Стоит ли делать токарный веб-сервис?

tbc
Мастер
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я приводил уже и не раз. Мне опять политику пришьют и репутацию минусуют.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Михаил Львович
Контактная информация:

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): Могу цитату привести.
tbc писал(а): Мне опять политику пришьют и репутацию минусуют.
Так вы уж определитесь, можете, или нет...
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

fantom.ul писал(а): А цитату - приведите. Неужели это макинсков? Или профессор бочаров? Или подполковник Иван Котов?
Вот здесь можно прочитать. На моем блоге политику можно публиковать.
http://newstopeople.ru/?p=8004
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Господа!
На меня вроде сейчас перестали психологически давить. Может чего еще готовят. Короче время появилось для работы.
Я начал потихоньку изучать FreeCAD. Пока не знаю его возможностей в плане генерации УП. У меня такой вопрос. Вот вы рекомендовали
мне заняться этой САПР. Действительно, программа интересная. А что вы хотите получить от меня, если я займусь этой программой?
Я должен эту разработку делать на энтузиазме и после раздать всем желающим, или у нее есть какие то коммерческие перспективы?
Если да, то какие? Могу я под этот проект привлечь инвесторов? Мне непонятно, почему в условиях пандемии, кризиса, спроса на удаленную работу нет интереса к токарному кибер-технологу, но его нет ни к одной реализации. Хотя я готов дорабатывать бесплатно и сам проект мне нравится. Поэтому я интересуюсь FreeCAD.
Prav
Мастер
Настоящее имя: Петр Раввинский
Контактная информация:

Сообщение Prav »

tbc писал(а): Господа!
На меня вроде сейчас перестали психологически давить.
Да это просто осеннее обострение прошло...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Мне непонятно, почему в условиях пандемии, кризиса, спроса на удаленную работу нет интереса к токарному кибер-технологу
По той же причине, пАчему ваш кибертехнолог не нужен был до кризиса, и не нужен будет после кризиса. Он нафик не нужен :)
Токарь, фрезеровщик тоже должен работать на удаленке?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Да это просто осеннее обострение прошло...
Это вы имеете ввиду тех, кто у меня спер кибер-технолога, взломав компьютер? Это да! У них интерес точно зашкаливал. Но вроде угомонились, не знаю надолго ли. Может действительно сами что то смогут сделать, пусть даже на ворованном. Я так понимаю, это у них госзаказ.
Так по FreeCAD ребята, ответы на вопросы мне интересно получить.
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

FreeCAD - это свобода. Свобода - это популярность. Популярность - это слава. Слава - это власть. Власть - это деньги.
Большая власть - это Большие Деньги!
Но все это запоминать не надо, достаточно только начало и конец.
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Скажите! Различные стратегии обработки сложных внутренних контуров, в том числе с островами там имеются?
3-х координатная обработка есть?
fantom.ul
Опытный
Контактная информация:

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): 14 окт 2020, 16:27 Скажите! Различные стратегии обработки сложных внутренних контуров, в том числе с островами там имеются?
А поставить и посмотреть?
Kachik
Мастер
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Kachik »

tbc писал(а): 14 окт 2020, 16:27 Скажите! Различные стратегии обработки сложных внутренних контуров, в том числе с островами там имеются?
А что тогда кибертехнолог делать будет? Кликать мышкой - создать новую траекторию обработки?
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Так спросить то проще у тех, кто уже использует в работе, чем самому доходить. Тем более, что ребята сами подтолкнули к работе с этой системой. Так! Вот лозунги, это конечно красиво звучит, но я как то прагматичный человек все таки. Вот такое у меня предложение. Если я осваиваю эту САПР, программирование в ней и создаю кибер-технолога под вашим чутким руководством, мы можем после не быть такими олухами, которые раздаривают направо и налево этот интеллектуальный модуль, а по той же схеме, которую я предлагал и раньше, агенты СПИ
начинают продвигать этот функционал на рынки других стран и получив модель с помощью кибера, готовят УП на нее и отправляют заказчику.
как такая схема?
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

tbc писал(а): агенты СПИ начинают продвигать этот функционал на рынки других стран и получив модель с помощью кибера, готовят УП на нее и отправляют заказчику.
Вам бы сценарии писать к малобюджетным фильмам!
А кто такие "агенты СПИ"?
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Агенты СПИ, это практики, хорошо разбирающиеся в предмете, т.е. работе на СЧПУ с предпринимательской жилкой, желательно знанием иностранных языков, английский конечно прежде всего, которые будут лицензировать ИИ для создания собственного онлайн бизнеса, давать рекомендации по развитию ИИ, ну и отстегивать по договоренности то, что будут зарабатывать на рынках других стран, для развития ИИ. Ну примерно по такой схеме, как разработчики САПР лицензируют сейчас ядра Парасолид, или асконовское ядро.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

tbc писал(а): Агенты СПИ, это практики, хорошо разбирающиеся в предмете, т.е. работе на СЧПУ с предпринимательской жилкой, желательно знанием иностранных языков, английский конечно прежде всего, которые будут лицензировать ИИ для создания собственного онлайн бизнеса, давать рекомендации по развитию ИИ, ну и отстегивать по договоренности то, что будут зарабатывать на рынках других стран, для развития ИИ.
И швец, и жнец, и на дуде игрец...
Им вот только вашего кибертехнолога не хватает для полного счастья!

Знаете старый анекдот про рацпредложение?
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— И рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
P.S. Я себе что-то плохо представляю фрезеровщика который умудряется еще и в других странах подрабатывать.
alex_sar
Мастер
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение alex_sar »

tbc писал(а): мы можем после не быть такими олухами, которые раздаривают направо и налево этот интеллектуальный модуль,
конечно. не всем же быть лохами вроде авторов FreeCAD )
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): мы можем после не быть такими олухами, которые раздаривают направо и налево этот интеллектуальный модуль,
То есть кто написал FreeCad за бесплатно, дает вам свою разработку бесплатно, раздаривают направо и налево. Вы будите пользоваться этим интеллектуальным продуктом бесплатно - они олухи? Вы хреновину допишите, которая никому не нужна будет, и за это будите брать деньги? :)
tbc писал(а): Агенты СПИ, это практики, хорошо разбирающиеся в предмете, т.е. работе на СЧПУ
Зачем ИИ нужны человеческие мозги, это же ИИ . Он же должен заменить технологов, то есть людей которые умеют писать УП :)
tbc писал(а): Агенты СПИ, это практики, хорошо разбирающиеся в предмете, т.е. работе на СЧПУ с предпринимательской жилкой, желательно знанием иностранных языков
Тот кто обладает перечисленными навыками, хорошо обойдутся без вас, и вашего ИИ.
tbc писал(а): которые будут лицензировать ИИ для создания собственного онлайн бизнеса
Представляю как НАСА или ИлонМаск будет загружать чертежи в ИИ и ждать пока им напишут :) А договор о неразглашении с кем подписывать, с компом?
tbc писал(а): ну и отстегивать по договоренности то, что будут зарабатывать на рынках других стран
Как в узнаете сколько агент заработает, и сколько он должен вам отстегнуть?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

То есть кто написал FreeCad за бесплатно, дает вам свою разработку бесплатно, раздаривают направо и налево.
Они написали то, что давно уже используется и выходят на рынок с бесплатным продуктом, потому что по другому выйти они не смогут. Все давно поделено и занято. А я создам то, чего на рынке никогда не было и что в условиях экономического кризиса имеет большую цену. Понимать такие вещи надо.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): А я создам то, чего на рынке никогда не было и что в условиях экономического кризиса имеет большую цену. Понимать такие вещи надо.
Я отлично понимаю, вы ничего не создадите :) У вас будут постоянны отмазки почему у вас не получилось: половики вам на голову сыпят, алкаши мешают, агенты ФСБ, Ростехи и росатомы, троли, Оксфорд, и самое главное это: луна всегда не правильной стороны всходит.

Это до вас элементарная вещь не доходит. В экономическом кризисе, если будут стоять заводы, потому как нет заказов на их продукцию, то будут стоять станки. Будут стоять токаря, фрезеровщики. И ваш ИИ, киберы и всякие TurtaCUT никому не нужны будут.
У меня два знакомых остановили производство из-за низкой цены на нефть. Они работали на нефтянку. Нет заказов, производства остановились. Им не поможет никакой ваш ИИ, ни платный, ни бесплатный.
А вы тут разглогольствуете что ваш кибер спасет мир от кризиса.
tbc
Мастер
Контактная информация:

Сообщение tbc »

Вы чего лезете? Люди проявили интерес к созданию кибера в этой САПР, вам какое дело? Давайте я помогу и вашему заводу остаться без ИИ, который создаю, вы чего его не называете? На Идель Нефтемаш я уже уведомление отправил, на котором мне не дали реализовать свои планы. Он тоже работает на нефтянку. Все! Век нефти заканчивается. А век ИИ только начался и я намерен занять на нем свое место. Тем более, что в Промышленном ИИ у меня конкурентов вообще нет.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»