Страница 1 из 1

Язык общения

Добавлено: 22 фев 2019, 14:22
admin
К сожалению все благие намерения ведут в одно место. Но есть и хорошая новость - выход из него есть :).

Как показывает практика - нельзя разрешить только одному, даже очень уважаемому, человеку писать на не русском языке - в любом случае найдутся те, кто это увидит, и будет делать так же. Их можно понять, они наверняка не видели персональную "вольную" выданную участнику. И эту проблему похоже никак не решить. Общение на разных языках, как показывает практика приводит, только к негативу и минусам в репутацию. А совсем это не тот путь, котрый мы себе наметили.
Резолюция:
Официальный язык форума - русский.
Дополнительные языки: английский.
Общение на других языках запрещено!
Чтобы добавить новый дополнительный язык необходимо:
  • Собрать кворум доверенных участников, которые смогут гарантировать исполнение правил форма на отдельных языковых ветках.
PS запрет на общение - не значит полный запрет на использование слов - например написать "Яка гарна фреза", "Я вам не скажу за все пластинки, но вот эта особо уважаемая" или "Шоб у меня так стружка лилась" можно, но все остается на усмотрение модераторов. Фактическое право у них есть.

Модераторам, сообщения с общением на не официальных языках удаляйте в "помойку". Как всегда, это не жесткое правило, относитесь с пониманием.

PSS Жаль, но это необходимая мера. Это не наша прихоть - это единственная возможность сохранить дружескую атмосферу на форуме.
PSSS Для общения на других языках есть другие форумы, на которых более мягкие правила - могу дать ссылки.

Re: Язык общения

Добавлено: 24 фев 2019, 11:53
nkp
если бы это был не украинский - так бы не переполошились товарищи :)
ну та оно и понятно)))
зы
зато admin хоть немного репутации прибавил)) (я за ник если че)
ззы
поправьте хоть объявление,а то совсем по Фройду получается...

Re: Язык общения

Добавлено: 24 фев 2019, 12:14
MX_Master
Если б я или Александр (Афтаев) вдруг начали писать по-казахски, ссылаясь на отсутствие русской раскладки, желание подучить казахский и на любую другую невнятную фигню, реакция людей была бы такая же. А корень её - неуважение к собеседникам.

Я, к примеру, очень люблю мат и матерные шутки. Но пишу я здесь, явно не матом, ибо уважение к многочисленным собеседникам должно быть выше моего личного желания.

Re: Язык общения

Добавлено: 24 фев 2019, 12:26
aftaev
nkp писал(а):если бы это был не украинский - так бы не переполошились товарищи
Здесь на чем написано? Это украинский или нет? Re: ЧПУ станок работает неправильно (косит) #7 Никакого кипиша не было.
Прочитай это сообщение Re: ЧПУ станок работает неправильно (косит) #11 про гугл переводчик и монастырь. Посмотри автор сообщения откуда ;)

Кипишь происходит когда кто то дурку включает: что у него клава не такая, в винду что то не ставится, русский в споллер зачем то прячет. По мне это других за идиотов считает рассказывая детские отмазки или демонстрирует свое неуважение.

Re: Язык общения

Добавлено: 03 ноя 2019, 23:54
NightV
я только за! хотя мат в легкой форме бы разрешил)

Re: Язык общения

Добавлено: 04 ноя 2019, 01:59
Serg
Проходили уже - будут вопли типа "почему меня за лёгкий мат модератор наказал, а вот его за почти такое-же слово нет?", т.е. обсуждение действий модераторов и как следствие бан. Зачем нам такое тут?..