нужна помощь в проверке лазера 5500 мВт

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.
AlexQ
Опытный
Настоящее имя: Анатолий
Контактная информация:

Re: нужна помощь в проверке лазера 5500 мВт

Сообщение AlexQ »

Это большая редкость когда продавец предлагает возместить 50-60% от стоимости. Обычно предлагает выслать ьовар обратно и возместить всю сумму. Или шишь.
DJD
Новичок
Настоящее имя: Дышленко Дмитрий Евгеньевич
Контактная информация:

Сообщение DJD »

AlexQ писал(а):Это большая редкость когда продавец предлагает возместить 50-60% от стоимости. Обычно предлагает выслать ьовар обратно и возместить всю сумму. Или шишь.
сегодня написал мне, что возместит 142 бакса, это нынешняя стоимость лазера. я согласился, т.к. станок покупал в сборе и доказательств стоимости отдельно лазера на тот момент у меня нет.

никогда не отправлял ничего почтой, тем более в Китай. у кого был опыт, подскажите, есть ли подводные камни? и вообще как построен процесс?
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Rom327 »

DJD писал(а):
AlexQ писал(а):Это большая редкость когда продавец предлагает возместить 50-60% от стоимости. Обычно предлагает выслать ьовар обратно и возместить всю сумму. Или шишь.
сегодня написал мне, что возместит 142 бакса, это нынешняя стоимость лазера. я согласился, т.к. станок покупал в сборе и доказательств стоимости отдельно лазера на тот момент у меня нет.

никогда не отправлял ничего почтой, тем более в Китай. у кого был опыт, подскажите, есть ли подводные камни? и вообще как построен процесс?
Я вроде писал уже:
1. продавец присылает тебе адрес.
2. на принтере печатаешь адрес продавца на бумажке ~ 5х7см и свой обратный на второй бумажке
3. Упаковываешь в пупырку
4. идешь на почту, берешь пластиковый пакет(коробку) почта России
5. на пакет(коробку) накладываешь бумажки с адресами и приклеиваешь прозрачным скотчем.
6. запаковываешь пакет(коробку).
7. отдаешь сотруднику почты. оплачиваешь.
8. сотрудник почты вручает тебе квитанцию об оплате и трек номер.
9 трек номер отправляешь продавцу.
DJD
Новичок
Контактная информация:

Сообщение DJD »

Rom327 писал(а):Я вроде писал уже:
большое спасибо за помощь!
DJD
Новичок
Контактная информация:

Сообщение DJD »

пишу результаты:

я отправил лазер, продавец неохотно подтвердил получение. сначала признал, что лазер "неисправен" (а он вообще несоответствовал хар-кам), предложил "починить", потом порывался выслать новый, потом вроде как даже выслал... всё это время я писал ему, чтоб он вернул деньги как обещал - на что он отвечал, что не знает как это сделать))). еще через день я писал в службу поддержки, общался то ли с роботами, то ли с людьми, непонятно. писал жалобы и каждый раз по новой объяснял ситуацию, подтверждал сказанное скриншотами. и вот, спустя пару месяцев их задалбывания и месяца, когда я уже сдался, мне вернули деньги через службу поддержки, извинились и написали, что продавец "наказан".

спасибо всем за помощь, желаю никому так не попасть и не верить в китайские пятиваттные лазеры за 8000 рублей
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение Тенгель »

DJD писал(а): и не верить в китайские пятиваттные лазеры за 8000 рублей
Я тут недавно в Китае был купил аккумуляторы 18650 литий-ионные ёмкостью 4800 mAh ( !!!!) по 20 (!!!) рублей :hehehe:
IMG_20171203_210919.jpg (2045 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=125940&sid=33401fbf3c659ede83b437cb71273cdb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.97 МБ)</a>
При чём самсунг и прочие лидеры делают максимум 2500-3000 mAh, и стоят они рублей по 300. А никому неизвестная китайская фирма CYZ 4800 за копейки :lol:
Доставка грузов из Китая - от 300 руб/кг.
Nixon
Мастер
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Nixon »

А вы попробуйте подцепить их на Imax B6, например. И залить туда эти 4800 mAh... А мы за вас порадуемся...
Ответить

Вернуться в «Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки»