Станок моделист.

Фрезерные и гравировальные станки для обработки мягких материалов (дерево, пластики, мягкие металлы).

Станок моделист.

Сообщение Akir » 11 авг 2018, 17:22

Здравствуйте. Хочу преобрести станок фирмы моделист. Станок среднего размера 1500x1500. Каркас из алюминиевого профиля. Такой станок стоит 200к, дорого? Можно ли найти дешевле?
В первую очередь хотелось бы узнать, как они в работе. Кто преобретал, пожалуйста поделитесь опытом использования.
Интересует вопрос по поворотной оси. Установка у продавца стоит 35-45к. Можно ли купить ее на алиэкспресси установить самостоятельно, как сложно это сделать. Продавец сказал что драйвер на 4 ось установлен на станке и в принципе можно так сделать. Но разбираться придётся самому. Модель на сайте не указана. Только характеристики. К11 80 или 100мм. Важен ли двигатель при выборе?
Вопрос по концевым выключателям. Их установка стоит 5000р. Как сложно установить их самому.
В плане сборки станков опыта нет. Сам работаю на трёх станках cp 1212, Roland 540, 40A опыт работы только на них. Понимаю что станки отличаются, просто кто уже брал реально на моделисте работать? Станок хочу взять для себя. Попробовать подработать в гараже. Снимал ли кто нибудь гараж и ставил станок, очень шумно?
Всем спасибо кто ответит.
Последний раз редактировалось Akir 11 авг 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Akir
Новичок

Re: Станок моделист.

Сообщение CNC-Logic » 11 авг 2018, 17:36

Akir писал(а):Попробовать подработать в гараже. Снимал ли кто нибудь гараж и ставил станок, очень шумно?

Гараж снять очень даже стоит. Насчёт охраны - заключите договор с какой-нибудь местной охранной конторой, согласовав это с владельцем гаража. Насчёт тепла - вариантов куча, сравните все и решите какой подойдёт вам лучше. Можно поинтересоваться этими вопросами у владельцев соседних гаражей.

По работе на станках Моделист - не могу сказать ничего, тк не работал на них. Тут надо задавать уточняющие вопросы: что хотите делать на станке? Для хобби или заработка? Заработок тоже для всех понятие разное. И исходя из намеченного круга задач определить что вам нужно.
Готовые к работе станки с ЧПУ http://cnc-logic.ru/cnc_machine_8629.html
Моя работа => https://vk.com/album217918843_249062146
CNC-Logic
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Евгений

Сообщение Akir » 11 авг 2018, 18:36

На счёт Охраны спасибо за совет. Но думаю в гаражном комплексе снимать, поэтому по шуму думаю как будет. Охрана там есть. По работе сначала освоить новый станок, потом по тихонько делать скажем так сувенирные вещи и потом планировал может рекламными вывесками (раскрой пластика), может что нибудь другое. Но станок первое время не сильно будет загружен. И продавец сказал если что шпиндели более вероятно летят, поэтому на них гарантия не идёт. И онине дорогие в районе 15к. В общем начать с малого.
Akir
Новичок

Сообщение AVK74 » 12 авг 2018, 10:50

Типа вот такого?
https://cncmodelist.ru/srednie/gravirov ... 120al.html
Это выброшенные деньги. Откровенный шлак.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Akir » 12 авг 2018, 11:51

AVK74 писал(а):Типа вот такого?
https://cncmodelist.ru/srednie/gravirov ... 120al.html
Это выброшенные деньги. Откровенный шлак.

Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги? Сам собрать не смогу. Найти человека который сделает, тоже как то сомнительно. У них хотяб гарантия есть..
Akir
Новичок

Сообщение razvedchik » 12 авг 2018, 12:16

Возьмите мой 900 на 600 на чугунной станине. Размер меньше зато жесткости больше). На работе к стати стоит на сервах станок мач3 чудит так что молюсь перед тем как к нему подойти ))
razvedchik
Новичок

Настоящее имя: Марат

Сообщение AVK74 » 12 авг 2018, 15:03

Akir писал(а):Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги?

Шлак, потому что жесткости там нет в принципе и цена просто чудовищная.
Альтернативу можно найти всегда. Что вы хотите делать на станке и почему именно 1500*1500 поле?
AVK74
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Udjin » 12 авг 2018, 17:19

razvedchik писал(а):На работе к стати стоит на сервах станок мач3 чудит так что молюсь перед тем как к нему подойти ))

Чудит мач3 или станок (обвес, драйвера, контакты ..?).
Одно дело "С Богом .." и сосем другое "Не дай то Бог .."
:0)
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Udjin
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Евгений

Сообщение Akir » 12 авг 2018, 17:48

AVK74 писал(а):
Akir писал(а):Да такого. Понимаю конечно что станки так себе, но почему именно шлак?) какую альтернативу можно найти за такие деньги?

Шлак, потому что жесткости там нет в принципе и цена просто чудовищная.
Альтернативу можно найти всегда. Что вы хотите делать на станке и почему именно 1500*1500 поле?

По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный.. цена в смысле дорогая?альтернатива б/у либо самодельный. Б/У чёт не могу найти, если и есть то далеко везти(Казань). Самодельный уже сказал что хз что получится и долго. Сам собрать не смогу, может и смогу но долго очень будет). 1500х1500 для запаса, сначала освоить станок а потом делать что нибудь на подобии раскроя пластика, мдф возможно.. Алюминий не рассматриваю понимаю что станок не для этого. Ещё была мысль расположить поворотную где нибудь сзади. А остальное поле использовать как обычно.
Предложите альтернативу?
Akir
Новичок

Сообщение Akir » 12 авг 2018, 19:32

Нашёл станок с такими характеристиками.
Самодельный станок.
Подскажите это нормально?
Вложения
Станок моделист. DF22F6A7-AA86-4405-B0A6-11A58EC4482E.jpeg
Akir
Новичок

Сообщение Лодочник » 12 авг 2018, 19:40

Мне нравится слово "двигателЯ"
Лодочник
Мастер

Настоящее имя: Олег

Сообщение AVK74 » 12 авг 2018, 20:47

Akir писал(а):По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный..

Это большая ошибка, думать так...
Чет вы странный какой то, понимать что фуфло, но 200 тысяч и вообще непонятно для чего.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Akir » 12 авг 2018, 20:58

AVK74 писал(а):
Akir писал(а):По жесткости понимаю что нет, но все же лучше чем фанерный..

Это большая ошибка, думать так...
Чет вы странный какой то, понимать что фуфло, но 200 тысяч и вообще непонятно для чего.

Ну что странный. Вы предложите альтернативу? Где за такую цену найти новый станок от фирмы? И почему ошибка? Поясняйте хотя бы а то просто частичные ответы даёте..
Akir
Новичок

Сообщение Din » 12 авг 2018, 21:07

Akir,станок выбирается под конкретные задачи,от этого и его размеры зависят.
Din
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Саша

Сообщение AVK74 » 12 авг 2018, 21:12

Нигде вы не найдете "от фирмы" Что бы это не значило.
Тут либо делать самому. Либо покупать хорошее самодельное.
Если вы не понимаете (а это очевидно так, раз вы хотите купить этот моделист) то самодельное вам выбрать тоже будет трудно.
Порочный круг.
Что то мне кажется, что вы все же хотели попиарить моделиста, да не вышло. Как бы деньги немалые, а вы даже толком не рассказали что вы хотите делать на станке.
AVK74
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Akir » 12 авг 2018, 21:34

AVK74 писал(а):Нигде вы не найдете "от фирмы" Что бы это не значило.
Тут либо делать самому. Либо покупать хорошее самодельное.
Если вы не понимаете (а это очевидно так, раз вы хотите купить этот моделист) то самодельное вам выбрать тоже будет трудно.
Порочный круг.
Что то мне кажется, что вы все же хотели попиарить моделиста, да не вышло. Как бы деньги немалые, а вы даже толком не рассказали что вы хотите делать на станке.

Ну во первых что делать приблизительно я описал. Вдаваться в подробности не вижу смысла, у каждого свои идеи.
Во вторых, если бы я его пиарил, писал бы о его плюсах, а не спрашивал какой он в работе.
В третьих я написал о другом станке как раз самодельном ( о его характеристиках, скрин приложил) и хотел бы узнать с профессиональной точки зрения о них. Но вы говорите все поверхностно.
Akir
Новичок

Сообщение AVK74 » 13 авг 2018, 09:48

Скрин? Это который с двигателЯми?
Обычно, как мне кажется, не тратят 200 и более тысяч, толком не понимая что хотят делать. Вы ничего не написали вообще по сути.
Вы издеваетесь, что ли?
AVK74
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Akir » 13 авг 2018, 10:39

AVK74 писал(а):Скрин? Это который с двигателЯми?
Обычно, как мне кажется, не тратят 200 и более тысяч, толком не понимая что хотят делать. Вы ничего не написали вообще по сути.
Вы издеваетесь, что ли?

Да пусть с двигателями. Объявление постилась девушка по звонку разговаривал с парнем который нормально все объяснил. Да и что придираться к букве. Я понимаю что собираюсь делать, а так по сути с вами бесполезно разговаривать. Из всех ваших постов ни одного полезного, поэтому не вижу дальнейшего смысла с вами тут разговаривать, не о чем.
Akir
Новичок

Вернуться в Фрезерные станки по дереву и пластикам, гравировальные станки, роутеры