GoogleTranslate Жгет!!

Re: GoogleTranslate Жгет!!

Сообщение den_sibirskiy » 12 авг 2018, 21:45

Argon-11 писал(а):Расслабься, это сказано не в чей-либо адрес, т.с. в пространство )
Ибо если у человека нет чувства языка, его и не будет, сколько не учи. И таких, увы, большинство. Скорее всего, и в СССР так же было, а сейчас это стало более заметно, поскольку публичное самовыражение нынче более доступно.
den_sibirskiy писал(а):мне обычно пофиг на такие мелочи

Поздравляю, ты в большинстве! ;)

Да, я немного запереживал. Я же не знаю, может моя "грамотность" кому-то глаз режет. Ну хорошо, камень с души.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
den_sibirskiy
Мастер

Настоящее имя: Ден

Сообщение N1X » 13 авг 2018, 06:34

Argon-11 писал(а):Расслабься, это сказано не в чей-либо адрес, т.с. в пространство )
Ибо если у человека нет чувства языка, его и не будет,

Ну вот здесь у тебя смелое заявление, особенно по запятым судить... Порой их проставить бывает не так то просто в сложных предложениях... То, что тебе что там не нравится - не делает это истиной. Даже гопник без образования выучит язык так, чтобы мог общаться. Вопрос во времени и мотивации... Ну и поймут его без запятых, даже если это кто-то бесит.
N1X
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Сообщение den_sibirskiy » 13 авг 2018, 06:52

Не знаю насчет лишних запятых, я лично где слышу там и ставлю или где смысл меняется, ну может еще пару правил помню.
Но вот когда их совсем нет, вообще бывает понять не могу что написанно, серьезно.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение Argon-11 » 13 авг 2018, 08:01

N1X писал(а):Ну и поймут его без запятых

Ой, не всегда! Иногда пишут четырехэтажные предложения без единой запятой, в этом случае даже не такие придирчивые (как я) начинают делать замечания и уточняющие вопросы. Но я вообще-то не о нехватке запятых, а об избытке!
Ну да ладно, не парьтесь, это мои личные тараканы. Придется смириться... Я ж сказал, работаю над собой :) Трудно будет, но куда деваться?

N1X писал(а):То, что тебе что там не нравится - не делает это истиной.
...
даже если это кто-то бесит.

ПРЕМЕРНО ТОЖ ЕСАМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕСЛИ НЕКТО БУДИТ ПИСАТЬ БЕЗ ЕДИНОГО ЗАНКА ПРЕПИНАНИЯ И В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРИ
Его также практически все поймут, даже если это кого-то бесит. Однако почему-то народ возмущается! :D
Argon-11
Мастер

Сообщение N1X » 13 авг 2018, 09:35

Argon-11 писал(а):ПРЕМЕРНО ТОЖ ЕСАМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕСЛИ НЕКТО БУДИТ ПИСАТЬ БЕЗ ЕДИНОГО ЗАНКА ПРЕПИНАНИЯ

Ну просто на недостаток тех же запятых часто жалуются, а вот на избыток... Я по себе сужу: я ставлю запятые уже по привычке, а не по правилам. Не, базис то со школы остался, тот который <перед "а", перед "что"> и тому подобное, однако выделение оборотов (вот после "однако", я так понимаю, нужна, специально написал так, как обычно пишу) страдает - не всегда в голове возникает эта запятая. Если вычитывать предложение - большая часть таких ошибок исправляется сразу, часть вызывает внутренний вопрос и может быть исправлена после беглого гугления правил, я специально о всяких spellchecker'ах не говорю. Но общение на форуме воспринимается ближе к разговорной речи - здесь далеко не всегда вычитывается написанное. Ну и лишку запятых отсыпать могу, опять же - в голове в этом месте возникает пауза, а по правилам ее там может и нет...
Это я к чему: по этим критериям я вполне отношу сказанное к себе, и да, это вполне справедливо. Правила никто не отменял и мое их незнание это лишь моя проблема, но все равно задел за живое :D
N1X
Мастер

Сообщение den_sibirskiy » 13 авг 2018, 21:24

:hehehe: Задел, еще как..
Мне иногда тоже кажется ставлю везде, где надо и не надо.
N1X писал(а):
Argon-11 писал(а):ПРЕМЕРНО ТОЖ ЕСАМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕСЛИ НЕКТО БУДИТ ПИСАТЬ БЕЗ ЕДИНОГО ЗАНКА ПРЕПИНАНИЯ

Ну просто на недостаток тех же запятых часто жалуются, а вот на избыток... Я по себе сужу: я ставлю запятые уже по привычке, а не по правилам. Не, базис то со школы остался, тот который <перед "а", перед "что"> и тому подобное, однако выделение оборотов (вот после "однако", я так понимаю, нужна, специально написал так, как обычно пишу) страдает - не всегда в голове возникает эта запятая. Если вычитывать предложение - большая часть таких ошибок исправляется сразу, часть вызывает внутренний вопрос и может быть исправлена после беглого гугления правил, я специально о всяких spellchecker'ах не говорю. Но общение на форуме воспринимается ближе к разговорной речи - здесь далеко не всегда вычитывается написанное. Ну и лишку запятых отсыпать могу, опять же - в голове в этом месте возникает пауза, а по правилам ее там может и нет...
Это я к чему: по этим критериям я вполне отношу сказанное к себе, и да, это вполне справедливо. Правила никто не отменял и мое их незнание это лишь моя проблема, но все равно задел за живое :D

В целом согласен, так же думаю.
Да и вообще, подумаешь такие мелочи, нашел из-за чего беситься, будто в жизни других поводов мало бывает. Это ув. Аргону сказано.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение Argon-11 » 13 авг 2018, 21:47

den_sibirskiy писал(а): Задел, еще как..

Легко художника обидеть!
Записсую... den_sibirskiy не только крайне позитивный человек, но и с тонкой душевной организацией ;)
Argon-11
Мастер

Сообщение N1X » 14 авг 2018, 06:10

А ещё, говорят, благородные газы ни с чем не взаимодействуют... Враки :lol:
N1X
Мастер

Сообщение UAVpilot » 14 авг 2018, 13:02

благородные газы или инертные металлы?.. ;)

P.S. Хотя про неблагородные газы что-то слышал... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение den_sibirskiy » 14 авг 2018, 15:16

N1X писал(а):А ещё, говорят, благородные газы ни с чем не взаимодействуют... Враки :lol:

UAVpilot писал(а):благородные газы или инертные металлы?.. ;)
P.S. Хотя про неблагородные газы что-то слышал... :)

Хоть переведите )))
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение N1X » 14 авг 2018, 16:11

UAVpilot писал(а):благородные газы или инертные металлы?..

Термин вообще-то вполне общепринятый.
N1X
Мастер

Сообщение NKS » 14 авг 2018, 16:48

N1X писал(а):А ещё, говорят, благородные газы ни с чем не взаимодействуют... Враки

Срочно переименовываюсь в Радон, инертный, радиоактивный, дико тяжёлый и опасный для жизни. Но, чьорт побьери, благородный. :hehehe: Буду взаимодействовать :D
NKS
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Оффтоп