Тима писал(а):
Во-первых, такой грех на душу я не возьму. Во-вторых, "хвост" не отрастет, но поведение будет другое.
Поведение, возможно. Сексуальные предпочтения похоже нет.
За 70 лет "агитации" за гетеросексуальную здоровую семью при СССР не удалось уменьшить хоть сколько-нибудь значительно количество геев.
Да, они стали лучше скрываться, но только и всего. Нет никаких данных свидетельствующих о том, что силой убеждения можно "делать геев"
или наоборот.
Гитлер тоже вон проводил эксперименты, шизофреников истреблял.
Толку - чуть.
Как перестал истреблять, их количество довольно быстро стало таким-же как до начала чисток.
Отклонения от среднего - это то, что позволяет выжить популяции. В каких-бы областях это отклонение не было.
Победить эволюцию вряд ли удастся. Тратить на это время и силы неумно.
Танцевать под дудку тех, кто попросту играет на
ваших страхах вашей озабоченности... не мудро.
Кстати, есть мнение, что гейство обусловлено генетически, и тот-же ген дает большую репродуктивную способность женщинам.
И да, "однополые браки" известны и в природе. При этом как правило "всхожесть потомства" у них в разы больше.
(у гусей если я не ошибаюсь). Это и понятно, двое мужчин, либо двое мужчин+женщина гораздо более эффективны
в плане добычи корма итд итп.