Крупноформатные ЧПУ станки CNC-Logic. Технические вопросы

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).
CNC-Logic
Мастер
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Крупноформатные ЧПУ станки CNC-Logic

Сообщение CNC-Logic »

Ключевые моменты из сборки оси Z.

Поверхности под: каретки, рельсы, обе опоры ШВП винта, держатель ШВП гайки - пропылены.

На одной из фоток ключ вставленный в каретку - он нужен для затяжки(или расслабления) 2х болтов, которые держат верхнюю каретку - это нужно для выставления перпендикулярности оси Z. Проблема в том что они закрыты аркообразным профилем. Остальные болты открыты
Вложения
IMG_20191016_144736.jpg
IMG_20191016_202823.jpg
IMG_20191016_202840.jpg
IMG_20191016_210223.jpg
IMG_20191016_210254.jpg
IMG_20191019_212508.jpg
IMG_20191019_212527.jpg
IMG_20191019_212541.jpg
IMG_20191019_212556.jpg
Adskiydart
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Adskiydart »

Не понятно зачем делать огромный ход зетки на такой маленький просвет под порталом. Или там автосмена будет на полу размещаться? :hehehe:
CNC-Logic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение CNC-Logic »

Adskiydart писал(а):Не понятно зачем делать огромный ход зетки на такой маленький просвет под порталом. Или там автосмена будет на полу размещаться? :hehehe:
Ответ на ваш вопрос в 36м посте. Если кратко: есть необходимость в обработки деталей с применением большого хода по Z. Для этого спереди сделан провал в рабстоле. Провал позволил избавиться от высоких боковин.
Лодочник
Мастер
Настоящее имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение Лодочник »

CNC-Logic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение CNC-Logic »

Лодочник,
Не важно как называется, главное чтобы делал то что от него нужно
Лодочник
Мастер
Настоящее имя: Олег
Контактная информация:

Сообщение Лодочник »

Ну не скажи... Все же отверстие лучше дырки! :hehehe:
Помнишь песню "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"?
magnetic
Мастер
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение magnetic »

пропылены, расслабление… болтов (может винтов таки), аркообразный, провал…

вы какой машиностроительный ВУЗ заканчивали?

ps. Гараж зачётный, клиент будет рад узнать, что высокоточные компоненты, устанавливают на пропыленные места рядом с грязным великом, какими-то баклашками, мойдодыром и биотуалетом.Культура производства чо. Сфотать на фоне б.у. баннеров… не и так норм…

pps: собираем станки даже сидя на биотуалете, берите пачками, качество агонь!
Вилки и ложки на фото из AISI304!
CNC-Logic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение CNC-Logic »

Клиенты знают об этом гараже (равно как и о всех предидущих, где приходилось работать). Отчитываюсь перед ними о проделанных работах переодически по ватсапу. К тому же все местные клиенты (Новосибирск и область) - у меня были и видели условия в которых их станки будут делаться.

Про образование: заканчивал наш Новосибирский авиаколледж в 2008г, по специальности самолётостроения. Но все же считаю и буду считать, что 95% моего техническиго развития я обязан авиамодельным кружкам, в которых я занимался с 9ти лет. :)
max73
Мастер
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Сообщение max73 »

ни на одном фото вашей мастерской я не видел ничего похожего на поверочную плиту. Я всегда считал, что никакая сборка чего-то точного не может обходиться без этого "фундамента".
Последний раз редактировалось max73 20 окт 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
magnetic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение magnetic »

Очень рад за вас и ваших клиентов…

Мы делаем станки в гараже-туалете и ниразу не стесняемся этого.

То есть вам около 30 и считаете это норм, ну ок.

Меня реально бомбануло от того, что это рекламная тема и вы так фейлите, грамматические ошибки в каждом посте, путаете болт и винт, используете нелепый сленг вместо нормального технического языка... и фотки, парни, вы чего??? ну нельзя так в 21 веке… посмотрите хорошие каналы про cnc в нете, какая везде чистота, свет звук, монтаж… вощем это боль… как, я уверен, хорошее дело вы своими руками омрачаете этим антуражем.

успехов.
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

magnetic писал(а):посмотрите хорошие каналы про cnc в нете, какая везде чистота, свет звук, монтаж
Хорошие каналы про cnc снимаются профессионалами (нет, не от cnc) с профессиональной постановкой света и звука, а зачастую и в специальных студиях...
У нас тут форум про станки или про съёмки рекламных роликов?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
magnetic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение magnetic »

снимаются профессионалами, но в реальных, работающих цехах, а не в студиях павильонах...
на вскидку:
nyc cnc
JohnGrimsmo
чуваки сами снимают в основном.

культура производства? не, не слышали…

не нравятся зарубежные, посмотрите темы nik1, хотя ни одного рекламного поста у него не видел.
Serg
Мастер
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Это да, не может быть культуры производства при некрашенных стенах и окурках на грязном полу! :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
шпиндель
Мастер
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение шпиндель »

отгадайте, чей это гараж ? :eat:
Вложения
01.jpg
7788.jpg
john1987887
Мастер
Контактная информация:

Сообщение john1987887 »

Волосатый чувак - напарник Джобса, забыл как его зовут. Значит гараж - компании Эппл.

З.Ы. Почему в темах именно ЦНЦ Лоджик постоянно какой-то срач? Вы завидуете? Не надо, лучше попробуйте сами такую мастерскую поднять, может в голове почище станет.
CNC-Logic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение CNC-Logic »

magnetic писал(а):Меня реально бомбануло от того, что это рекламная тема и вы так фейлите, грамматические ошибки в каждом посте, путаете болт и винт, используете нелепый сленг вместо нормального технического языка... и фотки, парни, вы чего??? ну нельзя так в 21 веке… посмотрите хорошие каналы про cnc в нете, какая везде чистота, свет звук, монтаж… вощем это боль… как, я уверен, хорошее дело вы своими руками омрачаете этим антуражем.
Ну так то грамматических ошибок и у вас пруд пруди: что не новое предложение, так с мелкой буквы. Да ещё и многоточие во всех мыслимых и немыслимых местах. Слово "вощем" - воще шедевр! Форум вообще то технический, а не по грамматике. Может не будем об этом? Для чего?
max73 писал(а):ни на одном фото вашей мастерской я не видел ничего похожего на поверочную плиту. Я всегда считал, что никакая сборка чего-то точного не может обходиться без этого "фундамента".
Наконец то вопрос по существу. У меня нет возможности взять поверочную плиту размером около 3*2 метра под крупноформатники. Да и как она поможет? По логике нужно делать станок для пыления поверхностей под рельсы и рейки, но даже такой станок нужно где то, на чём то проверять и делать все ответственные поверхности на него на другом более точном. На чём и у кого? У меня нет доступа к таким ресурсам. Да и вопрос с доставкой до места обработки и проверки и от него тоже является проблемой.
Мелкая плита поможет только в контроле фрезерованных деталей, но учитывая что клиенты, как правило, не предъявляют к оборудованию "космических" требований - плитой пока не пользуюсь. Да и сам нигде не кричу о том какие у меня высокоточные станки.
С клиентами, как правило, всё складывается очень просто. Не спрашивают они у меня про поверочные плиты. Они заранее знают для чего им нужен станок. И проносят ко мне какое-нибудь тестовое задание. Если я и станок справляемся - то появляется заказ.
Последний раз редактировалось CNC-Logic 21 окт 2019, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

john1987887 писал(а):З.Ы. Почему в темах именно ЦНЦ Лоджик постоянно какой-то срач? Вы завидуете? Не надо, лучше попробуйте сами такую мастерскую поднять, может в голове почище станет.
Почему только у него, в моих темах так же было :) Некий всем известны товарисЧЪ мне тоже указывал на культуру производства, ему не понравилась пленка на новых воротах и стекловата на стенах :) И этот товарисЧЪ резко слеп, когда видел другие засранные мастерские.
Это не зависть, это лижбы докопаться.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

magnetic писал(а):культура производства? не, не слышали…
не нравятся зарубежные, посмотрите темы nik1, хотя ни одного рекламного поста у него не видел.
magnetic, покажи пример на себе. Покажи свой цех, мастерскую, завод или шо у тебя там есть :roll:

magnetic, тебе найти фото которые выкладывали здесь на форуме, где полный беспорядок и горы стружки вокруг станков? Что то криков о культуре производства я в тех темах не наблюдаю.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
magnetic
Мастер
Контактная информация:

Сообщение magnetic »

Изи гайз, я не рекламирую свои изделия здесь, а эта тема - явно рекламная… не?

говорю, парни, вы хоть унитаз из кадра уберите… да грамматические ошибки поправте… не и так сойдет, сам дурак, ну хорошо.

была бы тема, "собираю себе станок" ни слова б не сказал…

на фото Стив Возняк, это было более 40 лет назад, за это время кое-что изменилось в мире.
MX_Master
Мастер
Настоящее имя: Миша
Контактная информация:

Сообщение MX_Master »

перфекциовонизм
Ответить

Вернуться в «Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры»