Ремонт драйвера div268n-5a на tb6600 хелп

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.

Ремонт драйвера div268n-5a на tb6600 хелп

Сообщение Дмитрий78 » 26 фев 2018, 18:34

Уважаемые знатоки Помогите пожалуйста Я с паяльником не очень дружу пытаюсь собрать небольшой чпу. При тестировании драйверов и шаговых двигателей сгорел драйвер на микросхеме tb6600. Згорел от того что при моих экспериментах я значительно разогнал мотор по оборотам а плавность разгона и торможения практически убрал из этого при остановки мотора сгорела микросхема, это конкретно видно по плавленым ножкам во всём остальном печатная плата выглядит целой. Из-за этого и решил заменить одну микросхему заказал ее, впаял, но драйвер так и не заработал. Убедительная просьба если кто сталкивался с такой поломкой подскажите стоит дальше мучатся с этим драйвером или проше заказать новый.
Пс. хотелось бы починить так и деньги на микросхему уже истратил
П.с. может быть есть смысл собрать самодельный драйвер так как микросхема tb6600 есть в наличии Если кто знает схему самодельного драйвера пожалуйста поделитесь
Дмитрий78
Новичок

Настоящее имя: Дмитрий николаевич

Re: Ремонт драйвера div268n-5a на tb6600 хелп

Сообщение Kiriller » 26 фев 2018, 18:54

Про целесообразность починки не подскажу. А вот где и по чем вы микросхемы брали очень интересно. У самого кучка горелых этих чудо-драйверов валяется. Горят, к слову, от любого "чиха".
Kiriller
Мастер

Настоящее имя: Кирилл

Вернуться в Электроника