МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Выставки, форумы, анонсы, отчеты

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение UAVpilot » 18 май 2018, 13:29

Hanter писал(а):Вы же не будете это оспаривать

Я ничего не буду оспаривать - незачем. :)

Hanter писал(а):да точно так же они выглядят. не отличите вы в потоке или на стоянке бронированый от не бронированого.

Неотличить в потоке может разве что человек совсем не в теме и разве что авто, бронированное по первому классу. (Правда при бронировании по первому и второму классам не используются материалы, продаваемые Леонидом, но это мелочи...)
Ну а бронирование по второму классу и выше очень сильно заметно даже для неспециалиста. Единственное, что общее у мерсов и продукции аозапп - это колёсные диски.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Бармалей » 18 май 2018, 13:42

Пошел за попкорном....
Бармалей
Мастер

Сообщение aftaev » 18 май 2018, 13:45

MGG писал(а):Вот набросились а многие были и вообще ничего не выкладывают, в том числе и я

Да лучше ничего, чем каждый год одни и те же фото: блины с Алом, мерсы, и паровозики.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Hanter » 18 май 2018, 14:31

Бармалей писал(а):Пошел за попкорном....

Таки судя по всему да :)

UAVpilot писал(а):Неотличить в потоке может разве что человек совсем не в теме и разве что авто, бронированное по первому классу.

конечно-конечно :) а можно рассказать немножко о том как вы отличите броневик от не броневика :) и расскажите про бронирование по "первому классу" :))
чисто для информации - бронирование идет по классам обозначаемы "В" от 1 до 7.. В1 - полностью НЕ бронировный автомобиль. тут я с вами согласен - неспециалисту тяжело отличить от обычного авто броневик по классу В1.. :lol: :lol: :lol:
UAVpilot писал(а):Правда при бронировании по первому и второму классам не используются материалы, продаваемые Леонидом, но это мелочи...

первый класс - НЕ бронированый автомобиль :) согласен.. Леонид увы пролетел.. :hehehe:
Насчет материалов - ну давайте расскажите про композитные бронематериалы.. про разнесенные бронематериалы :) ал.сплавов там конечно же нет.. от слова вообще :hehehe:
UAVpilot писал(а):Ну а бронирование по второму классу и выше очень сильно заметно даже для неспециалиста.

угу.. производители и заказчики такие дебилы что специально делают так чтобы все видели - пасаны! это бганевичеГ!! :hehehe: Сергей хватит сказки рассказывать. одно из основных требований бронирования - отсутствие внешних отличий. иначе смысл бронирования просто теряет смысл. Нахрен оно нада если нападающий заранее знает что перед ним броневик... :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение Hanter » 18 май 2018, 14:32

aftaev писал(а):Да лучше ничего, чем каждый год одни и те же фото: блины с Алом, мерсы, и паровозики.

Ну давай вообще писать перестанем - каждый год одни и те же темы... шаговики, драйвера, станки...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
Hanter
Мастер

Сообщение Бармалей » 18 май 2018, 14:58

Hanter писал(а):онечно-конечно а можно рассказать немножко о том как вы отличите броневик от не броневика и расскажите про бронирование по "первому классу" )
чисто для информации - бронирование идет по классам обозначаемы "В" от 1 до 7.. В1 - полностью НЕ бронировный автомобиль. тут я с вами согласен - неспециалисту тяжело отличить от обычного авто броневик по классу В1..

эмммм. Я конечно извинияюсь, но решил погуглить....

ГОСТ Р 50963-96
Защита броневая специальных автомобилей. Общие технические требования

http://www.internet-law.ru/gosts/gost/7249/
Изображение
Бармалей
Мастер

Сообщение Hanter » 18 май 2018, 15:26

Бармалей писал(а):эмммм. Я конечно извинияюсь, но решил погуглить....

Извиняться не за что - вы правильно погуглили. но при этом несколько невнимательно прочитали. :)
Классов бронировани на самом деле много. я написал об общемировых стандартах, на которые все опираются. быстро "сходу" можно глянуть тут: http://www.motorpage.ru/analytics/Broni ... telej.html
как видно - основных классов всего семь. в нашем госте их (основных) шесть. соответственно то что у нас идет под "1-ым классом" реально считается "В2".. по этому тут скажем так - ничья.. :)

вопрос стоял в другом - вы НЕ отличите на улице без рассматривания деталей бронированое авто от небронированного. Единственное что заметно при определенных условиях - толстые стекла. и то, заметно это при определенных условиях, с небольшого расстояния и на простых (отечественных) авто... в случае с меринами, аудюхами, бмв и прочими, у которых в штатной комплектации стоит стеклопакет, толщиной до 1.5 см... зачастую еще и тонированный - хрен вы чето отличите.
Hanter
Мастер

Сообщение SVP » 18 май 2018, 16:29

kalinvick писал(а):Но у вас есть статистика по оценке эффективности заказов от их размеров?
У меня есть наблюдения. По конторам, где я работал, да и по аналогичным, где работают знакомы или по конторам клиентов.
Да и тут на форуме, и на чипе многие хотят серию, а не возится с одиночным заданием.

Да, корреляция простая - чем меньше заказ, тем больше цена в связи с большими накладными расходами.
В варианте с розничной торговлей металлом ценность представляет из себя образующийся черный нал, ООО потом закрывают.
Экономическая эффективность любого абстрактного бизнеса примерно одинакова...

И еще одна есть корреляция - чем мешьне "чек", тем больше надо "ума", чтобы не вылететь в трубу.
В частности и потому, что "говорильня и откаты" на потоке дают убытки, а не прибыль.
Но, кстати, стабильность при работе с 1000000 клиентов ГОРАЗДО выше, чем при работе с 5 клиентами.
Потому как попадание даже 10 из 1.000.000 клиентов "под трамвай" на вас не повлияет, а если погибнут 2 из 5, то всё...
Это всё как-бы азбука.

На выставке был, мерсы там какие-то были ? Не видел... внимания наверное не обратил.
А голых баб там не было :) ? Полуодетые были, а вот чтоб голых вообще с шестеренкой на письке не ?

ЗЫ. В прошлый раз не был, в позапрошлый был чуть-чуть... что могу сказать... или мода "качнулась" или "мозг отсыхает".
Помню еще времена, когда самыми популярными атракционами были трио-квинтеты с классическими инструментами,
виолончели, скрипки итп. Живая музыка...
В этот раз на стенде напротив искара как-бы пела малоодетая женщина что-то из лалала :).
Да и не только там в общем-то.
В этом разрезе одевать на себя золотые цепи и показывать бутафорские мерсы самое оно.
Даешь как-бы пацанам понять, что ты свой в доску, и чисто по понятиям всё разруливаешь...

ЗЫЫ. Помнится был свидетелем(давно) того как на каком-то стенде фоткались очевидно небедные клиенты с владельцами
стенда на фоне здорового станка. Просьба от клиентов была простая: <censored> уберите нафиг..... раздражают очень.
SVP
Мастер

Сообщение UAVpilot » 18 май 2018, 16:35

Hanter писал(а):В1 - полностью НЕ бронировный автомобиль.

Распостранённое заблуждение среди непрофессионалов. 1 класс - защита от выстрела из ПМ с 5 метров пулей со стальным сердечником.
Да, большинство серийных автомобилей, особенно не самых свежих (когда железо было ещё потолще), могут соответствовать этому классу... Если не брать в расчёт остекление.

Hanter писал(а):Насчет материалов - ну давайте расскажите про композитные бронематериалы.. про разнесенные бронематериалы :) ал.сплавов там конечно же нет.. от слова вообще :hehehe:

Надо было Леониду выставлять не мерсы, а первые А6 и А8 - это почти первый класс и из "его" материалов... :)

Hanter писал(а):угу.. производители и заказчики такие дебилы что специально делают так чтобы все видели - пасаны! это бганевичеГ!! :hehehe:

Это ты про производителей инкасаторских броневиков?.. :)

Hanter писал(а):Нахрен оно нада если нападающий заранее знает что перед ним броневик... :hehehe:

Главная задача охраны (а бронеавтомобиль - это средство охраны) предотвращать нападение, а не провоцировать его, а потом геройски защищаться. Если бармалеи откажутся от нападения узнав, что авто бронированный, то это правильная охрана.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Darxton » 18 май 2018, 16:40

SVP писал(а):А голых баб там не было :) ? Полуодетые были, а вот чтоб голых вообще с шестеренкой на письке не ?

Кстати. Из года в год подбор моделей на Металлообработке удручает ))) Россия обладает самыми значительными запасами красивых женщин в мире, в т.ч. неразведанными.
Но почему-то их на металлообработку не берут. )))

UAVpilot писал(а):Надо было Леониду выставлять не мерсы, а первые А6 и А8 - это почти первый класс и из "его" материалов... :)

Я не знаю, конечно, но я бы лично весь стенд увешал изделиями из люминя. Типа тех, что на фото мазака. Чтобы только серебро кругом. Весь стенд, снизу доверху с востока на запад. Никаких других цветов. Только обработанный алюминий. Без покрытия, ну разве что если какое блестящее как хром ляжет. Вот это правильный понт, имхо.
Комплектующие для систем с ЧПУ - Darxton.ru. Класс точности.
Darxton
Мастер

Сообщение kalinvick » 18 май 2018, 18:54

Darxton писал(а):Я не знаю, конечно, но я бы лично весь стенд увешал изделиями из люминя. Типа тех, что на фото мазака. Чтобы только серебро кругом. Весь стенд, снизу доверху с востока на запад. Никаких других цветов. Только обработанный алюминий. Без покрытия, ну разве что если какое блестящее как хром ляжет. Вот это правильный понт, имхо.

Кто мешает?
Выставляйтесь и увешивайте стенд своими изделиями.
Но по моему, это Леонид выставляется, увешивает свой стенд своими металлами и у него клиенты приходят.

Darxton писал(а):Видел на металлообработке на стенде СК Роутер "Народный станок" Фрезерыги.

Darxton писал(а):фрезерните пару статуй голых баб в полный рост из алюминия - точно мимо никто не пройдет )

SVP писал(а):А голых баб там не было ? Полуодетые были, а вот чтоб голых вообще с шестеренкой на письке не ?

Народ должен знать своих героев!!!

Изображение

Внимательный читатель сможет увидеть, ЧТО держит frezeryga руке!
И по его словам, а не верить ему нет смысла - бюст вызывал не только живейший интерес со стороны почтеннейшей публики, но и им были пресечены злые умыслы, которые вполне подходят под определение "хищение" и "кража".
Предполагаю, что фрезерование Фрезеригой лопатки для турбины не вызвало бы столь бурную реакцию посетителей.
А он эти бюсты фрезеровал беспередыху все три дня пока там присутствовал.
kalinvick
Мастер

Сообщение frezeryga » 18 май 2018, 19:08

Все 5 дней сидел. А сейчас тяжкий путь домой пятница пробки.
Вложения
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 IMG_20180518_172028.jpg
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 IMG_20180518_190724.jpg
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Kiriller » 18 май 2018, 19:21

Сколько же он их нафрезеровал!? :shock:
Они с заду плоские или как?
Kiriller
Мастер

Настоящее имя: Кирилл

Сообщение evgenymcp » 18 май 2018, 19:24

evgenymcp
Мастер

Настоящее имя: Евгений

Сообщение kalinvick » 18 май 2018, 19:53

Бармалей писал(а):Но мелочь вроде местных - является устойчивым поставщиком наличности....

SVP писал(а):В варианте с розничной торговлей металлом ценность представляет из себя образующийся черный нал, ООО потом закрывают.

Ребята - вы молодцы!
Просто так, на глаз показываете прекрасные знания чужой кухни.
Наверное вы оба спецы по налу / черному налу? Или работаете в конторах где это процветает? Или еще что? Что бы вот так на пустом месте приложить человека?

Я думаю, что это просто слова. Слова без всякой достоверности. Типа, я в Санта Барбаре всех знаю, смотрю ее уже 5 лет...

А вот у меня есть цифры.
Когда мы в 2004 -2005 годах, точнее не помню, решили работать с розницей и завели кассу (и стой поры касса для приема денег есть всегда), то тогда наличный оборот составлял примерно 10-15% от оборота компании. Это много. И были люди которые приносили по 100-200 тысяч рублей.
Не поленился и посчитал оборот по наличным в кассе за прошлый год. Это составило 0.36% от общего оборота компании.
Это то, что по вашему мнению генерирует черный нал?
Экономика меняется. Есть люди которые видят как меняется и работают правильно. Есть, кто придумывает, как работают другие.

Есть у меня знакомые, занимаются производством.
У одного производство в Подмосковье, 60 человек, оборот 220 миллионов.
У другого в соседней области. 150 человек работает, оборот 1 100 миллионов. Производство + торговля.
Обе компании полностью белые. Нетути чернухи.
У вторых ваще песня. Они поставщики Икеи. Икея раз в год ездит к ним на производство и мониторит его. Включая беседы с работниками о детском труде (они в Европе на этом свихнулись) и зарплате. Фирма зарегана в 1996 году. Было несколько выездных налоговых проверок.

Так что про "чернуху" не надо так уверенно говорить, если перед глазами только свои примеры.
kalinvick
Мастер

Сообщение MGG » 18 май 2018, 21:24

SVP вообще специалист в любой теме абсолютно, + к этому прекрасный риэлтор!
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=13246&p=304076#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
MGG
Мастер

Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич

Сообщение iMaks-RS » 19 май 2018, 00:34

16:57 - Макс раскрывает тему
https://www.youtube.com/watch?v=5lJamMTr02Y
iMaks-RS
Мастер

Настоящее имя: Maks

Сообщение Leonid Vs » 19 май 2018, 10:51

Ещё немного фоток за 15.05.2018г.

Про нестандартные решения. Сверло/метчик из камня
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7246.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7247.JPG
Фрезерование дюралюминиевой панели--как это выглядит.
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7249.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7250.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7256.JPG

Но как было замечено, наверное мы какие-то не такие, если глаз не радуется:
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7262.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7277.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7279.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7317.JPG

Проводились лотереи, с каким-то непонятным смыслом, но победитель ушёл с телевизором
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7348.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7417.JPG
Вложения
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 H55R7286.JPG
ОАО ЗАВОД АВИАПРОФИЛЕЙ и ПРОКАТА (http://www.aozapp.ru) Москва+Ижевск.
Никогда не позволяйте своим ушам поверить в то, что не видели ваши ГЛАЗА!
Leonid Vs
Мастер

Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев

Сообщение Leonid Vs » 19 май 2018, 11:46

16 МАЯ 2018г.
Пока кто-то снимал девушек
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6314.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6476.JPG
Спорный вкус
, девушки висли на КАМАЗе
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6458.JPG
, а другие работали
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6385 — копия.JPG

Интересный фаскосниматель
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6597.JPG

CNC в нашей жизни
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6650_СПИРАЛЬ АРХИМЕДА ИЗ Д6Т.JPG

В лаконичности есть свои плюсы:
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6579.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6683.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6578.JPG

Чего фоткал (сотрудник, чего он здесь "нашёл")?
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6725.JPG
Я так и не понял
Народу на улице было много. На улице тоже были стенды, и воздуха по более
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6636 —УЛИЦА НА МЕТАЛЛООБРАБОТКЕ-2018..JPG
Стеллажи с заготовками алюминия на открытой площадке
С погодой повезло.
Интересное изделие от наших заказчиков для наших поставщиков
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6817_ЭЛЕКТРОКАР ИЗ АВИАЦИОННЫХ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ.JPG
Если хотя бы 5% пешеходов поняли что это, то уже хорошо.
Применялись материалы--алюминиевые сплавы 6061Т651, 7175Т7351, 2024Т351.
Вложения
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6662.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6666.JPG
Бесовская машина. № фотки случаен?
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6769.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6836.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6830.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6783PS8A6752_КОРПУСНЫЕ ДЕТАЛИ по технологии CNC.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6775.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6671_ПРИМЕР СЛОЖНОЙ МЕХОБРАБОТКИ НА ПРИМЕРЕ АЛЮМИНИЕВОГО ФРАГМЕНТА.JPG
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6755.JPG
И ТАКИЕ "ДЕВУШКИ"
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6807.JPG
Реклама наших знакомых
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6812.JPG
Резка алюминиевой плиты АМГ6. Прижимы вызывают у меня много вопросов
МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018 PS8A6815.JPG
Последний раз редактировалось Leonid Vs 19 май 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
ОАО ЗАВОД АВИАПРОФИЛЕЙ и ПРОКАТА (http://www.aozapp.ru) Москва+Ижевск.
Никогда не позволяйте своим ушам поверить в то, что не видели ваши ГЛАЗА!
Leonid Vs
Мастер

Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев

Сообщение Бармалей » 19 май 2018, 11:59

Наверное вы оба спецы по налу / черному налу?
да нет, просто здравый смысл. к 40 годками уже понятно, что субмикронной точности в гараже не получишь, какие бы истории про знакомых не рассказывали на форумах.

Я думаю, что это просто слова. Слова без всякой достоверности.

Ну так чо, давайте может просто у местных поинтересуемся?

У вторых ваще песня. Они поставщики Икеи. Икея раз в год ездит к ним на производство и мониторит его. Включая беседы с работниками о детском труде
(они в

Это та Икея, которая замазалась не в одном коррупционном скандале в России? Или другая какая-то?

Европе на этом свихнулись)
В Европе да, есть кое-что нездоровое по детям. Но, думаю, детский труд тут только повод - для работы органов ювенальной юстиции. Со всеми вытекающими.

и зарплате. Фирма зарегана в 1996 году. Было несколько выездных налоговых проверок.
Как такие проверки делаются, ну вы же в курсе, да?
Бармалей
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия