Необходимо изготовить детали из Д16Т

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
SVP
Мастер
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовить детали из Д16Т

Сообщение SVP »

Мне тут на днях предлагали товар, на который в общем-то "очередь" розничных покупателей" "так и быть" сдать "оптом аж в 10 штук",
зато за живыеж бабки и прямо щаз, с дисконтов всего-то 60%.
Когда были посланы очень удивлялись, возмущались и рассказывали, что "так дела не делаются".

Я прям сходу даже не нашелся как свою позицию такую объяснить... ну не надо мне прям щаз "на опохмел" не надо :).

ЗЫ. Чую щаз поднимется вой про расходку, электричество итп... так ептыть, хотели станок серьезный с нормальным
инструментом - получайте :).

ЗЫЫ. Слава богу схлынуло, год назад я уж контакты везде стал подчищать. Повалил народ, который решил, то теперь
в россии можно что-то производить дешевле чем в китае. На мой вопрос где и как я за рубли без пересчета курса
должен купить фрез, станков итп канючили про новую экономическую реальность итп... в общем мрак.
Щаз как-то уже отпустило их. Но вчера... звонили люди с идеей делать медали(!) 70мм тиражом в 10-20 штук
по цене 300р штука :)
Последний раз редактировалось SVP 21 фев 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Jek-66
Мастер
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Контактная информация:

Сообщение Jek-66 »

kalinvick
cncfreak

Браво, ГОСПОДА производственники! Аплодирую стоя!! :good:
Вот именно такие комментарии дают основание написать в заключение фразу: " .... и ничего личного....".
Все по полочкам разложено и доходчиво объяснено.
Жалко, что со временем эта тема затеряется и канет в Лету.... Как было бы хорошо создать тему (ветку) с названием: "Основные принципы ценообразования при изготовлении деталей на металлообрабатывающем оборудовании", на которую бы, в случае надобности, могли бы заходить заказчики и прикидывать свои финансовые возможности. И вопросы, аналогичные данное теме, возникали бы реже или бы вообще свелись к нолю.
Не все затраты указали уважаемые коллеги (подготовительно-заключительное время; отопление/освещение; утилизация отходов; упаковочные материалы при отправке; логистические и пр...) Но концептуально изложено великолепно!
Да, никто не отменяет демпинг и личные договоренности. Понятно, что и затраты частников несколько ниже "официалов", но общие принципы - всегда будут едиными.
Ее раз больше спасибо за потраченное время (оно тоже, кстати денег стоит) и успехов вам в вашей производственной деятельности!
С уважением!
kalinvick
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kalinvick »

Спасибо, от чистого сердца.
Чем больше пишу на форуме, тем больше трачу время - тем дороже детали))
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Jek-66 писал(а):Жалко, что со временем эта тема затеряется и канет в Лету.... Как было бы хорошо создать тему (ветку) с названием: "Основные принципы ценообразования при изготовлении деталей на металлообрабатывающем оборудовании", на которую бы, в случае надобности, могли бы заходить заказчики и прикидывать свои финансовые возможности. И вопросы, аналогичные данное теме, возникали бы реже или бы вообще свелись к нолю.
А кто мешает-то?.. Вон даже wiki для подобного приделали... Или это кто-то другой должен сделать? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Jek-66
Мастер
Настоящее имя: Кораблин Евгений Николаевич
Контактная информация:

Сообщение Jek-66 »

UAVpilot писал(а):Вон даже wiki для подобного приделали.
Даже и не обращал внимание на этот значек (ссылку)?! Сейчас полез - очень понравилось, спасибо за наводку. Как появится время, попробую что нибудь удобоваримое скроить из имеющейся на форуме информации по данному вопросу.
Spigel
Новичок
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Spigel »

cncfreak, большое спасибо за предметный, развернутый ответ!
Очень впечатлило))
Зря усомнился в вашем потенциале.
Пока жду металл, придумал как удешевить, отдам порезать заготовки на гидроабразив.

С наступающим! Мирного неба всем над головой!
Alkmena
Новичок
Настоящее имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Alkmena »

Здравствуйте, Александр.
Готовы изготовить данные детали.
Скиньте модели, пожалуйста, на почту.
Alkmena_13@mail.ru
Hanter
Мастер
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Hanter »

Jek-66 писал(а):Не все затраты указали уважаемые коллеги (подготовительно-заключительное время; отопление/освещение; утилизация отходов; упаковочные материалы при отправке; логистические и пр...) Но концептуально изложено великолепно!
Сергей забыл указать основной момент, в корне меняющий ситуацию - А-Р-Е-Н-Д-А........
При всем великолепии поста, при всей толковости, грамотности и обоснованности именно аренда очень сильно повлияет на стоимость обработки. Потому как что-то "дохленькое" (как сказал автор) - будет пилить долго. (что опять же отразится на стоимости) но зато в своей мастерской.. а что-то взрослое и быстрое, вы в мастерскую извините не запрете.. подключить средний станочек с запросом в 30-40-60 квт в гаражном кооперативе конечно можно, но очень ненадолго.. и с последующим очень быстрым переездом... иметь свое помещение с возможностью подключения подобного оборудования - могут позволить себе далеко не все. и те кто могут это себе позволить - этим заказом явно интересоваться не будут. помещения с подобными мощностями и оборудование в собственность ради поиска таких заказов НЕ покупается. они берутся под конкретную работу. большую и долгую. и как совершенно правильно сказал коллега - при налаженном технологическом процессе вмешательство в него ради такого заказа повлечет не прибыль а убытки...
По этому большинство мелких производителей, которые имеют там 1-2-3-5-10 станков сидят именно на аренде. и именно от связки "аренда + накладные расходы" образуется цена...
у нас например 120 квадратов обходятся как раз в 50тр в месяц... Уууупс.. и предложение "поднять полтос за месяц" воспринимается совсем в другом свете :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SVP »

Честно говоря не очень понимаю, почему именно аренда...

При стоимости, скажем, какого-нибудь станка в 2.400.000 руб, и желаемом сроке окупаемости в пару лет... имеем 100.000 руб в месяц "амортизации".
4 года ?... ок, тот-же полтос и получишь.
(или с другой стороны... вложив 2400000руб в банк под 10% годовых получишь 20.000 в месяц условно "ничего не делая".)

При этом на 120 квадратах можно не 1 и не 2 таких станка поставить. А амортизация идет с каждого.

Это я не к тому, что аренда не является фактором... это я к тому, что амортизацию народ как-то непонятно или вовсе не считает.
А она, при нормальном оборудовании, становится фактором похлеще аренды.

ЗЫ. И да, порядка 50000руб... в моём регионе получают дежурные-охранники. (те, кто не очень тупой, а чуть поумнее).
Hanter
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Hanter »

Да я не к тому что аммортизацию нужно или не нужно считать. или с одного станка все получить.
я к тому что подход "срубить полтос в месяц" - он очень "наивный" и не отражает реального положения дел.
понятно что на 120 метрах у нас не один станок стоит и работает.
Но, вся вот эта каша крутиться прежде всего вокруг аренды. потому как сначала мы работаем чтобы заплатить аренду, затем чтобы покрыть расходы и только за затем чтобы что-то заработать для себя. иначе увы никак.
не заплатишь аренду - пойдешь искать новое помещение + бабло на переезд, плюс куча сопутствующего гемороя уже из своего кармана без какого то вливания в него :)

по этому арифметика выглядит как "аренда + все остальные затраты + что то должно остаться" :) а не просто "все затраты + что-то остаться"... я именно об этом - о том что не учтена очень жирная статья расходов :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
kalinvick
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kalinvick »

Hanter писал(а):Сергей забыл указать основной момент, в корне меняющий ситуацию - А-Р-Е-Н-Д-А........
А вот не согласен.
Даже не обладая знаниями бухгалтера и экономиста, можно просто интуитивно посчитать.
Берем весь объем реализованной продукции. Отгрузка в месяц. Все видно в бухгалтерии.
Аренду - знаю.
ЗП - знаю.
Рекламу - знаю.
Коммуналку - знаю. Причем тепло, электричество, воду - расписывают наши арендодатели достаточно подробно.
Налоги считает бухгалтерия. И они тоже незапредельные к обороту.
Остальные непроизводственные затраты тоже легко можно посчитать.
Сырье/ материалы считаются нараз.
И вот дальше открываются некоторые любопытные факты:
Например, фонд зарплаты в разы больше чем аренда. Примерно в 2 раза.
А коммуналка, конкретно электричество, в частности составляет около 2% в стоимости готовой продукции.
По этому даже стоимость электричества, со всеми накрутками в 10 р за квтч не принципиальна.

Исходя из этой картины мира, наиболее дорогой ресурс - это люди, уже потом идут аренда и сырье/материалы.
При том что сырье - это около половины стоимости. Даже не смотря на это - что сырье, половина стоимости, все равно считаю, что люди, самый дорогой ресурс. А не аренда.
Конкретных цифр приводить не буду. Ибо.
Hanter
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Hanter »

вы просто смотрите в несколько другом ключе. Понятно что чем больше у вас оборудования и чем больший объем работы вы выполняете, тем меньше в нем доля аренды.
Так же понятно что если у вас работают наемные сотрудники, то к "обязательным" расходам у вас добавится еще и их зарплата, ибо сделал план, не сделал, а платить людям надо.. и их ваши проблемы по большому счету не волнуют.

Я писал в расчете на "маленькую" мастерскую - где есть 1-2-3 станка и работают владельцы. То есть ну грубо говоря ИП. Люди выросли из "гаража" и начали более менее нормально работать.
Кому в принципе может быть интересен подобный заказ. Ведь речь шла о том что загрузка на станок - примерно месяц.. Вот и прикиньте - для небольшой "компании" - как мне думается - доля аренды достаточно большой процент составит... Я именно об этом.
SVP
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SVP »

kalinvick писал(а):конкретно электричество, в частности составляет около 2% в стоимости готовой продукции.
Это если оно есть.
Вы сон потеряете, если я расскажу во что мне обошлись "сраные 15квт" в москве.
При этом больше подключить нельзя ни за какие бабки (в этом конкретном месте)

Если у вас завод с нанятыми людьми, то да, зарплата+материалы будут давать существенную часть расходов.
Если у вас небольшая мастерская, то тут я с хантером почти согласен - аренду не считать глупо.
Но он почему-то не считает еще и амортизацию :).
kalinvick
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kalinvick »

Расскажите.хочу сон потерять.
cncfreak
Опытный
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение cncfreak »

kalinvick писал(а): Исходя из этой картины мира, наиболее дорогой ресурс - это люди
Тут не соглашусь....у Нас одно сверло Guhring стоит, как месячная зарплата оператора...и вот за неделю он сломал 3 сверла...на 110 тыс. рублей.
FL@gMan
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FL@gMan »

cncfreak писал(а): Тут не соглашусь....у Нас одно сверло Guhring стоит, как месячная зарплата оператора...и вот за неделю он сломал 3 сверла...на 110 тыс. рублей.
Вот тут то и выяснилось что этот человек стоил вам 146666 руб/мес.
:hehehe:
Ответить

Вернуться в «Услуги»