Брось курить :)

Re: Брось курить :)

Сообщение Тенгель » 31 дек 2017, 18:52

Lunatic писал(а):прихватил правый бок (вероятно желчный, печень), пришлось резко сесть на диету - кто был в Азии знает особенности местного питания, за 2 недели минус 3 кг (с 90 до 87).

Знакомое чувство, прихватило как-то поджелудочную ( панкреатит). Двое суток на воде - знаете, какими потом вкусными кажутся обычные сухарики с чаем :hehehe:
Удивился, как обстряются вкусовые рецепторы и обоняние, кто хочет новых ощущений - попробуйте отказаться от еды хотя бы на сутки. :)
Вообще то это не считается - почувствуешь дыхание смерти, сразу от кажешься и от курения, и от жратвы.
р.с. А у нас в Забайкалье уже 2018, Путин в своей речи уделил внимание семейным ценностям, сказал заботиться о родных и близких :hottabych:
Доставка грузов из Китая - 200 руб/кг.
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AlexKota19 » 06 янв 2018, 17:35

Не курю 5 дней, хотя по ощущениям 7200 минут (обычно курил по 2-2,5 пачки в день).
Верьте в свои силы и все получится :good: .

P.S. Не знаю, сколько продержусь, но сейчас уже жалко останавливаться.
Всем удачи, во всех благих начинаниях!
AlexKota19
Опытный

Настоящее имя: Александр

Сообщение MGG » 07 янв 2018, 11:55

Раз пять бросал курить, один раз практически не курил год. Всего стаж 17 лет. Вокруг курят все, на работе, в мастерской, да и каждое бросание до первого общего мероприятия где все курят. Понял, что надо за компанию ещё и бросать пить :)
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=13246&p=304076#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
MGG
Мастер

Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич

Сообщение Rom327 » 07 янв 2018, 15:35

AlexKota19 писал(а): Не знаю, сколько продержусь,

Не надо себя программировать на неудачу! Бросил, значит бросил, навсегда, без возврата, окончательно и бесповоротно, только так! И других мыслей в голове не должно быть! А еще надо себя подбадривать: "Какой я молодец - я не курю! А остальные лопухи!"
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://instrumentotvet.ru/grbl-0-9j-perevod
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Rom327
Мастер

Настоящее имя: Роман

Сообщение UAVpilot » 07 янв 2018, 15:57

MGG писал(а):Вокруг курят все, на работе, в мастерской, да и каждое бросание до первого общего мероприятия где все курят. Понял, что надо за компанию ещё и бросать пить :)

Это лишь отмазки для себя самого. :)
Я бросил во время работы в коллективе, где курили вообще все. Я там полгода был единственным некурящим, потом "зараза" стала поражать и других. :)
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение sas_75 » 07 янв 2018, 16:19

После того, как бросил, периодически курил во сне. Но как было потом приятно осознавать, что курил во сне, п не наяву:)
sas_75
Мастер

Настоящее имя: Сергей

Сообщение Rom327 » 07 янв 2018, 16:21

sas_75 писал(а):После того, как бросил, периодически курил во сне. Но как было потом приятно осознавать, что курил во сне, п не наяву:)

Я месяца через 3 закурил во сне... аж проснулся в холодном поту...
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://instrumentotvet.ru/grbl-0-9j-perevod
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Rom327
Мастер

Настоящее имя: Роман

Сообщение frezeryga » 07 янв 2018, 16:37

У меня тоже на работе 90% курят но у меня стадного инстинкта както нету.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Сергей Саныч » 07 янв 2018, 18:27

UAVpilot писал(а):Я там полгода был единственным некурящим, потом "зараза" стала поражать и других. :)
Да, некурение заразно.Там, где я работал, тоже по несколько человек отказывались от курения. Хотя ничем, кроме личного примера не пытался воздействовать.
А сейчас работаю в полностью некурящем коллективе :good:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер

Медальки:

Сообщение Newengine » 07 янв 2018, 22:45

В лихих 90-х учился в техникуме, и наступил такой возраст, когда все дружно начинали курить. Почти все начали, а я не смог. Не помогало ничего: ни пиво, ни водка, ни вино, ни девки... Зато был другой большой плюс: нигде не было сигарет в продаже, а в моём городишке были. На выходные ездил домой, брал одну торбу с харчами, другую с сигаретами, и тащил в технарь. Так вот, плюс в том, что если бы курил, то приходилось бы папиросами делиться (давай, закурим?) а так, на правах не курящего, я их спокойно продавал :)
Newengine
Кандидат

Настоящее имя: Станислав

Сообщение Тима » 08 янв 2018, 18:13

Бросил курить сам, брось курить другому...
не курил 36 лет. Спасибо сигаретам "прима". В 5 лет сделал одну затяжку, на всю жизнь желание отбили.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Тима
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Тимур

Сообщение AlexKota19 » 08 янв 2018, 19:53

Rom327 писал(а):Не надо себя программировать на неудачу! Бросил, значит бросил, навсегда, без возврата, окончательно и бесповоротно, только так! И других мыслей в голове не должно быть! А еще надо себя подбадривать: "Какой я молодец - я не курю! А остальные лопухи!"

Думаю, что тут нет каких-то четких правил, у каждого они свои.

Мой друг бросал постепенно, уже не курит 10 лет, и может позволить себе выкурить сигарету когда выпьет и т.д.. У кого-то другие примеры. Курильщик, по сути борется с самим собой, поэтому и рецепты разные.

Сам могу держаться благодаря тому, что кончил курить сразу.
Признал, что я зависим от сигарет, и эта зависимость будет всю мою жизнь. Другими словами, если через 15 лет не выкурив ни одной, выкурить хоть одну, на следующий день будет 2,5 пачки. Поэтому единственное, что мне по силам не курить сегодня, просыпаюсь и просто не курю сегодня :) . Пришлось отказаться от алкоголя, кофе, сладкого и т.д.. У меня огромная мотивация, меня поддерживают близкие.

Хотя все как у Всех, на работе курят, уже привык. Хотя есть один человек, который работает как сильный раздражитель. Если сильно невмоготу, беру сигарету выхожу на улицу и "курю", тут главное не поджигать сигарету.

Это мой вариант.
Еще тяжело, но держусь.
AlexKota19
Опытный

Настоящее имя: Александр

Сообщение Тенгель » 09 янв 2018, 05:45

Rom327 писал(а):
sas_75 писал(а):После того, как бросил, периодически курил во сне. Но как было потом приятно осознавать, что курил во сне, п не наяву:)

Я месяца через 3 закурил во сне... аж проснулся в холодном поту...

Один в один как у меня :hehehe:
И ещё, на заметку бросающим, потом наступают некие кризисы, когда снова сильно курить хочется, первый насколько я помню месяца через три.
AlexKota19 писал(а):. У меня огромная мотивация, меня поддерживают близкие.

Мы тоже за тебя болеем, давай держись там :good:
Доставка грузов из Китая - 200 руб/кг.
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Оффтоп