нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавливая

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.

нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавливая

Сообщение Mustangxxx » 24 июл 2019, 18:15

Приветствую всех добрые люди!

у меня такая беда, датчик по Z начал глючить, сначала по утрам мозг мне крутил и сразу не ехал домой теперь вот вообще запустить не могу, нажимаю кнопку HOME, поднимается проходит через датчик и жужит. когда проходит через датчик он загорается и на плате одновременно загорается светодиод, провода прозвонили все в норме, сброс пульта тоже делал.

Еще такой вопрос, перед тем как сделать сброс пульта я все параметры сфотографировал, вбил все обратно а шпиндель не запускался, нашел в просторах ютуба видео и вбил по нему, запустился но параметры не совпадают с теми которые я сфотографировал.

Я так понимаю что 2 типа dsp пульта у меня тот который старый

Прикрепленные изображения
Вложения
нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавливая photo_2019-07-24_13-20-44.jpg
нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавливая photo_2019-07-24_13-20-45.jpg
нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавливая photo_2019-07-24_20-13-58.jpg
Mustangxxx
Новичок

Настоящее имя: Egor

Re: нажимаю home пропускает датчик и идет вверх не останавли

Сообщение iMaks-RS » 24 июл 2019, 18:56

Болтики на клемных колодках все перепроверь, а лучше для уверенности по очереди каждый проводок открути - достань - вставь - закрути..
Это их болезнь.. сами откручиваются.. у меня такая плата коммутация в щите на тумбе была закреплена.. так постоянно.. то ось отвалиться.. то датчик... пока не убрал - так и продолжалось.

Да, 0501.. старый уже пульт.. но не бесполезный.. и не дорогой.. на Али за 9к можно купить.. :good:
iMaks-RS
Мастер

Настоящее имя: Maks

Сообщение Лодочник » 24 июл 2019, 19:05

Кабель проверь, особенно разъем, который в плату вставляется - там иногда штырьки загибаются, плюс защелка плохо держит сам разъем.
А датчик не причем, раз на плате светодиод тоже срабатывает, как и на самом датчике.
Лодочник
Мастер

Настоящее имя: Олег

Сообщение Mustangxxx » 24 июл 2019, 21:16

проводки и болтики все подкрутил когда прозванивали, контакты тоже проверил. может дело в плате? почемуто я на неё грешу. Спасибо за ответы
Mustangxxx
Новичок

Сообщение Mustangxxx » 26 июл 2019, 12:07

Причину нашли. Если кто столкнется с такой проблемой это может быть холодная пайка в штекере пульта как в моем случае
Mustangxxx
Новичок

Сообщение PLOT » 15 авг 2019, 23:38

Ох уж эти китайчики...
Epoxy CNC: Строим / продаем
Ремонт, пуско-наладка, обслуживание [подробнее...]
Наш ютуб канал Game Of CNC
Можем быть полезны - фрезеруем, токарим (и ЧПУ, и рукопашные), проектируем, производим станки, роботы на заказ, производим апгрейд.
PLOT
Кандидат

Настоящее имя: Семен

Вернуться в Электроника