Странное поведение Linuxcnc

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.

Странное поведение Linuxcnc

Сообщение serjmd » 10 авг 2018, 21:30

Добрый день.
Вставляю вектор в Арткам, создаю траектории выборки, и далее вырезания по контуру. Сохраняю как *.tap. Переименовываю в *.ngc, загружаю в Linuxcnc, запускаю. Шпиндель идет к началу траектории, медленно поднимаясь. Потом начинает "пилить" в паре сантиметров от стола. Потом медленно опускаясь переходит ко второй детали, начинает в воздухе ее "выпиливать". Переходя к третей детали просто загоняет фрезу на всю глубину. Далее экспериментировать не стал, прервал программу. Эта же программа в Mach3 просто исполняется.
Что я делаю не так?
serjmd
Новичок

Настоящее имя: Serj MD

Re: Странное поведение Linuxcnc

Сообщение gendos » 10 авг 2018, 21:48

Предполагаю,что пропуск шагов у шаговиков, смотреть ускорения и скорости в настройках
gendos
Мастер

Сообщение aftaev » 11 авг 2018, 07:30

serjmd писал(а):Что я делаю не так?

Не выложил этот Gcode на форум.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение serjmd » 11 авг 2018, 11:28

Прошу извинить мою панику, дело было "не в бобине". Оказалось, что 40 мм в секунду на оси Z для моего станка много. Сегодня начал пробовать, и услышал, что он, похоже, пропускает шаги при подъеме шпинделя. Скорость по Z снизил до 20 мм в секунду, ускорение 200.
Это мой первый, так что будет мне еще ошибок чудных.
serjmd
Новичок

Настоящее имя: Serj MD

Вернуться в LinuxCNC