Кусочек негатива

Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

michael-yurov писал(а):Насколько знаю - проверяют и блокируют тех, у кого за месяц больше 600 тысяч рублей таких передвижений.
Блокируют карты тех, кого подозревают в коммерческой деятельности. Например тех, кто получает регулярно и в большом количестве платежи от разных физлиц. При этом ограничивается только доступ к счетам посредством карт, возможность прийти в отделение и снять денег со счёта остаётся.
У меня недавно было поступление на карту суммы в полтора ляма от другого физлица (не хотелось такую сумму в руках перевозить) - никто ничего не заблокировал.
И обзвонов Сбер никаких не делает, сообщает через смс или банкомат.
Инфа от не последнего человека из департамента пластиковых карт Сбера...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Бармалей
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Бармалей »

michael-yurov писал(а):Насколько знаю - проверяют и блокируют тех, у кого за месяц больше 600 тысяч рублей таких передвижений.
600 тыщ это сумма разового платежа, после превышения которой платеж автоматом передается в финконтроль. соот-но транзакции меньшего размера им не видны. Что все равно не связано с блокировкой карт, для этого другие механизмы.
elephant007
Мастер
Контактная информация:

Сообщение elephant007 »

в разных банках разные суммы. они (банки) сами страхуются от клиентов, через которых можно попасть под лупу финконтроля.
А вообще все это происходит в рамках ФЗ N 115 от 07.08.2001‎. В мелком Томском банке меня пополам проели, гасил подотчет на личную карту, а если б на корпоративную - всем бы было пофиг.
asutpka
Мастер
Контактная информация:

Сообщение asutpka »

Какими убеждениями должен обладать конструктор создающий конструкции такой формы?
Может дело не в человеке, а в доктрине фирмы LG? https://www.youtube.com/watch?v=J8bEgSS3VOU
kalinvick
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kalinvick »

Если блох искать - они всегда найдутся.
Не стоит этим заниматься, так как этот знак весьма древний, используется в некоторых древних религиях, во многих странах.
И его использование в резко негативном контексте началось по историческим меркам весьма не давно.
Так что это скорее удивление не очень информированного человека.
Ну а фанатов всего и разного полно в разных странах и эпохах.
Не стоит популяризировать сомнительные вещи.

Для справки. В Баварии, в Мюнхене практически во всех нумизматических и антикварных магазинах продаются атрибуты ИХ страны за 33-45 годы. В том числе и монеты.
На всех монетах выбит герб. Только он тактично заклеен маленьким квадратиком бумаги. Ибо - Закон о денацификации.
Serg
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Это не фашистская свастика, а один из китайских иероглифов, есть в китайской секции юникода: 卐 (U+5350).
kalinvick
Мастер
Контактная информация:

Сообщение kalinvick »

По этому и удивляться не стоило.
Знания - сила.
Raben
Опытный
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Raben »

Вообще, это из буддизма. Символ круговорота всего в жизни. Так же символизирует перерождение. Гитлер, посещая буддистских монахов, на заре своей диктаторской карьеры, был очень увлечен этой темой и взял данный символ как символ нацистской партии. Типа это дарует партии бессмертие. Но хитрые монахи убедили его не плагиатить и развернуть символ в другую сторону. И это типа его и сгубило, пошел против круговорота жизни.
А вообще, я сомневаюсь, что конструктора закладывали в этот элемент какой-то смысл. Просто технически так было сделать или проще или надежнее или еще какая тонкость в технологии производства, просто форма совпала. А кто ищет тот всегда найдет.
torvn77
Мастер
Контактная информация:

Сообщение torvn77 »

Вообще "благополучная" свастика должна вращаться по часовой стрелке.
SVP
Мастер
Контактная информация:

Сообщение SVP »

А вообще был бы жив дед, очень сомневаюсь что он адекватно воспринял бы "знаки буддизма" итп.
И его мнение мне как-то важнее...
Serg
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Ну пятиконечная звезда тоже тот ещё символ...
Сергей Саныч
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Сергей Саныч »

Самая правильная свастика - здесь:
Памятник воину-освободителю.jpg (1947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111046&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (392.57 КБ)</a>
И плевать на восточные верования.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Радиотехник
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Радиотехник »

Приветствую всех!
Кусочек моего негатива.

Ищу других пострадавших от действий гражданина, представившегося мне Микрюковым Григорием
Валерьевичем. Так же фигурировал на Авито как Григорий А. Возможно действовал и под другими
псевдонимами. Телефоны, которые использовал 89299275692 и 89109247229. Эл. почта:
grigmikr@yandex.ru. Банковская карта Сбербанка на которую переводились деньги
№4276880164485926.

История для Авито в общем-то стандартная. Было это в начале апреля. Нашел объявление о продаже
станка в г. Кинешма. Фрезерный станок Gude GBF 550, цена изначально была 28 тысяч. Потом упала
до 22 тысяч. Кроме него продавался ещё токарник. Позвонил, пообщался. Продавец сообщил, что
все хорошо со станком, и проблем отправить в другой город нет. Отправит, мол, из Иваново,
оплата после того как оформит все бумаги в ТК и пришлет фото упакованного к отправке станка.
Деньги попросил перевести на карту жены. Дальше немного интересней. На следующий день позвонил
продавец и сообщил, что он уже в транспортной все оформил и ждет от меня данные для отправки
(ФИО, паспорт, телефон, эл. почта), и, собственно, перевода от меня денег. Свои данные я
отправил. В спешке проверил почту. Там действительно были и фото упакованого станка и
сообщение из транспортной "Деловые линии" о создании предварительного заказа, с паспортными
данными отправителя и получателя. Не почуяв подвоха, перевел деньги через Сбербанк-Онлайн. По
телефону продавец подтвердил получение денег и заверил, что станок уже отправлен. В дальнейшем
выяснилось что никто и ничего на мое имя из Иваново не отправлял. Фото станка и упаковки,
естественно, оказались чужие, скопированы с зарубежного сайта. Продавец сначала отвечал, что
разберется в ситуации, а потом классически пропал и на связь больше не выходил.

Заявления написаны. Начато разбирательство. Смысл этого поста: найти других людей, которых
обманул данный гражданин и подать коллективное обращение в прокуратуру, для привлечения
большего внимания к данной проблеме. Поскольку объявлений от данного гражданина на Авито было
много, подозреваю, что я не единственный которого это коснулось. Прошу написать в ЛС тех, кто
располагает какой-либо информацией.
Вложения
ГК Деловые линии 1.png (1908 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111153&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (166.76 КБ)</a>
Контактные данные на Авито Микрюкова Г.В..png (1908 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111154&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (180.28 КБ)</a>
Объявление на Авито.png (1908 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111155&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (515.14 КБ)</a>
Профиль Микрюкова на Авито.png (1908 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=111156&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (350.28 КБ)</a>
Shah
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Shah »

Может кому поможет темка с Ганзы по кидалам.
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1492322.html
crazydnb
Опытный
Контактная информация:

Сообщение crazydnb »

стырили видно михаила :)
http://grav-frez.com/video/?id=102
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Михаил Львович
Контактная информация:

Сообщение michael-yurov »

crazydnb писал(а):стырили видно михаила :)
http://grav-frez.com/video/?id=102
Не жалко :hehehe: Пусть пользуются.
К тому же - вставили мое видео (ссылка на мой канал ютуба).
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение selenur »

Вот снова добрались до нас пожары, которые не спешат тушить, у меня в городе ещё пока более менее, а вот в 150 км, уже пипец...
2017-07-31_151901.png (1609 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=117164&sid=64010803910455225e858787f50ed841&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (486.94 КБ)</a>
Особенно если учесть скорость ветра :-(

В прошлом году дым от пожаров, преодолел около 2500 км, добравшись до Екатеренбурга, и лишь тогда начали тут шевелиться, привлекать авиацию и пожарников с других регионов.

Как сказал Черномырдин: "Никогда такого не было, и вот опять..."
И ведь все прекрасно понимали что произойдет, при такой жаре, но ничего не делали.........
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Serg
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Serg »

selenur писал(а):которые не спешат тушить
Откуда информация?
selenur писал(а):И ведь все прекрасно понимали что произойдет, при такой жаре, но ничего не делали.........
и продолжали жечь костры и бросать окурки...
CNC-Logic
Мастер
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение CNC-Logic »

selenur писал(а):Как сказал Черномырдин: "Никогда такого не было, и вот опять..."

:lol: :lol: :lol:
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Контактная информация:

Сообщение selenur »

UAVpilot писал(а):Откуда информация?
От друзей, которые с этим связаны, как в городе так и на месторождениях, промыслах.
Имеется в виду что сейчас пытаются тушить собственными силами, у нас в городе, на месторождениях, но это количество людей для таких масштабов пожаров мало.....
В том году всё так-же было, тушили только собственными силами, но одна из проблем что на машине проехать к очагам не могут, т.к. примерно 60-70% мест горения это болота, где машина тонет....
В итоге так сильно разгорелось, и вот тогда уже начали звать на помощь другие регионы....
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»