БРЕДОВАЯ ИДЕЯ - механика приобретения, сокращение накладных.

Конструкции станков, линейные перемещения, направляющие, передачи.
Askov
Мастер
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

БРЕДОВАЯ ИДЕЯ - механика приобретения, сокращение накладных.

Сообщение Askov »

Нужно обсудить варианты заказа профиля и сокращения накладных издержек.
Метод оплаты.
1. Безналичный расчет, плательщик организация ( про ИП не знаю, но думаю та же хрень)
Автоматически добавляются к цене закупки 5%, торговать в ущерб НИЗЯ, тётеньки из Н И накажут.
Нужно будет заключить с каждым из заказчиков договор на поставку профиля. Вести учет по хранению,реализации, отгрузке профиля. Бухгалтеру лишняя головная боль по отчётности явно не понравится. Еще отчёты по прибыли, основные средства и прочая хрень "помогающая" малому бизнЕсу.
В итоге получится 15-25%
2. Оплата частным лицом.
В этом варианте хлопот меньше, а может и нет.
Все деньги перечисляются на один счет основного заказчика, какая может быть засада: налоговая посчитает эти деньги доходом, а в догонку не законной коммерческой деятельностью. По ходу в назначении платежа, нужно указать " за коллективную покупку", вроде за " колхоз" не накажут.
Логистика.
1. Завод готов порезать профиль в нужный раз, цена реза 8 руб. Максимальная длина профиля приблизительно 5 м. Точно скажут после получения нового чертежа.
2. Доставка профиля до склада и временное хранение, если потребуется такое. Накладные: аренда помещения, открытой площадки, упаковка , доставка до ТК, отправка.
Оптимальный вариант сразу с производства, груз перевезти на ТК и произвести отправку, накладные: транспорт, упаковка ТК ( услуга платная) , работа экспедитора.
Участникам
Пора выходить из тени, для представления полной картины. (Можно организовать закрытый форум)
Какие мысли?
muxa
Мастер
Контактная информация:

Re: БРЕДОВАЯ ИДЕЯ - механика приобретения, сокращение наклад

Сообщение muxa »

Askov писал(а):Логистика.
1. Завод готов порезать профиль в нужный раз, цена реза 8 руб. Максимальная длина профиля приблизительно 5 м. Точно скажут после получения нового чертежа.
2. Доставка профиля до склада и временное хранение, если потребуется такое. Накладные: аренда помещения, открытой площадки, упаковка , доставка до ТК, отправка.
Оптимальный вариант сразу с производства, груз перевезти на ТК и произвести отправку, накладные: транспорт, упаковка ТК ( услуга платная) , работа экспедитора.
гладко было на бумаге да забыли про овраги (с)
оптимальный вариант нифига не оптимален :)
завод будет резать свои 5 метровые макаронины и всё равно он не будет их отправлять по списку , он их отдаст только заказчику.
заказчик даже если вызовет машину с ТК для забора груза не будет сутки сидеть на терминале вымеряя, маркируя и подписывая каждый кусок да еще раскладывая это все по кучкам в направлении каждого покупателя.
ну и самый шкурный момент - заказчик заказывает свои 500м профиля ( к примеру) это 100шт 5 метровых заготовок, за которые завод получит деньги, а как внутри этих макарон будет делаться раскрой, сколько будет обрезков и кто в конечном итоге оплатит обрезки ? вот нужно вам два куска 3,5 и 1,6м. как это считать ?
С транспортной компанией тоже гемор. груз нестандарт, надеяться что его скромно положат "сбоку" глупо, весь пол будет заставлен палеттами и профиль будут всегда закидывать наверх :( увы это реалии.
Что будет с дровами в процессе перевозки непрогнозируемо. Даже затруднительно думать как выполнять доупаковку :( одна доска 200*50*6000 стоит порядка 400руб :(
ТАК что имхо как минимум перевоз с завода в частный гараж и там уже пиловка/сортировка/доупаковка.
Predator
Мастер
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Predator »

muxa писал(а):вот нужно вам два куска 3,5 и 1,6м. как это считать ?
Тут видимо, как со шкафами купе, заказываешь дверь раздвижную одну штуку, высота к примеру 2 метра, а оплачиваешь за 6 метров ибо профиль такой длины и исполнителю эти обрезки не нужны, хотя по факту они у него и остаются :)
Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Askov
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Askov »

muxa писал(а): С транспортной компанией тоже гемор. груз нестандарт, надеяться что его скромно положат "сбоку" глупо, весь пол будет заставлен палеттами и профиль будут всегда закидывать наверх :( увы это реалии.
Что будет с дровами в процессе перевозки непрогнозируемо. Даже затруднительно думать как выполнять доупаковку :( одна доска 200*50*6000 стоит порядка 400руб :(
ТАК что имхо как минимум перевоз с завода в частный гараж и там уже пиловка/сортировка/доупаковка.
Речь идет о перевозке только собственным транспортом до ТК, а упаковку и сортировку делать там. Да, сутки на это уйдет, но это накладные :) Можно заранее изготовить упаковку и на площадке завода переложить профиль в неё.
По мне лучше один раз потратить время, чем заниматься отправкой несколько раз.
Predator писал(а):
muxa писал(а):вот нужно вам два куска 3,5 и 1,6м. как это считать ?
Тут видимо, как со шкафами купе, заказываешь дверь раздвижную одну штуку, высота к примеру 2 метра, а оплачиваешь за 6 метров ибо профиль такой длины и исполнителю эти обрезки не нужны, хотя по факту они у него и остаются :)
Все верно, продажа профиля кратна метру. Нарезка в нужный размер, просто облегчит работу, не надо с ножовкой мучиться будет :hehehe: да и в условиях мастерской врятли лучше получится, чем на заводе.
Predator
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Predator »

Askov писал(а):да и в условиях мастерской врятли лучше получится, чем на заводе
Ну, у тебя форматник есть, можешь на нём пилить ;)
А так, конечно кратно метру, иначе тут думаю не получится :wik:
Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Askov
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Askov »

Predator писал(а):
Askov писал(а):да и в условиях мастерской врятли лучше получится, чем на заводе
Ну, у тебя форматник есть, можешь на нём пилить ;)
А так, конечно кратно метру, иначе тут думаю не получится :wik:
Саш, форматник то есть, а на хрена пилить если за халяву распилят, рез 8 руб :hehehe: у меня выйдет дороже и дольше :)
Predator
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Predator »

Askov писал(а):Саш, форматник то есть, а на хрена пилить если за халяву распилят, рез 8 руб
Таки я имел ввиду пилить для себя, а не всю партию :)
А то так, только на заточке диска разоришься :hehehe:
ultrus
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение ultrus »

Askov писал(а):да и в условиях мастерской врятли лучше получится, чем на заводе.
К сведению, на заводе пилят +/- 5 мм.
Askov писал(а):Речь идет о перевозке только собственным транспортом до ТК, а упаковку и сортировку делать там. Да, сутки на это уйдет, но это накладные Можно заранее изготовить упаковку и на площадке завода переложить профиль в неё.
Блин!!! Как не хочется все этим заниматься!!! :cry:
Может, кто возьмёт на себя эти все выкрутасы за накладные? У меня ни желания ни времени нет. Хотя есть профессиональный станок по пилке алюминиевого профиля, но он постоянно занят.
Мы ещё завода не нашли, который возьмётся за этот профиль, а уже делим шкуру.
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение shalek »

ultrus писал(а):Мы ещё завода не нашли, который возьмётся за этот профиль
Кстати Белорусская фирма отказалась делать мотивируя, что 160мм - широкий профиль. Звонили и извинялись.
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
Askov
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Askov »

ultrus писал(а):
Askov писал(а):да и в условиях мастерской врятли лучше получится, чем на заводе.
К сведению, на заводе пилят +/- 5 мм.
Askov писал(а):Речь идет о перевозке только собственным транспортом до ТК, а упаковку и сортировку делать там. Да, сутки на это уйдет, но это накладные Можно заранее изготовить упаковку и на площадке завода переложить профиль в неё.
Блин!!! Как не хочется все этим заниматься!!! :cry:
Может, кто возьмёт на себя эти все выкрутасы за накладные? У меня ни желания ни времени нет. Хотя есть профессиональный станок по пилке алюминиевого профиля, но он постоянно занят.
Мы ещё завода не нашли, который возьмётся за этот профиль, а уже делим шкуру.
На заводе пилят 0.,1мм, завод найден давно и цена за фильеру известна.
Раньше я говорил, что займусь параллельно http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 80#p220525, где будет дешевле там и останусь.
Заниматься всем этим тоже желания мало, но доделать нужно, ... я ж не за себя стараюсь, мне за ... :) :hehehe:
В общем то осталось мало: чертёж, реальный список желающих тогда и узнаем окончательную цену :D
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение shalek »

Askov писал(а):реальный список желающих тогда и узнаем окончательную цену
А ориентировочная цена метра?
Ну я, к примеру, на три метра подпишусь. Потом выяснится, что набралось 20 человек и цена метра 8000 рос. руб. + я не россиянин и доставка в Беларусь выливается в сумму заказанного трехметрового профиля. Мне что отказываться? Не по пацански! С какой транспортной компанией не свяжись, все равно на бабки попадешь. Как быть?
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
Askov
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Askov »

"...Семён Семёныч" http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 60#p219126 :hehehe:
До Минска переправим, челноком.
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение shalek »

Askov писал(а):До Минска переправим, челноком.
Так это совсем другое дело! Мне три метра.
Из Минска забрать не проблема.
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
Predator
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Predator »

Askov писал(а):...Семён Семёныч... До Минска переправим, челноком.
Дай ему один боевой, на всякий пожарный :)
NKS
Мастер
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение NKS »

А можно я только нарисую профиль и возьму сколько надо :hehehe: А вы порешайте финансово-логистические составляющие. А то я нифига не шарю в таких вещах :monkey:
ultrus
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение ultrus »

NKS писал(а):А можно я только нарисую профиль и возьму сколько надо
Можно, но деньги вперёд! :lol:
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
Ответить

Вернуться в «Механика»