Контроллеры myCNC

Контроллеры, драйверы, датчики, управляющие устройства.

Re: Контроллеры myCNC

Сообщение frezeryga » 18 апр 2019, 15:23

Около 200$ +лицензия винды и выходим в ценник выше. Но по характеристикам иинадежности даже не приближаемся.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение mycnc » 18 апр 2019, 20:26

Sashalex24 писал(а):Я скачал с вашего сайта сборку лайв сд убунту 18 и сталкнулся с проблемой выключения компа. Пытаюсь выключить комп с установленой сборкой с сайта и комп с зависает с зеленой имблеммой. Пробовал переставлять несколько раз убунту и нет изменении. Перезагрузга проходит отлично. В чем проблемма подскажите?

Сборку LiveCd делали под себя, на наших компах все работает. Сборка делалась из стандартного дистрибутива Ubuntu Mate 18.04, из нее ничего не удалялось.
Я понял, что зеленая эмблема - это значок Ubuntu Mate? Можно нажать Alt+Tab, должна открыться консоль, в которой будет видно над чем система задумалась.

Еще момент - при установке предлагается поставить две галки - скачивать обновления, драйвера и устанавливать Third-Party софт. Думаю, эти галки полезны, чтобы при установке скачались драйвера под ваше железо, если требуется.
mycnc
Мастер

Сообщение mycnc » 18 апр 2019, 21:35

Hugo писал(а):Скачал пробную свежую версию под виндовс, она не запустилась...., старая версия запустилась. Для выхода из каких-то меню, и при закрытии программы в Windows, вот такое красивое меню....

Сделал видео. Свежая версия запустилась. При закрытии ошибок не наблюдается.

https://www.youtube.com/watch?v=qxi_5vD ... e=youtu.be

Но совет тот же самый -
мы настоятельно рекомендуем использовать Linux версию софта с контроллерами myCNC.
mycnc
Мастер

Сообщение Sashalex24 » 18 апр 2019, 21:40

Можно вас попросить сделать видео установки программ mycnc на чистую ubunu 18.04
Sashalex24
Мастер

Настоящее имя: Александр

Сообщение Sashalex24 » 18 апр 2019, 21:44

Сейчас работаю из под винды на ноуте. И по счастливой случайности освободился ноут чисто под станок и Я хочу на него установить ubuntu. И есть еще непонятный глюк в сборке с сайта при обновлении софта mycnc пропадает выплывающее меню в верхнем левом углу и иконка.
Sashalex24
Мастер

Сообщение Umnik » 18 апр 2019, 22:02

Подправил макрос замера длины инструмента, как советовал Сергей.
Все заработало, большое спасибо.
Umnik
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Георгий

Сообщение Тарантос » 19 апр 2019, 23:21

Приветствую mycnc, у меня такой вопрос, понравился мне станочек который делает фрезерюга. И он использует ваш контроллер, а вопрос в том что я создаю модели и уп во fusion 360, автодеск предлагает два постпроцессора для linux cnc но они не хотят делать правильную уп под ваш контроллер. У меня с програмированием плохо не моглибы что посоветовать для того чтобы подружить fusion 360 и mycnc. Прилогаю два постпроцессора от автодеск
Тарантос
Новичок

Настоящее имя: Сергей

Сообщение niksooon » 20 апр 2019, 00:04

используйте постпроцессор Mach3mill или Tormach из стандартной библиотеки fusion 360, должны работать без малейших проблем........
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
niksooon
Мастер

Медальки:

Сообщение mycnc » 20 апр 2019, 01:03

Тарантос писал(а):Приветствую mycnc, у меня такой вопрос, понравился мне станочек который делает фрезерюга. И он использует ваш контроллер, а вопрос в том что я создаю модели и уп во fusion 360, автодеск предлагает два постпроцессора для linux cnc но они не хотят делать правильную уп под ваш контроллер. У меня с програмированием плохо не моглибы что посоветовать для того чтобы подружить fusion 360 и mycnc. Прилогаю два постпроцессора от автодеск

Вот тут было обсуждение постпроцессоров из fusion 360 - http://forum.pv-automation.com/viewtopi ... t=10#p1356

Если коротко, то fanuc, HAAS UMC-750, Tormach pathpilot, mach 3 mill, linux cnc, grbl - все заработали без проблем.

Я предполагаю, что несовместимости могут проявляться на программах со сменой инструмента, коррекциями, циклами, макропрограммированием.
На простых программах не должно быть проблем подобрать постпроцессор.
mycnc
Мастер

Сообщение frezeryga » 20 апр 2019, 09:47

Мач3 и линуксснс пробовали. Ругается на лимиты.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение dvina » 20 апр 2019, 12:46

Здравствуйте

На сайте http://www.pv-automation.com в разделе Download есть раздел "myCNC software installation packages", я хотел скачать, чисто посмотреть как интерфейс выглядит, какие функции имеются и не смог скачать. То есть когда я нажимаю на ссылку, у меня браузер пытается открыть файл, не скачать, а открыть. Там какой то .sh файл гигантского размера, что его открывать нет смысла, браузер Chrome, скачивать пытаюсь версию для Linux.
Я видел ниже есть livecd и можно наверное загрузить этот livecd с флешки и посмотреть, но я просто хотел обойтись без livecd.
Можно как нибудь скачать mycnc, то, что устанавиливается на комп?
dvina
Новичок

Настоящее имя: Игорь

Сообщение Kiriller » 20 апр 2019, 13:31

Вам под виндофс, или как? Вы, похоже, образ под линукс скачать пытаетесь.
Последний раз редактировалось Kiriller 20 апр 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Kiriller
Мастер

Настоящее имя: Кирилл

Сообщение Sashalex24 » 20 апр 2019, 13:31

Есть версия для винды на саите. Ее качаете и устанавливаете. У нее два ярлыка появляются. Один эмулятор для дема режима а другой полностью функциональный для тех у ког уже куплен контроллер для работы. В демо режиме можно посмотреть что и как для ознокомления.
Sashalex24
Мастер

Сообщение dvina » 20 апр 2019, 16:05

Kiriller писал(а):Вы, похоже, образ под линукс скачать пытаетесь.

я пытаюсь скачать под линукс, но не образ, а как там написано "installation package". Я так понимаю есть разные ссылки, одни открывают файл, а другие запускают файл на скачивание. Так вот там ссылки для линукса вместо того, чтобы скачивать программу открывают ее в еще одном окне браузера
dvina
Новичок

Настоящее имя: Игорь

Сообщение mycnc » 20 апр 2019, 17:37

frezeryga писал(а):Мач3 и линуксснс пробовали. Ругается на лимиты.

Нужны примеры программ, причем желательно комплектом - одну и ту же деталь сделанную разными постами. Можно будет разобраться.
mycnc
Мастер

Сообщение mycnc » 20 апр 2019, 17:42

dvina писал(а):
Kiriller писал(а):Вы, похоже, образ под линукс скачать пытаетесь.

я пытаюсь скачать под линукс, но не образ, а как там написано "installation package". Я так понимаю есть разные ссылки, одни открывают файл, а другие запускают файл на скачивание. Так вот там ссылки для линукса вместо того, чтобы скачивать программу открывают ее в еще одном окне браузера

На ссылке правая кнопка мыши, в меню сохранить ссылку как.
Сохраненному файлу дать атрибуты запуска (они обычно сбрасываются браузером).
Потом запустить инсталлятор.

PS: ссылки на Windows и Linux программы, разумеется, самые обыкновенные. Ваш браузер в зависимости от типа файла пытается совершать разные действия - просто скачать или сразу открыть в какой-нибудь программе. Думаю, если спросить на форуме от вашего браузера, то там подскажут как это исправить.
Последний раз редактировалось mycnc 20 апр 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
mycnc
Мастер

Сообщение Kiriller » 20 апр 2019, 21:37

Для попробовать, виндофс-версию не проше скачать?
Kiriller
Мастер

Настоящее имя: Кирилл

Сообщение mycnc » 20 апр 2019, 22:02

Kiriller писал(а):Для попробовать, виндофс-версию не проше скачать?

Еще вариант LiveCD, при загрузке сказать "Try Ubuntu". Должно получиться запустить Ubuntu c myCNC без установки операционки на компьютер.
mycnc
Мастер

Сообщение Fagot » 22 апр 2019, 18:25

День добрый! При фрезеровании рельефа выключился компьютер, и выполнение программы остановилось. Как продолжить фрезерование с места остановки? При запуске начинает с начала!
Fagot
Мастер

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение mycnc » 24 апр 2019, 19:43

Fagot писал(а):День добрый! При фрезеровании рельефа выключился компьютер, и выполнение программы остановилось. Как продолжить фрезерование с места остановки? При запуске начинает с начала!

Есть кнопки перемотки и запуск с заданной строки.
mycnc
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Электроника