Скандал с соседкой!

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.

Скандал с соседкой!

Сообщение Игорь Су » 14 янв 2018, 23:41

Только я путём многомесячных стараний, принося в жертву свободное время собрал станочек, как на тебе...

Ну мир ведь не без добрых людей, да?!

В общем соседка стала прибегать с регулярной периодичностью. Суть претензии в том, что из-за станка лампочки мигают в квартире у неё и идёт писк из колонок. С лампочками разобрались - мигают и при включённом станке и при выключенном. Но вот динамики я уже слушать не пошёл. Суть вопроса разумеется в этом и стоит. Может ли из-за работы станка её динамики издавать не свойственные им звуки??? У меня 2,2 кВт с жидкостным. Шпиндель новый китайский бьёт на массу. Я его заземлил, конечно, но вдруг - это причина. Из курса физики 8го класса мне информации не хватает для установки причинно-следственной связи
Игорь Су
Новичок

Re: Скандал с соседкой!

Сообщение aftaev » 14 янв 2018, 23:48

Игорь Су писал(а):Я его заземлил, конечно, но вдруг - это причина.

Нужно на входе частника, если есть сервы тоже: ставить фильтр https://www.google.kz/search?q=%D1%84%D ... 29&bih=597
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Kiriller » 15 янв 2018, 00:16

Думается, после победы над колонками, она к вам из-за шума прибегать начнет! ;)
А колонки... да, в мануале на частотник про фильтр пишут. Наверное именно поэтому...
Kiriller
Мастер

Настоящее имя: Кирилл

Сообщение Newengine » 15 янв 2018, 01:48

надо было не хвастаться перед соседкой своим шпинделем :D. Теперь знает к кому идти.
Newengine
Опытный

Настоящее имя: Станислав

Сообщение donvictorio » 15 янв 2018, 02:15

это клиника, а ты попалился со станками.
в следующую встречу скажи, что ты продал станок, потому что он ей мешает, а ты мол не хочешь портить отношения.
никакие фильтры тебе не помогут.
donvictorio
Мастер

Настоящее имя: Виктор

Сообщение Morroc » 15 янв 2018, 22:37

Ну если колонки и станок с разных сторон одной стены и кабель частотника неэкранирован... вполне могут и пищать :) Странно, что именно на это жалобы, а как же жжжжзззззжжжж ?
Morroc
Мастер

Настоящее имя: Александр

Сообщение Rionet » 15 янв 2018, 22:50

Нельзя палить станок в хате, ко мне соседи приходили с разными проблемами еще года 3 как станок съехал.
А потом еще 2 года у соседки жужжало в ушах, спать не могла. Говорила что вы сверлите, а когда прихожу к вам прячете. Присылала милицию, домуправов и прочих.
На рекомендации сходить проверить здоровье в больничку громко ругалась и проклинала.
Померла потом внезапно незнамо от чего, шла и упала навзничь.
Rionet
Мастер

Настоящее имя: Глазунов Роман

Сообщение Andy52280 » 15 янв 2018, 23:12

У нас одна бабка визжала, что от наших вентиляторов в оборудовании в подъезде (2 шт 40х40х20 мм Delta) у нее обои отклеились. У меня, кстати, тоже. :) Обои-то современные, баранами созданные. Что такое бутерброд из бетона, штукатурки, клея, бумаги и ПВХ - они не задумывались. И о колебании влажности по сезонам от 20 % зимой до 96 % летом - тем более.
В моем доме во времена СССР жила председательша ЖСК. Когда батя соорудил обычную ДМВ антенну и прикрутил аж на крыше, то она года два орала, что наша антенна весь сигнал ТВ на себя забирает и другим ничего не остается.
Простая житейская зависть. Как же так - у соседа есть, а мне это пользы не приносит!? Непорядок! Отобрать и запретить!
Andy52280
Мастер

Сообщение Smlua » 15 янв 2018, 23:23

Кто-то липиздричество ворует. Трубы отопления чугунные? И разведены наверное тоже железными, скорее всего земля по трубам идёт и батареи током бьются небось. В общем в этом направлении копайте. Земля в многоэтажках совсем не так проста как должна быть)))
Smlua
Мастер

Настоящее имя: Mikhail

Сообщение N1X » 16 янв 2018, 00:01

Smlua писал(а):Кто-то липиздричество ворует. Трубы отопления чугунные? И разведены наверное тоже железными, скорее всего земля по трубам идёт и батареи током бьются небось. В общем в этом направлении копайте. Земля в многоэтажках совсем не так проста как должна быть)))

И шапочку из фольги одеть, ага. Выше уже все написали, не нужно инопланетян приписывать.
N1X
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Сообщение AAN » 16 янв 2018, 06:04

Если совсем допекают, у меня есть один универсальный ответ: "в суд, все - в суд!". Та же полиция, а тем более - управдом, имеет ограниченный законом список случаев, когда они могут вмешаться, изучите и давайте от ворот-поворот. Если соседи увидят, что заходы через власть бесполезны - отстанут. Конечно, наглеть тоже не стоит - помехи в сеть никого не радуют, в квартиру лучше трансформаторный БП, а не импульсник.
Если проблема с заземлением - пишете заяву в УК - это их обязанность - найти причину и починить.
AAN
Опытный

Настоящее имя: Антон

Сообщение Лодочник » 16 янв 2018, 06:07

А фото соседки есть? Может она и не ругаться вовсе заходит? )))
Лодочник
Мастер

Настоящее имя: Олег

Сообщение Nixon » 16 янв 2018, 10:37

Лодочник писал(а):А фото соседки есть? Может она и не ругаться вовсе заходит? )))

и желательно топлес!..
Nixon
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение SVP » 16 янв 2018, 11:03

Rionet писал(а):Говорила что вы сверлите, а когда прихожу к вам прячете.

Ко мне тоже приходили, к счастью, прям во время очередного её визита мы вдвоем услышали где-то невдалеке БЖЖЖЖ...
Кто-то из соседей сверлил.
Больше не приходит кстати.

Так что вариант один - договориться с соседями :) чтоб сверлили вовремя :)
SVP
Мастер

Сообщение Argon-11 » 16 янв 2018, 11:23

Живу несколько лет в отдельном собственном доме, проблем с соседями не имею. Чего и всем желаю.
Кстати, постройка дома обошлась заметно дешевле соответствующей городской квартиры, затраты на отопление (газ) - в 3-4 раза ниже городских.
Argon-11
Мастер

Сообщение SVP » 16 янв 2018, 11:42

Argon-11 писал(а):Живу несколько лет в отдельном собственном доме, проблем с соседями не имею. Чего и всем желаю.
Кстати, постройка дома обошлась заметно дешевле соответствующей городской квартиры, затраты на отопление (газ) - в 3-4 раза ниже городских.

Вариант для производства хороший, а для жизни "кто к чему привык".
Основная проблема: в город не наездишься.
Предупреждая словоблудие: у меня супруга художник, она по 100 раз в году бывает в разных московских музеях итп...
У всех разные ситуации. Кто-то может отъехать от цивилизации, кому-то это весьма затруднительно.

Как-то не верится, что затраты на дом < затрат на городскую квартиру.
На газ может и меньше, но всё остальное "скопом" обычно в разы дороже получается.
SVP
Мастер

Сообщение ktki » 16 янв 2018, 11:52

Andy52280 писал(а):Когда батя соорудил обычную ДМВ антенну и прикрутил аж на крыше, то она года два орала, что наша антенна весь сигнал ТВ на себя забирает и другим ничего не остается.

А у меня кв антенна с радиусом поворота 4,5м на 13метровой мачте, хобби еще одно)) Представляете, что я от соседей уже слышал? Пол района считает что я их раком облучаю.
ktki
Опытный

Сообщение Argentum47 » 17 янв 2018, 13:09

У меня за стенкой мастерской магазин продуктовый, так они периодически заявляют что от меня к ним ядовитые запахи просачиваются, что я там наркотики изготавливаю, хотя у меня никаких резких запахов нет. На шум от станка никто на базе не жалуется кстати, хотя тут больше ничего так не шумит.
Argentum47
Мастер

Сообщение evgenymcp » 17 янв 2018, 14:23

Поставил как-то на балконе 11 элементную антенну "яги" и не пользовался. Так сосед подошёл и говорит, что у него телевизор стал плохо показывать из-за меня :-)
evgenymcp
Мастер

Настоящее имя: Евгений

Сообщение odekolon » 17 янв 2018, 15:03

На самом деле, частотник, довольно сильно помехи генерит.
Своими глазами видел, как при включении частотника, загорается индикаторная лампа (обычная иековская индикаторная лампа, светодиод, 220 вольт, 22 мм)
Причем лампа с частотником, никак не связяна, просто установлена рядом. Так что помехи в колонках, вполне себе могут быть...
Лекарство - дроссели-фильтры на входе и на выходе. В мануалах, они нарисованы, только их никто не ставит..
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
odekolon
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Борис

След.

Вернуться в Электроника