Fusion 360

Обсуждение аспектов работы с CAD программами, моделирование, расчеты, симуляция.
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Daniel
Контактная информация:

Re: Fusion 360

Сообщение xenon-alien »

Argon-11 писал(а): Значит, уже не лицензия.
Как это понимать?
Программа на моем имени и точка! А то что подписки нет это означает, что не пользуюсь не нужным мне функционалом и поддержкой, которую предлагают этой подпиской.
Т.е. я не пользуюсь пиратской версией, а официальной и лицензированной. И при проверке никаких проблем не будет. ;)
Купить SW можно и без подписки, если кто не знал ;) , как и ArchiCAD (ходил в лгавный офис в Будапеште - программа венгерская)
Все эти подписки для ЗП их сотрудников и ненужный функционал (ну, кому как)
Я уже писал, что почти 2 года "воевал" с фирмой, где я работал и разузнал практически всё по поводу программы от представителя SW в Будапеште.
А у Fusion 360 такой возможности нет, на сколько мне известно - только на прокат, т.е. подписка. Как только подписка заканчивается, то у вас программы больше нет.
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

По цене лицухи, где то тут в теме Константин выкладывал ссыль на контору где такие цены
Но это для России
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

xenon-alien писал(а): и точка!
Ну точка, так точка. Только не говорите, что вас не предупреждали.
xenon-alien писал(а): Т.е. я не пользуюсь пиратской версией, а официальной и лицензированной.
В пункте 6 SolidWorks EULA о сроке действия лицензии сказано вполне однозначно:
Настоящее соглашение сохраняет свою силу до прекращения действия, как определено в настоящем документе, или до истечения срока действия, а именно: 1) для Предложений, предоставленных по срочным лицензиям в соответствии с настоящим Соглашением, до истечения срока действия таких лицензий
...или до истечения срока подписки, которую Вы оплатили для Предложения, в зависимости от ситуации.
После прекращения прав доступа и прав на использование Предложения, предоставленных по настоящему Соглашению, Вы обязуетесь незамедлительно прекратить такое использование и вернуть корпорации DS SolidWorks или уничтожить все копии Предложения и Документации,
То есть срок вашей лицензии истек, вы пользуетесь неоплаченным софтом. Там еще говорится о 30-дневном сроке до конца оплаченного периода, в течение которого вы должны их уведомить будете или не будете дальше использовать.

Не думайте, что вы более ушлый, чем юристы, которые кормятся "раскулачиванием" нас с вами.
То, что вас еще не потревожили, означает, что либо кто-то все еще платит за вашу подписку, либо подкапливают "материалы дела". Ну или просто руки до частников не дошли.
Hugo
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение Hugo »

Argon-11 писал(а): 07 янв 2021, 14:43
xenon-alien писал(а): Подписка закончилась 1.5 года назад - пользуюсь, как обычно.
Значит, уже не лицензия.
ещё немножко пройдёт, и они за два года - выпишут вам счёт на оплату 20К $ :)))
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

Да нам-то за что? )) Мы по честному за 30 дней их (точнее реселлеров) уведомили, что все, денег нет!
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Daniel
Контактная информация:

Сообщение xenon-alien »

Argon-11 писал(а): 07 янв 2021, 15:12
xenon-alien писал(а): и точка!
Ну точка, так точка. Только не говорите, что вас не предупреждали.
xenon-alien писал(а): Т.е. я не пользуюсь пиратской версией, а официальной и лицензированной.
В пункте 6 SolidWorks EULA о сроке действия лицензии сказано вполне однозначно:
Настоящее соглашение сохраняет свою силу до прекращения действия, как определено в настоящем документе, или до истечения срока действия, а именно: 1) для Предложений, предоставленных по срочным лицензиям в соответствии с настоящим Соглашением, до истечения срока действия таких лицензий
...или до истечения срока подписки, которую Вы оплатили для Предложения, в зависимости от ситуации.
После прекращения прав доступа и прав на использование Предложения, предоставленных по настоящему Соглашению, Вы обязуетесь незамедлительно прекратить такое использование и вернуть корпорации DS SolidWorks или уничтожить все копии Предложения и Документации,
То есть срок вашей лицензии истек, вы пользуетесь неоплаченным софтом. Там еще говорится о 30-дневном сроке до конца оплаченного периода, в течение которого вы должны их уведомить будете или не будете дальше использовать.

Не думайте, что вы более ушлый, чем юристы, которые кормятся "раскулачиванием" нас с вами.
То, что вас еще не потревожили, означает, что либо кто-то все еще платит за вашу подписку, либо подкапливают "материалы дела". Ну или просто руки до частников не дошли.
Вы в курсе, что на солид можно подписаться, как и на Fusion 360 и не вываливать сразу 10к? При этом программа не будет "вашей"?
И вот тогда выше приведенные условия будут верны. Там же вы выделили ИЛИ, а какое другое условие?
Мы купили программу с возможностью использовать неограниченный строк даже после истечения подписки.
И мне ежегодно звонят и предлагают возобновить подписку. Думаю, что предупредили бы.
В подписку ещё входит последняя версия SW. А так как подписка закончилась я могу использовать SW 2019 и все предыдущие.
Это как лицензия на Windows - купил и пользуешься.
Hugo писал(а): ещё немножко пройдёт, и они за два года - выпишут вам счёт на оплату 20К $ ))
за 2 года отсутствия подписки могут выписать 3 года (+ на год в перед) 4,5к. если захочу пользоваться последней версией и поддержкой ;)

И вот при пандемии была акция 1500 на год подписка и предыдущие годы списывают. ;)
Ежемесячно что-то да присылают на электронку, так как я зарегистрирован у них официально.

Мне даже представитель объяснял, что в новых версиях появится новый функционал и если захочу им пользоваться, то нужно оплатить предыдущие пропущенные годы подписок. И если там дофига, то проще заново купить. примерно 5 лет пропуска это уже 7,5к
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

xenon-alien писал(а): Мы купили программу с возможностью использовать неограниченный строк даже после истечения подписки.
Ааа, так у вас бессрочная лицензия. Тогда конечно, вопросов нет!
MX_Master
Мастер
Настоящее имя: Миша
Контактная информация:

Сообщение MX_Master »

бессрочных лицензий не существует ;)
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

Парни, вот такая деталька
хочу сделать обработку по контуру
геометрия на модели разрывается, сделать эскиз и по нему задать?
или фьюжен умеет сам автоматом определять?
у меня пока не выходит задать по модели
в ск я бы делал по эскизу :)
Вложения
Снимок.PNG (267 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190794&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (56.52 КБ)</a>
Снимок1PNG.PNG (267 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190795&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (40.52 КБ)</a>
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

Как вариант - создать вспомогательный эскиз, в котором использовать Projected Geometry.
Это при редактировании эскиза нажать P и выбрать нужные грани. Иногда выбирается по-умному с одного клика, а иногда надо вручную повыбирать нужные ребра/отрезки/дуги. Для ручного выбора одиночных отрезков там есть какая-то галка.
Короче, это создаст примерно то, что синим обведено. И вот этот-то эскиз и использовать как контур для обработки.

Конкретно в этом случае, по-моему, достаточно 4х кликов по нескольким зонам детали, после чего убрать лишние розовые (projected) линии .
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

по эскизу понятно как, модель импортирована , посему эскиз создавать

по 4м кликам пока не выходит, попробую поиграться
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Argon-11 писал(а): Кроме того, поговаривают, что даже "оффлайновый" современный софт может не запускаться, не постучавшись на свой сервер.
Если промышленный софт будет требовать интернет для своей работы, то он резко перестанет быть промышленным и растеряет клиентов, ибо серьёзные предприятия не хотят даже гипотетической возможности утечки своей секретной информации.
Более того, если этот софт требует оплаты за работы в течении какого-то ограниченного времени, то ему тоже закрыт путь к серьёзным клиентом, ибо они желают продолжать свой бизнес даже если производитель софта перестанет существовать и платить за возобновление работы их софта окажется некому.
Промышленный софт всегда продаётся один раз и без ограничения срока действия. По подписке можно предлагать разве что поддержку и апдейты. Например в моей фирме куплены бессрочные лицензии на NX и MasterCAM, ну много чего по электронике - Altium, Quartus, Vivado, компиляторы Microchip и много чего ещё, правда всё в рассрочку.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
hmnijp
Мастер
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение hmnijp »

nik1 писал(а): 07 янв 2021, 17:03 Парни, вот такая деталька
хочу сделать обработку по контуру
геометрия на модели разрывается, сделать эскиз и по нему задать?
или фьюжен умеет сам автоматом определять?
у меня пока не выходит задать по модели
в ск я бы делал по эскизу :)
тут вроде можно контур выбрать без доп геометрии( хотя бывают детали, например со сферой или цилиндром сбоку, где и правда нельзя, и надо сделать доп сечение)
В 2д контуре выбираешь сначала любой контур по низу, и если он автоматом не подцепит его по всей детали, то нажимаешь ещё раз на контур выделеный(синии линии) откроется редактирование выделения, и там последовательно по граням выбираешь нужную цепочку.
2д контур далее сам проецирует эти линии вниз на плоскость.
Снимок экрана 2021-01-07 203526.jpg (223 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190808&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (257.04 КБ)</a>
Снимок экрана 2021-01-07 203454.jpg (223 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190809&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (193.3 КБ)</a>
Это именно о том, как выбирать контур(об этом поначалу многие не знают. немного не очевидно сделано.

Или второй вариант:
можно взять 3д контур, там в зоне обработке выбрать - силуэт, и степдаун контура >высоты детали. и в последней вкладке - тип заглубления - профиль, максимум рамп степдаун - нужный тебе шаг по высоте (кстати да, это и есть ограничения шага спирали в мм высоты, о котором ранее говорили, что то я ранее забыл о том что здесь он ограничивается тоже, тк обычно задаю в самом степдауне контура. это же степдаун именно заглубления, но в этом случае роли не играет)
Снимок экрана 2021-01-07 204434.jpg (218 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190811&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (84.51 КБ)</a>
и всё, далее он автоматом всё найдет, получится такое. т.е и геометрию не надо выбирать
Снимок экрана 2021-01-07 204002.jpg (222 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190810&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (288.61 КБ)</a>
если же тебе надо исключить отверстие посередине из этой обработки - то во вотрой вкладке в самом низу - избегать поверхности - и там выбрать то что не надо трогать.
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

Спасиб, попробую
Фьюжен кад может делать преобразование объектов, типа как сделано в СВ?
hmnijp
Мастер
Настоящее имя: Константин
Контактная информация:

Сообщение hmnijp »

nik1 писал(а): 07 янв 2021, 19:58 Спасиб, попробую
Фьюжен кад может делать преобразование объектов, типа как сделано в СВ?
скетч в нужном месте, а далее
Снимок экрана 2021-01-07 210702.jpg (204 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=190814&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (38.79 КБ)</a>
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

Оно :) :good:
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

Я снова с вопросами :)

Можно ли задать коррекцию на радиус от другого инструмента?
Например для инструмента номер 1
в первой (или не важно какой) уп коррекция от номера 1
Во второй уп для 1 инструмента допустим от номера 4

Если отключить коррекцию , то фреза начинает идти по контуру , режет центром
Как сделать , что бы без коррекции резало краем?

можно ли двигать на заданное расстояние и вращать на опрелеленный угол полученный Ноль ?
alex_sar
Мастер
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение alex_sar »

nik1 писал(а): можно ли двигать на заданное расстояние и вращать на опрелеленный угол полученный Ноль ?
Можно нарисовать на эскизе точку (оставить эскиз видимым), и потом её выбрать в сетапе. Опять же можно нарисовать линии и по ним оси выставить.

И по предыдущему вопросу - можно оставить эскиз видимым, и тогда по нему все 2d можно спокойно делать. Только высоты внимательно смотреть.
nik1
Мастер
Контактная информация:

Сообщение nik1 »

Имелось ввиду через програмку, просто не увидел таких настроек и решил уточнить
По эскизу понятно что можно , этим пользуюсь

Насчет коррекции от другого инструмента, уточню вопрос
Задать не через копию инструмента , а именно из техлогии какой то обработки
Argon-11
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Argon-11 »

nik1 писал(а): Если отключить коррекцию , то фреза начинает идти по контуру , режет центром
Как сделать , что бы без коррекции резало краем?
Это надо поиграться с этими параметрами:
compens.jpg (126 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=190881&sid=4bf085c84b306fa7e3c17299e02e6bf3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (107.59 КБ)</a>
Там, кстати, подсказка выскакивает при удержании курсора на поле ввода.
Ответить

Вернуться в «CAD пакеты»