ЧПУ станки от cncsam

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
MGG
Мастер
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение MGG »

Браво, аплодирую стоя! Слова не мальчика но мужа, плюсы поставил :)реально восхищён!
ebragim
Новичок
Настоящее имя: Денис
Контактная информация:

Сообщение ebragim »

Осторожнее с поставщиком, который просит скрыть количество товара, указываемого в сертификате. В соседней сфере это первый признак, что оригинальный товар разбавляется леваком и продаётся как бы 2 раза. Это не значит что подделка, просто приёмка в таких условиях строже должна быть.
cncsam.ru
Кандидат
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение cncsam.ru »

cncsam.ru писал(а):Здравия всем вам, люди добрые! (особенно форумчане) Инсайд для вас , а так де для всех, кому интересно наше оборудование , построение станков с ЧПУ , а так же приобретение готовых модулей линейного перемещения :rail: , как в сборе , так и отдельно по частям (по комплектующим) Для тех кто строит сам станок , данный профиль может значительно упростить задачу, сократить временные затраты! А мы будем рады произвести его поставку. на форуме не всегда, по вопросам техническим , а так же вопросам приобретения, звоните +7 967 609 04 52 !
Вложения
Стоимость может меняться , в зависимости от стоимости комплектующих (в наше время при такой стабильности, вынужден написать что стоимость на сегодняшний день актуальна, может измениться как в большую так и в меньшую сторону для уточнения стоимости вы можете связаться с нами по номеру +7 967 609 04 52)
Стоимость может меняться , в зависимости от стоимости комплектующих (в наше время при такой стабильности, вынужден написать что стоимость на сегодняшний день актуальна, может измениться как в большую так и в меньшую сторону для уточнения стоимости вы можете связаться с нами по номеру +7 967 609 04 52)
Производство фрезерных станков с ЧПУ для вас и вашего бизнеса!
МЫ В ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/cncsam.ru/
YouTube канал https://www.youtube.com/c/PROFCNC
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: 2520452@gmail.com
БЫСТРЕЙШАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ PROFCNC тел. +7 (391) 252 04 52, +7(967) 609 04 52
САЙТ: cncsam.ru САЙТ 2: PROFCNC.COM
ВК https://vk.com/profcnc_official
АУ https://au.ru/user/PROFCNC/shop/
cncsam.ru
Кандидат
Контактная информация:

Сообщение cncsam.ru »

Всем привет , люди добрые, Форумчане , и те кто по случайности сюда попал. Тема оригинальности раскрыта не до конца, еще много материала, ждем официальный ответ компании HIWIN а так же комментарии представителей на территории РФ (задержка в связи с карантином, изоляцией, проблема с короновирусом COVID-19 планетарного масштаба, а ребята в Азии это тоже эпицентр хоть и бывший, везде проблему пандемии по разному решают , в Индии сильно бьют палками и громко ругаются матом на всех нарушающих режим- индусов много, их 1.3 ярда-тюрем на всех не хватит (поступила инсайдерская информация о том что в Чечне пошли по этому же пути но дополнили штрафами - правильное решение), в Италии не справляются крематории в сутки не менее 600 тел вывозят сочувствуем им, а новостей из Азии не так много, кроме как то, что вспышка уже прошла эпидемия пошла на спад и уже заработало метро. Поэтому мы ждем ответ, далее публикуем его, на днях видео про маркировку под разными углами. Всем желаем добра, будьте здоровы!
Hugo
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение Hugo »

cncsam.ru писал(а):
cncsam.ru писал(а):Здравия всем вам, люди добрые! (особенно форумчане) Инсайд для вас , а так де для всех, кому интересно наше оборудование , построение станков с ЧПУ , а так же приобретение готовых модулей линейного перемещения :rail: , как в сборе , так и отдельно по частям (по комплектующим) Для тех кто строит сам станок , данный профиль может значительно упростить задачу, сократить временные затраты! А мы будем рады произвести его поставку. на форуме не всегда, по вопросам техническим , а так же вопросам приобретения, звоните +7 967 609 04 52 !
Адаптированный профиль для чпу фрезера - для кого-то будет хорошим решением, почему нет. Вообще готовых решений не так много... Просто стандартных профилей с пазами - до кучи, а заточенных под ЧПУ станки - кот наплакал...

Укажите пожалуйста размеры (чертеж) профиля, для лучшего понимания, о чем идет речь.
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Снимок экрана от 2020-03-31 02-26-49.png
Пятое измерение освоили?.. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
cncsam.ru
Кандидат
Контактная информация:

Сообщение cncsam.ru »

UAVpilot писал(а):
Снимок экрана от 2020-03-31 02-26-49.png
Пятое измерение освоили?.. :hehehe:
Доброго времени вам ! Решили, что важно саму длину модуля тоже указывать, данные характеристики многим пригодится могут, можно было бы , написать что ход меньше длины на 400 мм.
cncsam.ru
Кандидат
Контактная информация:

Сообщение cncsam.ru »

Адаптированный профиль для чпу фрезера - для кого-то будет хорошим решением, почему нет. Вообще готовых решений не так много... Просто стандартных профилей с пазами - до кучи, а заточенных под ЧПУ станки - кот наплакал...

Укажите пожалуйста размеры (чертеж) профиля, для лучшего понимания, о чем идет речь.[/quote]

Юрий доброго вам времени, мы руководство писать начали к нему, и в данном руководстве отразим размеры установочные ! Профиль этот из того же термоупрочненного сплава АД! Но тех. условия там более жесткие.
cncsam.ru
Кандидат
Контактная информация:

Сообщение cncsam.ru »

cncsam.ru писал(а):Данный ответ адресован всем кто интересуется нашей деятельностью, а так же оригинальностью комплектующих которые мы используем при построении станков, и других механических узлов, постараемся по максимуму раскрыть вопрос об оригинальности направляющих HIWIN серии HG

Несколько лет назад, при поступлении на склад направляющих HIWIN серии HG на входном контроле были выявлены отклонения как по качеству нанесения маркировки, шлифовки поверхности, так и по плавности перемещения.

Было решено выбрать официального поставщика на территории РФ.
Выбора два :
1) Компания Кугель
2) Компания 2 мы с ней не работаем в данный момент, поэтому называть ее не буду.

С представителем компании Кугель (Kugel) знаком лично, (на выставке в Москве - Экспоцентр)
После долгих переговоров, мы запросили образцы, и по приходу увидели отличные от тех что ранее закупали у неофициальных поставщиков изделия, в лучшую сторону, другую более качественную маркировку (HIWIN MADE IN TAIWAN, на 25мм , 20мм и на направляющих сечением 15мм тоже. На направляющих была более четкая направленность шлифовки, была более качественно сделана фаска в отверстиях под крепление, вес был чуть выше разница на метр в несколько грамм ( от 1430 до 1450 грамм масса одного метра 15мм направляющей серии HG все, что имеет массу меньше, мы сразу начинаем проверять с большим пристрастием)
Если сравнивать с аналогами то они на метр имеют массу до 1430 и обычно от 1400 грамм.
Мы сразу же задали ВОПРОС : почему на направляющих помимо надписи HIWIN стрелок с направлением базовой поверхности , набита надпись MADE IN TAIWAN? Для нас это было новым!
Ответ представителя: В некоторых странах (Южной Корее и Республике Беларусь) проходит АНТИДЕМПИНГОВАЯ ПОЛИТИКА (т.е. если нет документов о происхождении товара, и отсутствует маркировка на товаре , то пошлина заметно увеличивается! Компания HIWIN (официальный сайт компании https://www.hiwin.tw/) специально для компании Kugel (которая начинала с поставки комплектующих фирмы SKF на территории Республики Беларусь) делает эту маркировку!
Маркировка на направляющих содержит важную информацию : имя производителя , тип и размер направляющей, номер серии (партии) длину направляющей, и конечно же страну производителя в нашем случае это Тайвань)
Компания Kugel по запросу отправляет нам сертификаты (Сертификаты происхождения прикрепляю для того чтобы все желающие знали как они выглядят и требовали их у поставщиков, у официальных дистрибьюторов проблем с этим ни каких не будет они лишь просят чтобы мы не раскрывали количество закупленных позиций мы это прикроем в сертификатах . У частников же, которые таскают левак и подделку, с ними могут возникнуть проблемы, подделок на самом деле очень много. У компании HIWIN 17 заводов и не везде маркировка наносится одинаково от различия маркировки нет ухудшения технических характеристик. завод старается защитить свою продукцию от подделок и наносит маркировку даже на 15мм направляющие серии HG - это тоже этап технического процесса и он тоже требует времени и средств, мы не единожды уже замечали неравномерность маркировки на направляющих и это не мешало нам произвести идентификацию
Был один, момент когда вышли серые каретки (1.5 года назад примерно) HIWIN HG 15мм, так нам реально пытались за это предъявить за их установку , мол у вас подделка, они не те , выглядят по другому, а чуть позже выяснилось, что это нововведение и все стало нормально, при чем от смены цвета каретки хуже выполнять свою функцию не стали. (с маркировкой, в данный момент разбираются на самом заводе, представитель компании HIWIN подтверждает, что это продукция их завода, в данный момент идет проверка, мы все видео что нас попросили сделали и переправили представителям, HIWIN и Kugel.

Направляющие от них всегда отменного качества, как упаковка так транспортировочный бокс (партии приходят к нам в деревянных упаковках по типу твердой обрешетки очень добротно и качественно сколочены, чувствуется, что волнуются за сохранность продукции и ее конечный вид после транспортировки тут все на высшем уровне , сами направляющие покрыты транспортировочной смазкой , и упакованы очень плотную двухслойную герметичную упаковку из плотного полиэтилена . Фотографию прикрепляю.
Замечательная упаковка -но есть одно "но"
- обычно направляющие упаковывают в два слоя (один из этих слоев цветной синего а точнее такого насыщенного голубого цвета -фото прикрепляю) из за этой упаковки не видно маркировки совсем , даже с фонариком.

т.е. при заказе, без вскрытия упаковки невозможно увидеть как нанесена маркировка на направляющую, а после того как вскрыл, отправить обратно в первоначальном виде ее не можешь. Хотя представители компании Kugel, предложили вариант замены , на те что с более ровной маркировкой, ( у них на складе после проверки , практически весь прошлогодний завоз 15мм направляющих серии HG с такой маркировкой.
У нас всегда на складе есть образец с которым можно сравнить, так же можно сравнить плавность перемещения, вес изделия, и его геометрические размеры (отклонения) проверив по всем параметрам , от размера фаски , до веса 1м направляющей все совпадает кроме маркировки , она была нанесена не как обычно , а со смещениями в некоторых местах. Сами направляющие, если не считать маркировки, замечательного качества, у нас есть с чем сравнивать на складе и сравнение постоянно происходит. (при производстве станков остаются кусочки небольшой длины их обычно оставляем как образцы лежат ждут своего момента)
Но все равно зафиксировали данный момент и обратились к нашему поставщику! Параллельно написав письмо к представителю компании HIWIN sergei@hiwin.tw
текст письма :

Доброго вам времени! Меня зовут Александр, я представляю компанию PROFCNC (cncsam.ru) мы занимаемся производством станков с ЧПУ уже более 7-ми лет. Продукция от компании HIWIN а именно , направляющие и каретки направляющих серии HG мы используем при изготовлении станков, и нас очень волнует такой вопрос!

Какие компании на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, официально могут заниматься поставкой продукции HIWIN, какие ближайшие дилеры к РФ , и компания KUGEL (Кюгель) является вашим партнером, имеет ли эта компания сертификат дилера, и может она поставлять оригинальную продукцию от HIWIN?

Ваш ответ очень важен для нас!

Ответ пришел в течении 12 часов (разные часовые пояса и + режим работы)
, пришел на Английском языке (переводил как мог) за мой перевод думаю не накажут, ведь текст не дословно передан а уже через меня.
Уважаемый Александр
Спасибо за ваши вопросы, мы рады узнать, что вы используете продукты HIWIN на своих машинах.
Меня зовут Сергей ***** , и я отвечаю за рынок СНГ в HIWIN Technologies Corp.
ответил что есть два официальных дистрибьютора (не дочерних предприятия) на территории СНГ.
Это: KUGEL и еще одна компания.
Написал что они сотрудничают с ними более 10 лет
Подтвердил, что оба дистрибьютора поставляют только оригинальные продукты HIWIN из Тайваня.
Второй раз утвердил что компания Кугель является официальным дистрибьютором, они поставляют оригинальные продукты HIWIN. В качестве указания вы можете увидеть маркировку «СДЕЛАНО В ТАЙВАНЕ».

Мы не видели таких отметок на подделках из Китая.
А на счет маркировки ответил :
Что касается вопроса с лазерной маркировкой, Кугель вернется к вам с ответом.

Я не могу сделать скрин данного письма так как ответ был отправлен именно мне, не для размещения на каком либо ресурсе, ( под письмом была сноска СONFIDENTIAL ANNOUNCEMENT

The privileged confidential information contained in this email is intended for use only by the addressees as indicated by the original sender of this email. If you are not the addressee indicated in this email or are not the person authorized to receive the email for any reason, please kindly reply to the sender indicating this fact and delete all copies of it from your computer and network server immediately. Your cooperation is highly appreciated. It is advised that any unauthorized use of confidential information of HIWIN is strictly prohibited; and any information in this email irrelevant to the official business of HIWIN shall be deemed as neither given nor endorsed by HIWIN.

Прикладываю скрин своего письма ( Мне пообещали подготовить официальный ответ от компании HIWIN для возможности его размещения в течении нескольких дней поэтому в течении ближайшей недели постараюсь прикрепить его сюда )

Так же в ближайшее время по возможности постараюсь снять несколько видео о маркировке 15 мм направляющих серии HG с " Блеклой маркировкой " Как тут утверждал один "Профессионал , мастер" они тоже оригинальные, и на них тоже есть смещение маркировки , да и думаю если бы через этого мастера проходило побольше этих самых направляющих, он бы заметил что маркировка на 15 мм плывет вниз-вверх .
Сразу все ответить сложно, но я постараюсь (дальше будет интересней) а "команда там , та что, и плюсует такие сообщения как вот этого "Мастера" MGG" вы там держитесь, успокаивайте вовремя своих ребят. Они утверждают , без доказательств, подрывая нашу репутацию, обвиняют без каких либо оснований. Так просто это не оставим.

Работы у нас много , поэтому если с ответом затягиваем , то звоните на наш номер, мы ни куда не пропадаем, просто много работы. Номер для связи +7 (967) 609 04 52 Александр.
Для того, чтобы написать этот ответ мне понадобилось, около 4х часов вместе с ответами на запросы по оборудованию, и я старался не терять мысль! Оценкам буду рад , если кто сможет помочь дополнить , то значит не зря старался! До следущей встречи друзья! :good: :rail:
по мере (поступления информации и возможности снять видео) , буду дополнять этот ответ!

Приветствую вас добрые люди! Завсегдатаи этого форума, фрезеровщики, операторы, будущие , нынешние специалисты, и те кто впервые на данной теме в ветке "ПРОДАМ" форума CNC-CLUB
Прошло более двух недель , и к нам пришел официальный ответ от компании HIWIN!

Представитель компании возможно навестит наше производство. Скорее всего по окончанию пандемии COVID-19, мы на это тоже очень надеемся!
Мне сделали выговор за то ,что часть письма заскринил, попросили впредь уважать их решения, а так же дожидаться официального ответа (но нас они тоже понимают) А как мне быть иначе ? Иначе все бы это выглядело как плод моей фантазии, накачал инвойсов, и сертификатов соответствия и сам с собой общаюсь довольный.
Больше делать так не буду. И извиняюсь перед представителем компании если вдруг выставил , его в дурном свете. Мне не сложно извиниться , я же не MGG (ляляля тополя, а далее: я вам + поставил и пропал - ни своих дополнений ни каких либо своих предположений на этот счет,все просто у вас просто левак , у вас левак! маркиратор у китайца с бодуна съехал,ответа через месяц от вас примерно ждать, а потом когда ответ приходит пропал, этого пользователя форума вообще не волнует, что он своими словами подрывает репутацию чью либо. (Но и без нас все знают как называют таких людей) нас вопрос качества направляющих всегда волновал. И покупать такие позиции мы не желаем у непонятных, неофициальных поставщиков!

Ответ прикрепил! для более простого поиска (Официальный ответ компании HIWIN для компании PROFCNC, cncsam.ru)

Далее будут видео о маркировке! (скорее всего оно будет из дома, свет надо подготовить для того чтобы лучше было видно маркировку и шлифовку поверхности , мелкие детали , в цеху освещение намного лучше и ярче поэтому дома мне понадобиться время для подготовки) В нашем регионе начинают штрафовать за нарушение режима " САМОИЗОЛЯЦИИ " , а объяснительные забирают, неизвестно где и когда она потом всплывет, объяснительная, своя по сути уже предполагает, что человек нарушил что либо, и поэтому объясняет причину)

Уважаемые посетители данной ветки , обязательно интересуйтесь оригинальностью происхождения направляющих , и задавайте прямые вопросы как поставщикам , так и производителям, многие не смогут ответить, у них нет возможности, но есть и те кто это сделают очень легко, тут есть даже в этой ветке несколько человек, которые тоже приобретают , данные комплектующие у официальных дилеров!

Всем желаем высокой прямолинейности перемещения =) по всем осям, здоровья и меньших ограничений в столь непростое для нас всех время , даже пользователю c именем MGG.
Вложения
Products originality Statement.pdf
(105.66 КБ) 113 скачиваний
Официальный ответ компании HIWIN  <br />Add: No. 7 Jingke Rd. Nantun District,<br /><br />Taichung, 40852, Taiwan<br /><br />www.hiwin.tw
Официальный ответ компании HIWIN
Add: No. 7 Jingke Rd. Nantun District,

Taichung, 40852, Taiwan

www.hiwin.tw
Umnik
Мастер
Настоящее имя: Георгий
Контактная информация:

Сообщение Umnik »

Вы однако черезчур загоняетесь, пытаясь доказать, что у вас действительно оригинал...
Думаю, все уже поверили и так, и в этом направлении можно прекращать постить доказательную базу)
Hugo
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение Hugo »

Считаю, что сомнений не осталось, направляющие hiwin оригинальные.
Никто другой на этом форуме, на моей памяти, не доказал в таком же формате оригинальность своих направляющих.

Другим, которые покупают "не пойми где... - подешевле" направляющие и прочую фурнитуру, советовал бы тоже извлечь урок, и всё-таки покупать у официального представителя. Если, конечно, хотите сделать станок хорошего качества...
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

cncsam.ru писал(а):Доброго времени вам ! Решили, что важно саму длину модуля тоже указывать, данные характеристики многим пригодится могут, можно было бы , написать что ход меньше длины на 400 мм.
Вы сейчас "автоматически" оправдания пишете на каждый пост? :hehehe:
Вы написали, что у вас есть модуль длиной всего 1.8 миллиметра и длиной перемещения аж 1400 миллиметров. :lol:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

UAVpilot писал(а):Вы написали, что у вас есть модуль длиной всего 1.8 миллиметра и длиной перемещения аж 1400 миллиметров.
Ща на бланке от хивина ответ придет.
cncsam.ru писал(а): Мне не сложно извиниться , я же не MGG (ляляля тополя, а далее: я вам + поставил и пропал - ни своих дополнений ни каких либо своих предположений на этот счет,все просто у вас просто левак , у вас левак! маркиратор у китайца с бодуна съехал,ответа через месяц от вас примерно ждать, а потом когда ответ приходит пропал, этого пользователя форума вообще не волнует, что он своими словами подрывает репутацию чью либо.
Какие дополнения? Молодцы, ответили красиво, что мне сказать? Извинятся за что? Есть рельс с кривой маркировкой, теперь я знаю, что рельсы с кривой маркировкой и подписью мейд ин сам тайвань делают специально для Кугеля. А дальше чего ждем ?
И о какой репутации идет речь?
Xer0x_king
Опытный
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Xer0x_king »

MGG писал(а):
UAVpilot писал(а):Вы написали, что у вас есть модуль длиной всего 1.8 миллиметра и длиной перемещения аж 1400 миллиметров.
Ща на бланке от хивина ответ придет.

а вы готовы доказать, что ваше оборудование не лютый кЕтай?
ШАР — куб без углов и рёбер
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение sima8520 »

Гена целенаправленно возит с Китая. Мало того возит, так и люди просят привезти с Китая
Xer0x_king
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Xer0x_king »

понятное дело, что целенаправлено возит. Так где уверенность, что он не возит лютый кЕтай? Если он даже с хивинами облажался? не то что с китаем.
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

Xer0x_king писал(а):понятное дело, что целенаправлено возит. Так где уверенность, что он не возит лютый кЕтай? Если он даже с хивинами облажался? не то что с китаем.
Ты свои то проверил? :hehehe:
Какая тебе уверенность нужна?
Хивин мне тоже письмо прислал.
Вложения
Ответ компании HIWIN  (PROFCNC, cncsam.ru) .JPG
Xer0x_king
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Xer0x_king »

MGG писал(а):
Xer0x_king писал(а):понятное дело, что целенаправлено возит. Так где уверенность, что он не возит лютый кЕтай? Если он даже с хивинами облажался? не то что с китаем.
Но ты то купился первый. Ахахахахах.На это и было нацелено, чтобы именно ты попался в эту сетку. и ты оправдал мои надежды.
Другого ответа я от тебя не ожидал (так Петросян шутил лет пять назад). Поэтому стоит ли рассматривать твой последний ответ как слив?
ПыСы: Да, вчера звонили из хивина, интересовались мной и компанией cncsam по поводу твоего запроса. По итогу часового разговора хивин сказал,что выпустит направляющие MGG limited edition (повышенной жесткости, ребристые и с пупырышками). Проверяй почту, сказали тебе письмо скинут.
Последний раз редактировалось Xer0x_king 19 апр 2020, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Darxton
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Darxton »

Не знаю, не знаю. Кривой хивин.... Ну прям вообще не знаю. Я-то маркировку китайцами на китайской гайке "darxton" кривую считаю зашкваром, и порываюсь как-то вывести, чтоб совсем уж не позориться... Микони вон лично на ютуб в комменты видео прибежали, где мы неперпендикулярность нашли как-то, чтобы позицию свою отстоять...
А вот чтобы супербренд такой чтобы целую партию с кривой маркировкой отгрузил и глазом не моргнул.... Не знаю... Они когда письмо писали, фотки видели вообще, с чего замес пошел? Кюгель, имея прямой контакт до хивина, по идее фотку мог закинуть-то для выяснения. Как они вообще, контактные, интересно?
Надо будет на какой-нть выставке в Тайване или Китае поговорить на эту тему, как у них с отгрузками товара с кривой маркировкой.
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

Xer0x_king писал(а):
MGG писал(а):
Но ты то купился первый. Ахахахахах.На это и было нацелено, чтобы именно ты попался в эту сетку. и ты оправдал мои надежды.
Другого ответа я от тебя не ожидал (так Петросян шутил лет пять назад). Поэтому стоит ли рассматривать твой последний ответ как слив?
Вот вроде буковки русские от тебя идут. Но кроме того твоих предпочтений юмористических шоу, я твое сообщение не понял.

Люди старались, вывалили 2-3 простыни, каких то картинок наделали, кто хотел и без них сделал для себя выводы, но ваш бот усердно пытается, чтобы эта тема жила :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Продам»