Страница 1 из 2
Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 12 дек 2018, 14:45
ArturArtur
Куплю не сильно потрепанный cnc3040.
Ест me кого-нибудь?
Подскажите проверенного продавца cnc3040
Добавлено: 12 дек 2018, 14:50
ArturArtur
Всем здрасти.
Подскажите пожалуйста проверенного продавца CNC3040 в Китае или РФ.
Почитал на форуме. пишут, можно попасть на совсем плохое качество станка.
Может кто покупал, скажите у кого.
Спасибо.
Re: Подскажите проверенного продавца cnc3040
Добавлено: 12 дек 2018, 16:16
Rom327
cncsam
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 12 дек 2018, 22:43
nickoass
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 09:21
ArturArtur
Спасибо.
Для меня дороговато, т.к. я в этой теме не в зуб ногой, по этому хочу попробовать с минимальными "потерями".

Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 09:34
Rom327
ArturArtur писал(а):Для меня дороговато,
Какой бюджет?
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 09:38
ArturArtur
Rom327 писал(а):ArturArtur писал(а):Для меня дороговато,
Какой бюджет?
Да вот собственно, с оглядкой на китайские цены и новый станок
http://prntscr.com/lubljp
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 14:54
DeniskinKMS
ArturArtur писал(а):Rom327 писал(а):ArturArtur писал(а):Для меня дороговато,
Какой бюджет?
... с оглядкой на китайские цены
Цена у них - только пишут красиво
Сам брал такой, за обозначенную сумму, два года почти назад, но с четвертой осью...
ArturArtur писал(а):Rom327 писал(а):ArturArtur писал(а):Для меня дороговато,
Какой бюджет?
... новый станок
http://prntscr.com/lubljp
От него осталось процентов 50 стокового
Стол поменял, пришлось пересобрать, концевики ставил, подсветку делал, переднюю панель модернизировал, разъем датчика вынес вперед, добавил клавиш на панель, внедрил индикатор состояния сети, убрал помехи по драйверам, сделал "тихий" вентилятор охлаждения (всего и не упомнить!)
Здесь уже неоднократно писалОсь - лучше у проверенного форумчанина полностью рабочий девайс взять, чем у Китайцев кота в мешке
Новый, с таким полем, нормальной сборки, и как раз для хобби, без доработок, будет в районе 80-100 т.р.
Копите или купите

Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 18:19
ArturArtur
DeniskinKMS писал(а):Новый, с таким полем, нормальной сборки, и как раз для хобби, без доработок, будет в районе 80-100 т.р.
Да от понимаете, такое поле на данный момент не нужно, т.к. хочу точить из дюраля небольшие изделия.
Соответственно выкладывать 80-100тр для опытов считаю накладным.
Собственно вопрос в другом, китайский станок вообще свои функции выполняет, и как у него с ресурсом? НА сколько его хватит?
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 13 дек 2018, 20:05
iMaks-RS
Не надо мешать ТС реализовать завиральную идею.. иначе будет все виноваты в советах... Своё мнение на личном опыты высказали.. зачем уговаривать..
Вот 2520.. поле мелкое.. подобный на Авито у себя в городе видел в продаже.. висел с месяц.. отдавали за 20к вместе с компом, монитором, кучей фрез.. Судя по завершённым объявлениям продавца, с полгода на нём делали разные изделия из дерева и пластика.. типа табличек и тэгов. дешевле чем 3040 и поле маленкое.. и пожёстче должен быть чем 2018 или 1610.
Тут ещё дешевле
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 14 дек 2018, 15:29
nickoass
Еще при покупке станка стоит с оглядкой смотреть на то, если в будущем придется продавать его. Вот китайца сомневаюсь, что легко будет продать. А это уже выброшенные на ветер деньги. А вот станки, которые от Вектроника или от CNCSam, всегда будут востребованы на вторичном рынке. И еще один момент, корявый китаец с кучей гемора может раз и навсегда отбить желание работать на ЧПУ, а хороший станок доставляет не мало удовольствия от работы, что с лихвой оправдывает потраченые деньги на его покупку. Я думаю большенство согласятся со мной.
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 15 дек 2018, 09:44
ArturArtur
Доброе утро.
Что скажете про этот станок? Может кто сталкивался?
http://prntscr.com/lv7u1f
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 15 дек 2018, 09:51
ArturArtur
nickoass писал(а):А вот станки, которые от Вектроника или от CNCSam
У Вектроника тяжко с маркетингом, какие то полусырые конструкторы (сделай сам), так и не разобрался, от чего к чему, и что надо, а CNCSam, это сугубо мое мнение, считаю слишком завышена цена...
Но за совет спасибо.
Ковыряю интернет, смотрю, что люди пишут и т.п.
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 15 дек 2018, 16:57
Ганзин
Китайских станков не стоит бояться - с оговоркой, если брать у нормального завода с гарантией. А вот про завышение цены на те же китайские у нас (причем завышают прилично так не только на нормальные, но и на ширпотреб) - это прям беда
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 16 дек 2018, 08:33
Евжений
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 16 дек 2018, 10:17
iMaks-RS
это цена без шпинделя... крепление под коллекторный шпиндель на 220В типа Kress.. Шумные они очень.. если станок будет в много-квартирном доме, то отгребёшь проблемы с соседями.. На ютубе полно видео.. оцени шум. Обрати внимание, что надёжный
коллекторник Kress, стоит как
шпиндель-комплект 800Вт с водяным охлаждением.. кстати - этот лот доставляется со склада в РФ.. И да.. блок управления этой механикой в комплект не входит.. если почитаешь внимательно описание..
А теперь считаем: Механика 58к + шпиндель 20к + блок управление USB 12к... итого 90т.р без стоимости доставки.. ТС.. Вы не первый, кто на граблях выбора танцует.. или китайский "макет" в сборе до 30-50т.р или от 130 готовый к работе, который потом можно продать, по крайней мере Самычи и Векторники на этом форуме в почтении.. При наличии 90к на руках.. заказал бы только
механику 3030МА и попросил сделать держатель по мелкий шпиндель 52мм. Дальше бы обвес собирал сам.. как минимум два пользователя с форума поступили именно так.. правда механика у них 3021МА - его уже не выпускают..
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 18 дек 2018, 08:19
ArturArtur
iMaks-RS писал(а):А теперь считаем: Механика 58к + шпиндель 20к + блок управление USB 12к... итого 90т.р без стоимости доставки.. ТС.. Вы не первый, кто на граблях выбора танцует.. или китайский "макет" в сборе до 30-50т.р или от 130 готовый к работе, который потом можно продать, по крайней мере Самычи и Векторники на этом форуме в почтении.. При наличии 90к на руках.. заказал бы только механику 3030МА и попросил сделать держатель по мелкий шпиндель 52мм. Дальше бы обвес собирал сам.. как минимум два пользователя с форума поступили именно так.. правда механика у них 3021МА - его уже не выпускают..
Вот так мне посчитали станочек в cutmaster:
-модель на ШВП с полем 1100х600х150 мм - 123 000 рублей.
-Поворотная ось CM-4AX-2 - 26 000 рублей
-Шпиндель СM SPD 800 - 4100 рублей.
Итого: 153 000 рублей.
Как думаете, стоит оно того? Или за эти деньги можно что-то получше с таким полем взять?
Если честно, конструктором заниматься не хочется, т.к. я не в теме, боюсь много времени займет изучение теории.
Всей суммы нет в наличии, думаю в половину типа в лизинг, если дадут.
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 18 дек 2018, 10:17
iMaks-RS
ну это уже не 3040... На мой скромный взгляд, с таким полем уже "для бизнеса"... там уже действует правило: время - деньги. Поэтому инструмент нужен надёжный, тяжелый и жесткий. Берём "топ" -
Росфрезер с полем 1200*600 3 оси от 450к и от него пляшем в низ. Как вариант - ищем б.у. промышленные станки.. например вот -
Бивер 900*600 круглых рельсах и с воздушным шпинделем.. за актуальность не ручаюсь.. но вектор возможно такой... Правда можно на такое б.у нарваться.. что лучше самому конструктор собрать.
В рассрочку вроде "декарты" продают.. сомневаюсь что "физикам" это доступно....
Может случится так, что будет нужно приложить руку.. есть пара видосов на ютубе..
https://www.youtube.com/watch?v=qgwLBJkiRwY
Не стоит гнаться за большим полем с мелким бюджетом.. будет как в мультфильме "жадным богач".. При отсутствии желания самому собирать, другого пути, кроме кредита размером в недостающую сумму на покупку готового станка - нет. Вот не плохой вариант -
6040МА.. и полем не слишком маленькое и на профильных направляющих. Железяка в сборе. Доставка + 7-10т.р. Я брал механику в январе этого года, по мере возможности собирал обвес.. можно сказать что в конце октября процесс завершён...
И всё-таки, при заявленном потолке в 160 и желании иметь 4ю ось, рассмотрите "самычи" с полем до 4030 в сборе. Лучше письмо написать.. сказать есть лимит, хочу 4 оси, что можете предложить.. Там-же можно и фрез купить..
п.с.
Нужно ещё в оснастку закладывать рублей так до 25... фрезы не бесплатные.. кукуруза по фанере от 500р. за штуку..
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 18 дек 2018, 11:43
ArturArtur
iMaks-RS писал(а):В рассрочку вроде "декарты" продают.. сомневаюсь что "физикам" это доступно....
Так то я ИП.
Но с фрезерами не особо сталкивался, по этому для окупаемости промышленных образцов заказов нет, по этому рассматриваю что-то начальное и простое, без супер скоростей в обработке и т.п.
Изначально планировал 30х40 поле, но подумав, решил, что нужно чуть побольше.
Знаете, как говорят, чем дальше в лес, тем больше дров, так и у меня, начал углубляться, и в итоге из намеченного бюджета в 50т.р., уже смотрю за 150т.р. Блин.
Re: Куплю мало Б/У cnc3040
Добавлено: 18 дек 2018, 15:17
iMaks-RS
Год назад, самый бюджетный был cnc-logic. Но сейчас цены почти у всех +/- не сильно отличаются. Поговорите с производителями по поводу крепления выбранного шпинделя, без водяного шпинделя с креплением под другой фрезер возможно будет рублей на 20 дешевле.. и тогда сможете влезть в бюджет..