Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение rtt1 » 18 янв 2017, 15:03

Александр_ писал(а):потому и упомянул "провереных форумцев".

Приветсвую. я форумчанин не провереный.. а точнее просто прохожий, но вопрос ваш заинтересовал.. грядет покупка у меня на 200уе.. перед оплатой загулил вопрос о манибэке с палки и попал на ваш форум.. по какому курсу меняться хотите?
rtt1
Новичок

Настоящее имя: ruslan

Сообщение Александр_ » 18 янв 2017, 15:43

Вроде бы (насколько я понял, но нужно уточнить) переводы с остатка счета внутри страны без комиссии идут.
Логично, наверное, взять среднее арифметическое курса PayPal в одну и другую сторону чтобы обе стороны экономили половину комиссии. Правда для $200 вам выгода совсем небольшая выйдет. Плюс вопрос будете ли вы на карту незнакомому человеку (мне) переводить деньги в рублях. Тут-то люди более-менее знакомы кто постоянно сидит - кредит доверия повыше.
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение rtt1 » 18 янв 2017, 19:06

Что то забыл сразу спросить.. Если провернуть данную авантюру,то сколько мы выиграем в процентах,по вашим подсчетам? наверняка вы уже прикидывали...
rtt1
Новичок

Сообщение Александр_ » 18 янв 2017, 19:31

рубля три с курса я думаю. сейчас вроде палка конвертирует по 57 в одну сторону и 63 в другую
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение rtt1 » 18 янв 2017, 22:38

мне сегодня 62.7 предложила палка конвертировать.. в лс я так понимаю после вступления можно писать?
rtt1
Новичок

Сообщение torvn77 » 18 янв 2017, 23:06

Александр_, а почему вы не хотите закупиться за рубежом инструментом или комплектующими?
При чём раз вы будете много тратить, то наверно сможете рассчитывать на мелкооптовые цены.
Ну или купить инструмент у фирм торгующих только крупными чеками.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение MGG » 18 янв 2017, 23:27

При покупке с пейпала можно выбирать кто будет конвертировать валюту, палка или банк, в обратную сторону такого нет?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=13246&p=304076#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
MGG
Мастер

Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич

Сообщение Александр_ » 19 янв 2017, 00:10

rtt1 писал(а):мне сегодня 62.7 предложила палка конвертировать.. в лс я так понимаю после вступления можно писать?

да, если рублями доллары покупать, то курс невыгодный в обратную сторону.
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение Александр_ » 19 янв 2017, 00:13

torvn77 писал(а):Александр_, а почему вы не хотите закупиться за рубежом инструментом или комплектующими?

дело в том, что 90% от суммы в долларах это мои деньги, которые я предварительно потратил в рублях. они вернулись с торговых площадок с некоторой наценкой но в виде долларов на аккаунте палки. так что в данный момент я как раз заинтересован получить их в виде наличных в долларах или рублях, а не потратить на закупку оборудования и материалов.
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение AndyBig » 19 янв 2017, 00:45

Александр_ писал(а):Логично, наверное, взять среднее арифметическое курса PayPal в одну и другую сторону чтобы обе стороны экономили половину комиссии.

Еще логичнее, наверное, взять курс центробанка :) На сегодня он равен 59.183 руб за доллар.
AndyBig
Мастер

Медальки:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 » 20 янв 2017, 11:02

Александр_, Так что есть у вас желание обменять 200-220 американских денег на наши деревянные? я тут еще поинтересовался в сбере.. процент за обмен они не берут.. по их курсу будет ниже конечно палки но выше курса центробанка... и мне конечно хотелось бы попытать оплатить не через карту а с самого счета потому что продавец начал меня запаривать билингами и шипингами.. т.е. в россию на прямую не отправляет а шипинг должен совпадать с билингом
rtt1
Новичок

Сообщение Александр_ » 20 янв 2017, 13:37

отпишу в лс
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 20 янв 2017, 14:38

rtt1 писал(а):шипинг должен совпадать с билингом

Ну и укажи биллинг адрес такой-же как и шиппинг. Или ты правда думаешь, что иностранец сможет проверить корректность адреса, написанного русскими буквами?..
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение rtt1 » 20 янв 2017, 15:13

UAVpilot писал(а):Ну и укажи биллинг адрес такой-же как и шиппинг. Или ты правда думаешь, что иностранец сможет проверить корректность адреса, написанного русскими буквами?..

честно я так и хочу сделать,поэтому и хочу иметь зеленку на счете палки что бы не светить свою рублевую карточку.. если не прокатит то я ничего не потеряю.. а если я оплачу через палку со своей карты рублевой и они проверят по банку билинг(где читал мельком что проверяют) и будет отказ с их стороны и возврат на счет то я неплохо потеряю на конвертациях.. как то так по моему узкому в этом деле понятию..
rtt1
Новичок

Сообщение Александр_ » 20 янв 2017, 17:17

rtt1: отписался вам в личку
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение rtt1 » 20 янв 2017, 17:32

Пока чоо ответить в лс не могу нет доступа к этому похоже. Сейчас не дома времени разобраться нет.
rtt1
Новичок

Сообщение Александр_ » 20 янв 2017, 18:08

да можно и сюда - там секретного ничего нет.

"Здравствуйте! Если интерес есть то пожалуйста. Мне так видится схема: берем курс палки на зачисление, курс на вывод и находим среднее чтобы каждый из нас экономил по половине комиссии. пересчитываем нужную вам сумму в рубли, кидаете мне на карту СБ, я эквивалент в долларах вам перевожу на счет PayPal. Логически (нужно проверить) перевод по палке должен быть без комиссии (вы же в России)?
Наверное, прислать вам какие-то скриншоты, ссылки чтобы вы убедились что у меня и правда есть валюта на счету, происхождение указать что я их честно заработал и т.п.?"
Александр_
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 20 янв 2017, 19:21

rtt1 писал(а):честно я так и хочу сделать,поэтому и хочу иметь зеленку на счете палки что бы не светить свою рублевую карточку.. если не прокатит то я ничего не потеряю.. а если я оплачу через палку со своей карты рублевой и они проверят по банку билинг(где читал мельком что проверяют) и будет отказ с их стороны и возврат на счет то я неплохо потеряю на конвертациях.. как то так по моему узкому в этом деле понятию..

Проверить адресса можно только специальным запросом через процессинговый центр платёжной системы, при этом проверяются только цифры в адресе. Да и наши банки любят всем своим клиентам либо тупо подтверждать любой российский адрес, либо свой собственный адрес (платёжная система в теме и удовлетворяется таким ответом).
Возврат денег - это специальная операция, никаких двойных конвертаций тут быть не может, просто все транзакции по этой операции откатываются (отменяются) до состояния "до операции" и на счёт возращается ровно та сумма, которая была списана вне зависимости от курсов и комиссий.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение rtt1 » 20 янв 2017, 19:30

Добраться до пк сегодня могу только после 22.30 примерно по мск. Предлагаю для переписки перебраться в какую нибудь социалку к примеру т.к. здесь возможность ответов в лс для меня закрыта и я не очень любитель светофорить личными данными а здесь нам придеться делиться мылом и возможно номерами какими.. По поводу вашего предложения могу пока ответить как я вижу ситуацию.. Живу я в Рф ... Т.к. вы точно не знаете будет ли комиссия прелдагаю вам сделать первым первый маленький перевод к примеру в 1$ что бы посмотреть что да как,потому как в сбере точно есть комиссия минимальная как помню 30рэ они же 0.5$ и если я кину первым и вдруг у вас с переводом что не по резьбе мне будет не очень приятно т.к. ту же комиссию я потеряю.. Ну думаю суть понятна.. А дале если без комиссии перевод то я кину уже сбер вам денег. Кстати тоже могу скинутт скришот чот деньги на балансе есть поза вчера специально докидывал.
rtt1
Новичок

Сообщение rtt1 » 20 янв 2017, 19:53

UAVpilot, про так проверяют не знаю.только преполагаю,поэтому и написал про узкое понятие в конце)) а про двойнкю конвертаю я знаю одно точно.. Счала когда я оплачиваю покупку с моеоо счета рубли конвертируют в доллары с комиссией или без,и далее платеж идет уже на проверку-это прая конвертация,а вторая ковертация это когда магаазин проверив отклоняет мой платеж эти доллары возвращаются мне на счет и опять по курсу конвертируюся.. По крайней мере надо мной так прикалывались когда на али еще в долларах покупки были при возврате средств.. Снимали к примеруо 100 рэ возвращали 95.. З.ы. сори за орфографию с телефона неудобно править
rtt1
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп