Шпиндель с RC-модельным двигателем

Шаговые и серво двигатели, шпиндели, инверторы.

Re: Шпиндель с RC-модельным двигателем

Сообщение kernel » 08 ноя 2016, 22:55

Парой сообщений выше на самом нижнем видео который вариант - я от него отказался (муфту использовать на таких оборотах не рискнул, вибрации были не слабые), впоследствии шпиндель был переделан таким образом:

Вот такая схема с прямым валом уже была работоспособной и в свое время, до покупки нормального шпинделя, я им успел очень много дерева порезать, различного пластика, цветмета.
kernel
Опытный

Сообщение nevkon » 09 ноя 2016, 09:15

Самодельный 3-х фазный драйвер?
nevkon
Мастер

Настоящее имя: Константин

Сообщение kernel » 12 ноя 2016, 08:24

nevkon, на видео? Нет, это обычный регулятор авиамодельный, только с замененным у него мелким радиатором на покрупнее и самодельный сервотестер (в то время думал через Mach управлять мотором шпинделя).
kernel
Опытный

Сообщение Texnik » 08 дек 2016, 10:07

Собрал конструкцию с прямым приводом - двигатель на полные обороты не выходит, хоть и перекоса нет. Переделал на ременную передачу, двигателю полегчало. Вывод: или сажать er11 прямо на двигатель (вместо вала двигателя) или ременная передача.
Texnik
Новичок

Настоящее имя: Сергей

Сообщение Romzesdn » 15 ноя 2017, 20:17

Добрый день. Уже не первый месяц копаю интернет, собирая инфу и читая о шпинделях для себя) для хоббийных нужб остановился на бесколлекторнике) (под мои цели как раз). С питанием вопрос решил последовательным соединением двух серверных БП по линии +12 В. По паспорту до 46 А, но учитывая, что БП изрядно б/у и ёмкости уже подвысохли, то меньше.) Регулятор у ме5ня Мистери на 6 банок, 80 А. Двигатель под пятисотый геликоптер ( вал 6 мм был).

И тут недавно я наткнулся на Алибабе на вот это https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 96275.html , но найти что-либо аналогичное на алиэкспрессе не получилось. Даже модель блендера не получилось узнать. А зацепил меня этот двигатель тем, что у него и габариты поболее (значит, и тепловые режимы полегче), И КОНТРОЛЛЕР К НЕМУ СРАЗУ на 220 В, и вал порядка 10 мм. Думаю, при небольшом напилинге его на шпиндель можно было бы пустить. Но, опять же, там мало кто продаёт поштучно, а названия блендера, как и схемы к нему, нету...
Romzesdn
Новичок

Настоящее имя: Роман

Пред.

Вернуться в Двигатели и шпиндели