Помогите разобраться, контроллер tb 6560-3v2

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.

Помогите разобраться, контроллер tb 6560-3v2

Сообщение guricha » 19 май 2018, 15:58

Всем привет, ето мои первии пост на форуме так што не пенаите пожалуста а также за правописание тоже сорры )

преобрел контролер Контроллер tb 6560-3v2 а также мотора 57HS112-3004A08-D21

прочитав мануал вроде разобралса, поставил дип свичи в таком пориадке как совпадает на фотку, ввел параметри в мач 3 и вроде все заработало, кроме двигателиа по осиам Ы, переставил мотор на другои ос и вроде заработало,

после иа попробовал переклучат дип свичи на степ и декаи и сразу пошло дим с плати виклучил срауже как смог но врде спалил плату, причину иа так и не пониал
шас собераиус купит опиат тот же контроллер но ктонебуд может посаветоват как ставит свитчи? мотора нема 23 425оз
спасибо заранее
Вложения
Помогите разобраться, контроллер tb 6560-3v2 123.JPG
guricha
Новичок

Настоящее имя: Guram Zhamierashvili

Re: Помогите разобраться, контроллер tb 6560-3v2

Сообщение drey82 » 19 май 2018, 17:37

причина дорогой друг, в неопытности - по хорошему с драйверами все настройки лучше делать отключив питание, менять ШД тоже - только после отключения. Драйвера лучше брать раздельные - проще менять, твою плату можно реанимировать, если с паяльником дружишь. Ну и не ленись почитай форум,
вот тема похожая для твоей платы http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 955#p65955 , там и красная и синяя платы
drey82
Мастер

Настоящее имя: Drey

Re: Помогите разобраться, контроллер tb 6560-3v2

Сообщение guricha » 19 май 2018, 19:24

вроде после каждого шага я отклучал питание е менял толко после ,
установка тока у меня бил виставлен на 75% и вроде работало все, а вот после подностроики скорости где я виставил 100% и Режим дробления шага на 100% вот тоглда и плата загарелас, я точно до замени каждого режима отклучал питание, я не хочу опят допустит тот же ашибку, и вот стараюс узнат где я допустил ашибку(
огромное спасибо за вниманию ...
guricha
Новичок

Настоящее имя: Guram Zhamierashvili

Вернуться в Электроника