Vers: Центроискатели, датчики (коммерческие вопросы)

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
MGG
Мастер
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Контактная информация:

Re: Vers: Центроискатели, датчики (коммерческие вопросы)

Сообщение MGG »

Сергей Саныч писал(а):Ну, в крайнем случае можно собственный софт сваять
я вот свой "софт" сделал для ЦИ, им и пользуюсь до сих пор, меня устраивает.
Чай не Боинг, если что не так, обойдется без человеческих жертв.
Господа, вот тут обратная сторона, вы говорите флешмоб недовольных, а теперь начинается стандартная история, не нравится сделай сам, что выглядит как по мне, еще хуже "флешмоба". Датчики куплены, к Тулсеттеру у меня претензий вообще ноль, на вибрациях показывает светомузыку, но тех проблем нет, ЦИ не взлетел, нашелся в закромах другого производителя (кстати юистировку постоянную тоже требует если снимать-ставить). Но датчики я покупал как единным комплектом с софтом.
NKS
Мастер
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение NKS »

MGG, почитал вдумчивее тему по вашей ссылке. Согласен, verser'у не стоило так опрометчиво рекомендовать данные действия. Но, есть проблема в том, что всё-таки это проблема софта и его взаимодействия с вашей системой. И ваша ошибка в том, что не попытались решить проблему до конца.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

MGG писал(а):Но датчики я покупал как единным комплектом с софтом.
А вот это зря. Датчик-универсальная штука, а софт создавался для облегчения работы с ЦИ, и до сих пор дорабатывается. Заметьте, разработка халявного софта это жутко неблагодарная работа, со всеми вытекающими последствиями.
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение sima8520 »

NKS писал(а):Заметьте, разработка халявного софта это жутко неблагодарная работа
Так никто не заставляет, только тут две стороны медали. Кому нужен датчик, если им невозможно пользоваться без софта?
MyCNC - бесплатная прога. Плата - 519 баксов
Тем не менее пилят ее и допиливают.
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

NKS писал(а):А вот это зря. Датчик-универсальная штука, а софт создавался для облегчения работы с ЦИ, и до сих пор дорабатывается. Заметьте, разработка халявного софта это жутко неблагодарная работа, со всеми вытекающими последствиями.
Но при этом, я думаю не только у меня при слабой базе знаний, очень серьезный довод покупать именно тут, рассчитывая на поддержку и на безконфликтную работу двух изделий одного автора в виде хардверной и софтверной части(май инглиш из пур)
NKS писал(а): И ваша ошибка в том, что не попытались решить проблему до конца.
Т.е. подучить питон, и найти что конфликтует с моей системой ? (при том, что у меня кроме двух моторов на оси допилов нет).
Сергей Саныч
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Сергей Саныч »

MGG писал(а):Но датчики я покупал как единным комплектом с софтом.
Софт открытый и бесплатный.
MGG писал(а):не нравится сделай сам, что выглядит как по мне, еще хуже "флешмоба"
Зато реально. Опять же, написать несколько подпрограмм на G-коде и несколько "виджетов" воткнуть на pyvcp - это не Боинг построить, и даже не ЦИ сделать.
Да, выглядит не так красиво, но делает то, что мне надо и ничего лишнего.
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 11 июн 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Сергей Саныч »

sima8520 писал(а):MyCNC - бесплатная прога. Плата - 519 баксов
Тем не менее пилят ее и допиливают.
Потому что одно без другого - бесполезный хлам. И только вместе они могут работать.
А датчики могут работать без программы Сергея. И его программа может работать с любыми датчиками, хоть с копейкой на проводе.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

MGG писал(а):Т.е. подучить питон, и найти что конфликтует с моей системой ?
Нет, просто поработать с производителем, и общественность снова будет летать на боингах. Но не каждый будет так действовать, потому что надо вникнуть и разобраться, а это сложно, не спорю.
inFamous
Мастер
Контактная информация:

Сообщение inFamous »

NKS писал(а):
MGG писал(а):Т.е. подучить питон, и найти что конфликтует с моей системой ?
Нет, просто поработать с производителем, и общественность снова будет летать на боингах. Но не каждый будет так действовать, потому что надо вникнуть и разобраться, а это сложно, не спорю.
В случае с боингом персонал не проинструктировали что система вмешивается в управление, и не сказали как выключить эту систему в экстренной ситуации. Т.е. производитель тупо скрыл информацию, чтобы не проходить заново сертификацию. О какой работе с производителем идёт речь? Тут людей сажать надо в той ситуации.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

inFamous писал(а): О какой работе с производителем идёт речь? Тут людей сажать надо в той ситуации.
О, приехали! "Давайте посадим Версера!!!" Так что-ли? :hehehe:
Сергей Саныч
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Сергей Саныч »

inFamous писал(а):В случае с боингом персонал не проинструктировали что система вмешивается в управление, и не сказали как выключить эту систему в экстренной ситуации. Т.е. производитель тупо скрыл информацию, чтобы не проходить заново сертификацию. О какой работе с производителем идёт речь? Тут людей сажать надо в той ситуации.
Есть конструктивное предложение - обсуждать ЦИ, TS и другие изделия verser'а, и не сворачивать к Боингам.
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

Сергей Саныч писал(а):Потому что одно без другого - бесполезный хлам. И только вместе они могут работать.
Мои познания на момент покупки, уравнивали ваше сообщение с обсуждаемым комплектом.
inFamous
Мастер
Контактная информация:

Сообщение inFamous »

NKS писал(а):
inFamous писал(а): О какой работе с производителем идёт речь? Тут людей сажать надо в той ситуации.
О, приехали! "Давайте посадим Версера!!!" Так что-ли? :hehehe:
Не перекручивайте. Вопрос был в том, что производитель свои косяки явно знает. И версеры, Боинги, Сосунги, Хлаоми и прочие, все всё знают, но продают. Вопрос в том, что некоторые принялись яростно защищать производителя в ответ критике. Не было её потому что не было критической массы, вот она появилась, как бы.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

inFamous писал(а):Не перекручивайте. Вопрос был в том, что производитель свои косяки явно знает. И версеры, Боинги, Сосунги, Хлаоми и прочие, все всё знают, но продают. Вопрос в том, что некоторые принялись яростно защищать производителя в ответ критике. Не было её потому что не было критической массы, вот она появилась, как бы.
У меня есть несколько другое видение происходящего. У людей есть проблемы с купленными приборами. Производитель об этих проблемах может и подозревает, но обратную связь получает в час по чайной ложке, причём преимущественно относительно софта, который он создал из лучших побуждений (как сказал СергейСаныч, никто не запрещает использовать другой или запилить свой). Дальше происходит впрыск "катализатора волнений" со стороны вечно недовольного всем и вся SVP и появляется куча народа, хором подхватившая волну. Собственно, вопрос, где вся эта куча народа пряталась до последнего момента? Как должен производитель понять есть ли проблема и где она кроется?
Простой пример: Позвонили мне с претензией "Цепь постоянно рвёт. Оборудование гавно!!!" В ходе разговора выясняется, что инструкцию потребитель не читал, инструктаж "проспал", и на дурака погнал пахать, да так, что превысил допустимые, указанные режимы более чем вдвое. При всём этом, "голос подал" только после того, как его сосед, который нормально работал без поломок надоумил его таки позвонить производителю.
Читайте мануалы, общайтесь с производителям. По любой мелочи, которая не устраивает, ведите диалог и не устраивайте бестолковые "общественные суды".
MGG
Мастер
Контактная информация:

Сообщение MGG »

NKS писал(а):Дальше происходит впрыск "катализатора волнений" со стороны вечно недовольного всем и вся SVP и появляется куча народа, хором подхватившая волну.
Т.е. все проблемы решаться если его забанить?
NKS писал(а):Собственно, вопрос, где вся эта куча народа пряталась до последнего момента? Как должен производитель понять есть ли проблема и где она кроется?
Я писал в соответствующие темы, ответы можете посмотреть там же :D
Enot_1
Мастер
Настоящее имя: Arkadiy
Контактная информация:

Сообщение Enot_1 »

NKS писал(а):бестолковые "общественные суды".
Это форум. Всё по делу. Я не понимаю когда в ответ на конструкивную критику или пожелания пишут подобие - "да он нормальный чел" или "пишите в личку" итп
Есть тема.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

MGG писал(а):Т.е. все проблемы решаться если его забанить?
Проблемы решаться, когда здравый разум победит эмоции. Уверен, этого не будет никогда.
MGG писал(а):Я писал в соответствующие темы, ответы можете посмотреть там же
Обещаю, вечером непременно почитаю, очень интересно.
NKS
Мастер
Контактная информация:

Сообщение NKS »

Enot_1 писал(а):Это форум. Всё по делу
Если даже и по делу, то общий тон задан абсолютно неверно.
Enot_1 писал(а):Я не понимаю когда в ответ на конструкивную критику или пожелания пишут подобие - "да он нормальный чел" или "пишите в личку" итп
А что не так? Гораздо продуктивнее вести диалог по многим вопросам (кроме общих) напрямую. Не согласны? Если не согласны то совершенно зря.
Enot_1 писал(а):Есть тема.
Внимательнее почитайте название и поймёте, что это немного не та тема, где стоит срать по поводу работоспосособности. Кстати единственный отзыв по теме от того-же SVP связан с отсутствием финансовых претензий к производителю.
Enot_1
Мастер
Настоящее имя: Arkadiy
Контактная информация:

Сообщение Enot_1 »

NKS писал(а):Внимательнее почитайте название и поймёте, что это немного не та тема, где стоит срать по поводу работоспосособности. Кстати единственный отзыв по теме от того-же SVP связан с отсутствием финансовых претензий к производителю.
Срать? Так теперь это называется.?

И... Как говорят модераторы
Вложения
Screenshot_2019-06-11-14-06-59.png (841 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=164358&sid=f04711b6d0c75de9327f27646faaf8f2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.86 КБ)</a>
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Настоящее имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение sima8520 »

NKS писал(а):У меня есть несколько другое видение происходящего.
Не, всё намного проще (имхо), народ откликнулся на пост SVP просто потому что:
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (7.22 КБ) 839 просмотров
Ответить

Вернуться в «Продам»