Страница 1 из 1

Система Flex-nc

Добавлено: 06 апр 2025, 21:01
Duet
Есть у меня ПО этой стойки, правда очень старое, еще на windows 2000. Работал на этой стойке, очень удобная система, быстрая и простая работа, с ней станок превращается в универсал-ЧПУ, в сравнении с ней nc210 это пианино.
Вот думал себе на станочек поставить, но не совсем понимаю как она работает. Я так понял есть прога оболочка и работающий сервер, кстати она работала по PCI с платой управления delta-tau. С какими платами она может работать и какие интерфейсы я не знаю.
На сколько вообще эта система хороша и стабильна, актуально ли с ней заморачиваться или есть более свежие хорошие аналогичные в управлении системы?

Re: Система Flex-nc

Добавлено: 06 апр 2025, 22:21
lkbyysq
Duet писал(а): кстати она работала по PCI с платой управления delta-tau
delta-tau - ядро, остальное - интерфейсы.

Re: Система Flex-nc

Добавлено: 15 апр 2025, 20:39
Duet
Примерно понял. delta-tau практически не зависимая система, на ней реализовано полное управление, комп это отображалка.