Гибкие кабель-каналы для станков с ЧПУ

Шаговые двигатели, драйверы, блоки питания из Китая.

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.

Re: Шаговые двигатели, драйверы, блоки питания из Китая.

Сообщение Nick » 22 сен 2011, 16:02

Вот с этого и надо было начинать. А при 1400pps какой момент заявлен?
Use the Console, Luke.
Nick
Мастер

Заслуга: Developer
Медальки:

Сообщение aftaev » 22 сен 2011, 17:00

Milk писал(а):пять-таки, не думаю что подшипники мотора переживут радиальную нагрузку в 220 кг, да и шпилька

Рычаг в метр и его вертикально чтоб вес рычага не сказывался на "показаниях"

Nick писал(а):Вот с этого и надо было начинать. А при 1400pps какой момент заявлен?

На моем 85BYGH450C-012 http://www.wantmotor.com/ProductsView.a ... =75&sid=80
график заканчивается на 1100
дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Nick » 22 сен 2011, 17:08

aftaev писал(а):Рычаг в метр и его вертикально чтоб вес рычага не сказывался на "показаниях"

Тогда ускорение нужно будет большое, что тоже не хорошо :think:.

aftaev писал(а):На моем 85BYGH450C-012 http://www.wantmotor.com/ProductsView.a ... =75&sid=80
график заканчивается на 1100
Твой тогда надо на 800pps тестировать. Там у тебя и цифра не большая - 240, правда 240 чего?
Use the Console, Luke.
Nick
Мастер

Медальки:

Сообщение aftaev » 28 сен 2011, 19:26

Envoy писал(а):Кстати Мария мне прислала видео работы шагового двигателя wantai с замерами скорости вращения и обещала на днях видео с завода. Так что все вместе надеюсь скоро выложу на youtube

С трепетом Ждем видео и все никак
дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение aftaev » 01 окт 2011, 12:52

Envoy писал(а): а чел походу решил подзаработать 500 usd.. Чем плохо.

По ходу твои друзья китайцы решили опять поймаь тишину.
Когда тут бурно обсуждали слали письма и днем иночью и в выходные. Стоило мне попросить вернуть деньги за бракованный движок как началось все заново что и былогод назад:
1. наиште цвет проводов = ответил
2. напишите на каком микрошаге работал двигаль = ответил. Правда не догоняю причем здесь микрошаг, иль у Ванты шаговики могут работать только на определенном микрошаге.
3. напишите напряжение питаня = написал.

Верните деньгизабрак =тишина. Написал еще письмо = тишина.
Ванта явно не горит желанием возращать деньги.

Буду разбирать движок.

Envoy, ты рано переживал что я буду делать с деньгами.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Envoy » 02 окт 2011, 19:53

По видео, первый ролик по замеру скорости и работы двигателя есть на руках.. Видео с завода отсняли, якобы, на цифровую камеру - и весит оно 2.5Gb, я пока не видел. Мария просила не отправлять первый ролик, не хочет что бы aftaev снова ругался на нее..:)))) ПО поводу молчания, у них в Китае 5 дней какой то традиционный праздник. Поэтому пока что я никого тоже не наблюдаю в сети. Еще походу пару дней.
Envoy
Новичок

Сообщение Envoy » 08 окт 2011, 17:44

Короче тут видео которое мне прислали: http://www.youtube.com/watch?v=4mtngOxoi64
Хотя поспешных выводов о качестве я бы не стал делать...
Envoy
Новичок

Сообщение aftaev » 08 окт 2011, 18:38

Envoy писал(а):Хотя поспешных выводов о качестве я бы не стал делать...

У меня точ такой тахометр, и точно также все собрано :) Если я видео сниму и выложу, буде опять что я хаю их двиги?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Nick » 09 окт 2011, 16:23

ИМХО просто тахометра без замера крутящего момента не достаточно, чтобы хоть что-то понять о двигателе.
Use the Console, Luke.
Nick
Мастер

Медальки:

Сообщение Envoy » 11 окт 2011, 13:33

Видео с завода Wantmotor присланное мне Марией, так как с Китая нет выхода на Ютуб
И еще раз видео работы двигатели на испытательном стэнде
Envoy
Новичок

Сообщение aftaev » 11 окт 2011, 15:14

Коментироать видео не буду.
Небольшое уточнение на первом видео наклейка на движке большая закрывает крышку и статор,видать это новая наклейка. На втором видео наклейки как у меня только на крышке.

Посещая Китай, там брали переводчиков. Мария довольно не плохо грит по русский.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Milk » 11 окт 2011, 16:09

Ну да, тест, конечно сильный...Испытательный стенд - прямо космические технологии...Есть одно НО - раскрутить движок до 420 оборотов с небольшим ускорением - как два пальца...Я свои крутил примерно также с ускорением мизерным, а что толку? Если на 3х метровом портале из края в край его гонять и радоваться "достигнутой" на краю скорости. Не стоит также забывать что это все без нагрузки.
Milk
Опытный

Сообщение Wantmotor » 17 окт 2011, 10:46

Dear Mr Alexandr Aftaev,
How are you?
We have sent the Email to you for many times, but we haven’t received any reply from you, maybe there is some problem with your Email address, we have to offer the information on the forum, so that you can see it. Thanks very much!The information is at below:
1, Question from wantmotor:
And I am quite sorry for that I can't understand nakakoe equipment, which kind of equipment it is?
a, Mr Alexandr Aftaev Answers:
We do not put it anywhere. We do not put this engine on the machine or equipment.
This engine is run at idle. We make the dough for 1 hour and it jammed.

a, Answer from wantmotor:
To be frank, our customers tell us which kind of equipment they use the products in before purchase, and we will choose and offer the models according to our customers' requirement, so that good technical supports can be offered to our customers. All of the misunderstandings can be avoid.

2, Question from wantmotor:
Also you said our Nema 42 stepper motor is not used, why you don't use it?
b, Mr Alexandr Aftaev Answers:
As it can be used if the motor shaft jammed?

b, Answer from wantmotor:
The same answer as the above from what have listed on No 1.

3, Question from wantmotor:
Also please tell me which is the current, what is the voltage, what is the microstep of the driver you set?
c, Mr Alexandr Aftaev Answers:
We use a 48 volt
We put on the driver 3A
On the driver to put 1 / 8. Also probyvat different microstep.

c, Answer from wantmotor:
As for M880 driver, its input voltage is for 24-80VDC, its output current is up to 7.8A. This model can be matched with Nema 34 stepper motor very well, as for Nema 42 stepper motor, it is for very high holding torque, it is better to use DQ2722M driver to match it, it is for 110-220VAC input voltage, its current is for 7.0A rated current, 8.0A peak current. Since you haven't told us which equipment you want to use the products in? We just thought you want to make it on your own hobby testings, then you just bought the products, which caused your wrong decision and choice on the drivers.

4, Question from wantmotor:
please tell us which colors of the leading wires of the motor you have received? we need to compare with our drawings.
White, red, yellow and green.
It is shown in our website and our drawing, the color of the leading wires are White, red, yellow and green. Would you please tell me if you think phase pins on A+, A-, B+, B- are the corresponding to White, Red, Yellow and Green wires.
d, Mr Alexandr Aftaev Answers:
Dear Jolie, I work with electronics for a long time. I've been working with different engines. I have experience of working with asynchronous motors, servo motors,stepper motors and the like. I'm not the first time I connect the stepper motor.
Nema Motor shaft 42 of the top tight spin.

d, Answer from wantmotor:
Dear Mr Alexandr Aftaev, I know you are the professional in Electronics, so it will be very easy for you to offer us the information on
phase-sequence of leading wires on the motor, right?

5, Question from wantmotor:
My dear Mr Alexandr Aftaev, would you please tell me if you use M880 driver to match Nema 34 Longsmotor or use Longsdriver to match Longs Engine? Also if you use Longsmotor driver to match our Nema 42 engine?
e, Mr Alexandr Aftaev Answers:
I use a driver for 42 Nema who bought from you. I bought Nema 42 + driver Leadshine

e, Answer from wantmotor:
My Dear Mr Alexandr Aftaev, if you mean you use M880 to match Nema 34 stepper motors of LS?

Because you don’ t offer us which kind of equipment you want to use the motor &drivers in, which makes the wrong choice on the motor and driver, also because you don’t contact our salesman to help you for it, which leads to your so much unsatisfactory for this transaction. It is not due of the quality for the motor & driver, just for the wrong choice.
I know some people doubt if wantai motor is the factory or not, we have the video for our factory, the link is http://www.youtube.com/watch?v=t4WFPR9R ... r_embedded
Please check it.
Wantmotor is a reliable company, we offer the good service, great technical support for our customers, also we are eager to communicate with our customers to make better service and products choice & recommend, so that our products can realize the best performance in our customer’s equipment.
Официальный представитель завода Wantai Motoror co., ltd. на cnc-club.ru.
Производство серво и шаговых двигателей, драйверов и источников питания для станков с ЧПУ.

Maria Luan,
Changzhou Wantai Electrical Appliance Co., Ltd
http://www.wantmotor.com/
sales@wantmotor.com, wantmotor.export@gmail.com
TEL: 0086-519-85138377
FAX:0086-519-85139178
Wantmotor
Новичок

Сообщение aftaev » 18 окт 2011, 15:46

Wantmotor писал(а):We have sent the Email to you for many times, but we haven’t received any reply from you, maybe there is some problem with your Email address, we have to offer the information on the forum, so that you can see it. Thanks very much!The information is at below:

Я писал Вам несколько раз, ответа не получил. В Китае был праздник. Сейчас мы получили груз и занимаемся его растаможкой. Потому времени отвечать небыло.

Wantmotor писал(а):To be frank, our customers tell us which kind of equipment they use the products in before purchase, and we will choose and offer the models according to our customers' requirement, so that good technical supports can be offered to our customers. All of the misunderstandings can be avoid.

Мы купили у Вас двигатель + драйвер. Мы не использовали другой драйвер.

Wantmotor писал(а):As for M880 driver, its input voltage is for 24-80VDC, its output current is up to 7.8A. This model can be matched with Nema 34 stepper motor very well, as for Nema 42 stepper motor, it is for very high holding torque, it is better to use DQ2722M driver to match it, it is for 110-220VAC input voltage, its current is for 7.0A rated current, 8.0A peak current. Since you haven't told us which equipment you want to use the products in? We just thought you want to make it on your own hobby testings, then you just bought the products, which caused your wrong decision and choice on the drivers.

То что вы продвалина евау вместес Nema 42 то и купили. Если разбираться что лучше покупать. Тогда вместо DQ2722M + Nema 42 лучше купить сервопривод.

Wantmotor писал(а):My Dear Mr Alexandr Aftaev, if you mean you use M880 to match Nema 34 stepper motors of LS?

Мы купили Nema 42 + driver Leadshine

Понять не могу, как подключение двигателя выбор шагов может сказаться на том что двиг переклинело?

Wantmotor писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=t4WFPR9R ... r_embedded

Я смотрел Ваше видео. Я не увидел как поисходит сборка ротора. Как происходит НАМАГНИЧИВАНИЕ ротора? Ротор намагничивают до сборки или псле сборки?

Щас сделаю перевод и отправлю на мыло.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Wantmotor » 28 окт 2011, 16:45

Dear Mr Alexandr Aftaev,
How are you?
Thanks very much for your Email. it seems that we have the holiday, and you have work to do, which makes your delay in answering my Email. however, it is no problem, I can understand you were busy.
Also through your reply to my Email, I can't get a clear understanding from you. And I can’t get your real problem on the products of your machines, as a result, these makes the misunderstanding between us. I am really quite sorry for that. Without the clear information, we can’t help you out of the problem.
Wantai company offers quite good sales service all the time, my dear friends, any questions or need any help, please feel free to contact us. Welcome to ask for help from us, welcome to communicate with us, welcome to make friends & cooperation with us. I am sure we will offer very good service, quite competitive price & high quality products to our customers.
Thanks very much!
Wantaimotor
http://www.wantmotor.com
Официальный представитель завода Wantai Motoror co., ltd. на cnc-club.ru.
Производство серво и шаговых двигателей, драйверов и источников питания для станков с ЧПУ.

Maria Luan,
Changzhou Wantai Electrical Appliance Co., Ltd
http://www.wantmotor.com/
sales@wantmotor.com, wantmotor.export@gmail.com
TEL: 0086-519-85138377
FAX:0086-519-85139178
Wantmotor
Новичок

Сообщение Bладимир » 13 янв 2012, 22:24

Очень интересно было увидеть официального представителя на форуме, жаль только тема похоже заглохла... Я покупал у них всю электронику для станка, приехало все в целости и сохранности, упаковано было на совесть. В работе тоже без замечаний.
Bладимир
Опытный

Сообщение aftaev » 13 янв 2012, 22:45

Bладимир писал(а):Очень интересно было увидеть официального представителя на форуме, жаль только тема похоже заглохла...

А какое завершение вы хотели увидеть? Мне надоело отвечать наглупые вопросы(цвет проводов, какой драйвер, как рспологались звезды на небе и тд..), деньги один фиг не вернут.

Bладимир писал(а):В работе тоже без замечаний.

чтобы были замечания нужно купить что нибудь другое и сравнить. А так получается, я купил запорожец - это сама офигенная машина в мире :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Bладимир » 14 янв 2012, 08:27

Да я как то проблему вашу не отследил, не читал. Просто тема в предложениях продаж, вот и написал о своих впечатлениях. Как я понял прислали что то нерабочее или плохо работало?
aftaev писал(а):купил запорожец - это сама офигенная машина в мире

Именно! Все ж машина :)
Bладимир
Опытный

Сообщение aftaev » 14 янв 2012, 15:04

Bладимир писал(а):Как я понял прислали что то нерабочее или плохо работало?

Если коротко:
купил двиг Nema 42 поработав в холостую двиг заклинело, вал невозможно провернуть ни чем. А когда работал вал шкрябал.
Написал продавцу, начали спрашивать цвет проводов, какой драйвер(хотя тут на форуме все расписал сам продавец когда я купил и что именно купил), и дали рекомендации установить дробление шага с 1/8 к 1/256(нафига оно мне нужно). Ток непонятно как дробление шага может повлиять заклиниване вала?
А когда они написали: мы думали вам для хобби, а вы профессионал.... стало доходить что для хобби можно сувать г....но.
Двиг не работает, деньги не вернули.

Bладимир писал(а):Именно! Все ж машина

А когда покупаешь машину примерно за такие же деньги и она работает прекрасно, запорожец за машину не считаешь.
Bладимир, когда вам попадедутся в руки нормальные вещи, вы поймете разницу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Bладимир » 14 янв 2012, 19:22

aftaev писал(а):когда вам попадутся в руки нормальные вещи, вы поймете разницу.

Надеюсь эти самые "нормальные вещи" не заставят себя долго ждать! :)
Ну а вообще движки не шкрябают, работают гладко, никаких посторонних звуков сейчас нет. Может просто попались такие, с браком, с Китаем ведь дело иметь как в лотерею играть...
Bладимир
Опытный

Пред.След.

Вернуться в Двигатели и шпиндели