Китайские шпиндели GDK,GDZ,GMT,DX ?

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.

Китайские шпиндели GDK,GDZ,GMT,DX ?

Сообщение yellosax » 14 фев 2019, 00:58

А почему то не нашёл толковой инфы об этих сериях шпинделей. Каждая серия имеет своё назначение, но толком нигде не нашёл что и как. Расположение подшипников, точная маркировка, серии. Понял, что самая распространенная серия это GDZ она заявлена как для обработки дерева и пластиков. Серию GDK позиционируют как с повышенным моментом и для обработки металлов в том числе, но смотрю момент у них такой же как и у GDZ. Серия DX низко скоростная для обработки металлов. Последняя самая дорогая. А у кого есть опыт сравнения серии GDZ и GDK последняя дороже, подшипники одни и те же, но как мне подсказал Smlua они могут иметь разное расположение. И смотрю есть например GDK80-24Z/2/2kw а есть GDK85-24Z/2/2kw-BJ в чём у них разница, в таблице всё одно и тоже только чуть другой размер. Есть ли смысл переплачивать и брать GDK 80/2.2кв или спокойно можно взять чуть дешевле GDZ 100/3кв работа по дюрали. Или GDZ загнётся если я буду сверлить отверстия небольшие ? Питать буду обычным скалярным частотником.
yellosax
Новичок

Настоящее имя: Александр

Вернуться в Двигатели и шпиндели