком то году серийно делали :hehehe:
Вложения
токарн петра1.jpg (1819 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=31436&sid=1b180c553611a5ff57be009ffdfe346d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.6 КБ)</a>
Даешь коллективный разум !
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

konyshevk писал(а):В 1700 каком то году серийно делали
выпускаются, а не музейные экспонаты :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Blackhead
Кандидат
Контактная информация:

Сообщение Blackhead »

Вы девочки, смотрю, не добежали - здесь нагадили. Хоть бы поинтересовались бы о чем гадите.
ФСФ (фанера, изготавливаемая с применением смоляного фенолформальдегидного клея). Эта фанера характеризуется относительно высокой износоустойчивостью, механической прочностью и высокой водостойкостью. ФСФ — один из самых популярных видов фанеры, используется в строительстве, производстве, кровельных работах.
ФБ (фанера, пропитанная бакелитовым лаком, впоследствии склеивается). Этот вид обладает максимальной сопротивляемостью воздействию агрессивной среды и может использоваться в условиях тропического климата, при повышенной влажности и даже под водой.
БС (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, С — спирторастворимый). Эта фанера обладает фантастическими свойствами — сверхвысокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам, гибкостью, упругостью, водонепроницаема, не гниет, не раскисает. Ее ещё называют авиационная фанера за то, что раньше использовалась только в авиа- и судостроении. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%80%D0%B0
Может посоветуете, какую выбрать, раз вы такие офигенные спецы по фанере?
Последний раз редактировалось Blackhead 29 июл 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
nERV
Мастер
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение nERV »

При использовании спецфанеры, думаю, теряется весь смысл затеи. Стоит она довольно дорого, очень тяжелая.
А что до обработки, тут тоже все неоднозначно. На форматном станке одинаково хорошо пилится и фанера, и алюминий. Лобзик тоже все это дело неплохо пилит.
Стоит ли овчинка выделки?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Blackhead писал(а):Может посоветуете, какую выбрать, раз вы такие офигенные спецы по фанере?
ссылок не видно кто промышленно из ФСФ, ФБ, БС станки делает, а так бы посоветовали ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Uglykoyote
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Uglykoyote »

вот я удивляюсь - стоит привести реальные примеры из жизни, про миллионые станки, про термозалы, и всё. сразу начинают цепляться к мелочам. и да.. оскорблять тех кто говорит реальные вещи, это так не по "девичьи". Господа, Вы унижаете себя, а не тех кто Вам пытается советовать что то полезное. за сим умолкаю, фанера вам в помощь.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

Uglykoyote писал(а):вот я удивляюсь - стоит привести реальные примеры из жизни, про миллионые станки, про термозалы, и всё. сразу начинают цепляться к мелочам. и да.. оскорблять тех кто говорит реальные вещи, это так не по "девичьи"
Тут человек хочет построить станок из фанеры, причем здесь миллионные станки, термозалы и т.д.? Причем это вы допридумывали чегото сами (ваши слова про микронные точности на фанерном станке). Человек хочет на фанерном станке обрабатывать фанеру же. Зачем здесь ваши откровения про термозалы? Есть определенные задачи, для которых достаточно фанерного станка.
Uglykoyote
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Uglykoyote »

хорошо, я ещё раз повторю.. фанера, 60 на 90.. просто лежал лист, в сухом помещении - повело на 2 см. А человек хочет чуть ли не метр на 2. Ему уже несколько раз сказали - что в итоге будут постоянные проблемы "то глючит, это не работает, тут размеры уплывают". Как ещё донести - что фанера ЭТО не ТОТ материал - для таких размеров
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Uglykoyote писал(а): Как ещё донести - что фанера ЭТО не ТОТ материал - для таких размеров
собрать станок ;)
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

nERV писал(а):При использовании спецфанеры, думаю, теряется весь смысл затеи. Стоит она довольно дорого, очень тяжелая.
А что до обработки, тут тоже все неоднозначно. На форматном станке одинаково хорошо пилится и фанера, и алюминий. Лобзик тоже все это дело неплохо пилит.
Даже авиационная фанера будет минимум раз в пять дешевле алюминия. Насчет станков ну х/з как у вас, в наших конубрях я не нашел за вменяемые деньги кто распилит алюминий. И купить его можно только большим листом. Фанеру же пилят все рекламные конторы по 50р/метр. При желании можно найти и бартером. Мне вот в свое время пилили за то что я им проектировал лестницы деревянные :-)
ukr-sasha
Мастер
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Контактная информация:

Сообщение ukr-sasha »

Ребята, поймите, ТС нужен по сути РУЧНОЙ фрезер, только управлять им будет компьютер. С соответствующими точностями. И в таком случае нужно такой станок сравнивать не со станками, в классическом понимании, а с РУЧНОЙ обработкой. Для этих задач фанеры будет более чем достаточно.
Заходите в гости: YouTube-ukr-sasha
ukrainets.alexander@gmail.com
или звоните +38067-235-57-70
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

Uglykoyote писал(а):хорошо, я ещё раз повторю.. фанера, 60 на 90.. просто лежал лист, в сухом помещении - повело на 2 см.
Ну и что? Вы склейте из нее балку, ничего никуда не поведет. Вы никогда не работали с фанерой, очевидно не стоит советовать?
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

ukr-sasha писал(а):Ребята, поймите, ТС нужен по сути РУЧНОЙ фрезер, только управлять им будет компьютер. С соответствующими точностями. И в таком случае нужно такой станок сравнивать не со станками, в классическом понимании, а с РУЧНОЙ обработкой. Для этих задач фанеры будет более чем достаточно.
Воот, вы наконец то поняли тему. Ручная обработка 0,2-3мм точности обеспечит? Конечно! Если сильно стараться. Только долго и муторно. А тут быстро и красиво.
Uglykoyote
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Uglykoyote »

AVK74 писал(а):
Uglykoyote писал(а):хорошо, я ещё раз повторю.. фанера, 60 на 90.. просто лежал лист, в сухом помещении - повело на 2 см.
Ну и что? Вы склейте из нее балку, ничего никуда не поведет. Вы никогда не работали с фанерой, очевидно не стоит советовать?
вы уверены что не работал? ах ну да.. тогда о чем можно говорить. вы же лучше меня знаете, а все примеры я из пальца пардон, высасываю. нормально чо.. :thinking: а то что фанера 2/4 по нормам может толщину иметь +-1мм (если не больше), это да, мелочи. я всё придумываю ведь, с фанерой то не работал. И мне конечно же мерещилось - что толщина листа фанеры не до микрона по все площади одинакова
Афтеев - хочу медальку за споры!!! :lol:
AVK74
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение AVK74 »

Uglykoyote писал(а):вы уверены что не работал?
Совершенно уверен, ибо если бы работали то не писали бы подобного.
ukr-sasha
Мастер
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Контактная информация:

Сообщение ukr-sasha »

Предлагаю не ссориться, и не меряться чей палец длиннее, а по сути вопроса высказываться. А то не долго и до взаимных оскорблений...
И вообще, нужно тему чистить...
Заходите в гости: YouTube-ukr-sasha
ukrainets.alexander@gmail.com
или звоните +38067-235-57-70
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

ukr-sasha писал(а):а с РУЧНОЙ обработкой. Для этих задач фанеры будет более чем достаточно.
если фанеру поведет, что будет с рельсами?
ukr-sasha у тебя на станке слайдеры короткие, а вот когда рельсы по длинше то с ними малость веселее ;)
Например у знакомых китайский Обрабатывающий Центр, зимой и летом клинит рельсы только из-за расширения/сжатия станины. Пришлось под станок цех строить и поддерживать нужную температуру ;)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Uglykoyote писал(а):Афтеев - хочу медальку за споры!!!
эт Nick заведует ;)
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»