PowerMill - вопросы

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.

Re: PowerMill - вопросы

Сообщение Belorez » 16 окт 2019, 13:44

Можно достроить какое-нибудь тело между ушами, сделать четырёх осевую обработку, потом удалить это и отфрезеровать пространство между ушей позиционной обработкой со стороны лба и затылка.
Belorez
Кандидат

Настоящее имя: Олег Масс

Сообщение daemon78 » 16 окт 2019, 14:38

Belorez писал(а):Можно достроить какое-нибудь тело между ушами, сделать четырёх осевую обработку, потом удалить это и отфрезеровать пространство между ушей позиционной обработкой со стороны лба и затылка.

Оооо, это наверное, самый простой способ, спасибо за идею!!!
daemon78
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Сообщение новенький » 17 окт 2019, 06:00

Здравствуйте.
Вопрос по данной программе
Допустим нужно изготовить шайбу с наклонной плоскостью с одной стороны .Я изучаю Арткам,там это довольно муторно
Возможен ли в PM такой вариант- создаем два вектора окружности ,один в другом.Пространство между окружностями
выделяем например заливкой ,ставим точку на одной окружности с заданием высоты ,ставим точу на другой окружности
с меньшей высотой ,выбираем функцию "создать наклонную плоскость в выделенном".Получаем плоскость под углом?
Я конечно фантазирую ,но может быть..
новенький
Новичок

Сообщение daemon78 » 17 окт 2019, 09:24

новенький писал(а):Здравствуйте.
Вопрос по данной программе
Допустим нужно изготовить шайбу с наклонной плоскостью с одной стороны .Я изучаю Арткам,там это довольно муторно
Возможен ли в PM такой вариант- создаем два вектора окружности ,один в другом.Пространство между окружностями
выделяем например заливкой ,ставим точку на одной окружности с заданием высоты ,ставим точу на другой окружности
с меньшей высотой ,выбираем функцию "создать наклонную плоскость в выделенном".Получаем плоскость под углом?
Я конечно фантазирую ,но может быть..

Тут вопрос скорее к PowerShape, который идет в связке с PowerMill.
Хотя проще всего такое в солиде сделать с максимальным удобством.
daemon78
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Пред.

Вернуться в CAM пакеты