Брось курить :)

Re: Брось курить :)

Сообщение Igor26rus » 11 июл 2018, 20:44

den_sibirskiy писал(а):Надоело читать, лучше напишу.
Бросал было дело, смял пачку и выкинул, решил все не курю. Хватило на четыре!! часа, уши в трубочку чуть не свернулись, аж на чай были мысли позариться, в итоге вышел и стрельнул сигарету, больше не бросал и не пробовал даже.
Бросить курить было психологически страшно! Я не понимал чем я буду заниматься без сигарет, что делать в перерывах, как ходить в туалет без "покурить" и т.п..
Вам знакомо не сомневаюсь, проснулся-покурил, вышел из дома-покурил, приехал на работу-покурил(прошло всего 30-40 минут как проснулся) и так весь день.

Помогла книга(в моем случае аудиокнига, для лентяев) Ален Карр "Легкий способ бросить курить", но я созрел для нее.
Две смены слушал вперемешку с музыкой, слушал и курил, осознал психологическую зависимость, почувствовал силы бросить.

Пришел к другу, позвал покурить, сказал что докуриваю сигарету и я бросил, что не курю больше, не бросаю и не пробую бросить, а бросил.
Друг тогда сказал: -"посмотрим на тебя через месяц".
Так и не курю (с ноября 2009)-и вы знаете меня даже не тянуло больше- просто был легкий дискомфорт, что сигарету не надо держать, затягиваться больше не надо, что можно просто и выйти. И знаете, я не жалею что бросил, я ни чего не потерял, я только рад
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
(тут обязательно кто-то сказал бы, что конечно че жалеть то, конечно не потерял-приобрел, для здоровья хорошо и т.п. - чушь все это, я когда курил мне было п....р на здоровье, курил да курил, будь что будет, здоровье для многих не повод)
так вот, я не жалею, потому как НИ ЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ - жизнь моя ровным счетом ни как не изменилась!! Уровень жизни остался прежним, занятия тоже, скучать я не стал ни сколько, времени больше стало.
Зачем вообще курил, зачем в курилку ходил, зачем дымом этим дышал, тупое занятие как потом понял.

Психологически люди держатся за эти сигареты по каким то своим причинам, в этом то и беда. Это нужно просто принять и не спорить, и прервать этот порочный круг, выкуренная сигарета сейчас-потом сильное желание покурить.
Было круто сказать кому то в ответ: -"Дай сигаретку" -"Я не курю"
Сейчас же вообще фиолетово на все.

Сами решайте курить или не курить, я для себя выбор сделал.[/color]

Это ты свой опыт описал? Или скопипастил? Я просто читал эту книгу,она на меня не подействовала.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Igor26rus
Мастер

Настоящее имя: Игорь

Сообщение UAVpilot » 11 июл 2018, 20:54

Книги не являются наркотиком - типа почитал и словил приход. :) Это скорее мотиватор, чтоб подействовало надо самому действительно захотеть бросить.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение separatorus » 11 июл 2018, 21:47

den_sibirskiy писал(а):
separatorus писал(а):не курю с марта 2018 года...просто незахотелось и всё...лежат в шкапчику пара блоков сигарет и две трубки с пачкой табака....курил 24 года....значит выкурил свою дозу и организму уже не надо...

Организму не надо, а тебе? Многих знакомых хватает до первого повода и все.

да и не хочется...в курящих компаниях чуствую себя хорошо, но курить не тянет...просто безразличие к табачному дыму...даже когда выпью и хорошо выпью всё равно курить не тянет...так что оно мне походу не надо...
без всяких книг и прочей видеоаудиолабуды...сигаретами оставшимися сестру подкармливаю когда она купить забывает...жаль что никто в семье трубку не курить - табак пропадает...
separatorus
Кандидат

Настоящее имя: Стас Барецкий

Сообщение Igor26rus » 11 июл 2018, 22:21

separatorus писал(а):
den_sibirskiy писал(а):
separatorus писал(а):не курю с марта 2018 года...просто незахотелось и всё...лежат в шкапчику пара блоков сигарет и две трубки с пачкой табака....курил 24 года....значит выкурил свою дозу и организму уже не надо...

Организму не надо, а тебе? Многих знакомых хватает до первого повода и все.

да и не хочется...в курящих компаниях чуствую себя хорошо, но курить не тянет...просто безразличие к табачному дыму...даже когда выпью и хорошо выпью всё равно курить не тянет...так что оно мне походу не надо...
без всяких книг и прочей видеоаудиолабуды...сигаретами оставшимися сестру подкармливаю когда она купить забывает...жаль что никто в семье трубку не курить - табак пропадает...

Трубка могла заменить тебе сигареты? Я пробовал самокрутки,табак у себя в городе не мог подобрать, горло драло только в путь.
Igor26rus
Мастер

Сообщение separatorus » 12 июл 2018, 01:32

Igor26rus писал(а):Трубка могла заменить тебе сигареты? Я пробовал самокрутки,табак у себя в городе не мог подобрать, горло драло только в путь.

почему заменить? трубку курил когда надо было над чемто размыслить спокойно...а так сигареты...пачка-две в день...одно время курил самокрутки - но время на их скручивание жалко...насчёт табака - у нас огромнейший выбор табака от арабского самосада до элитных сортов по $200 за 40 грамм...да и сигареты я никогда лёгкие не курил...самые лёгкие это камаль желтый и парламент найт...а так в основном сигареты "нублес" (чистый табак виржиния без всяких добавок и араматизаторов)....
separatorus
Кандидат

Сообщение AndyBig » 12 июл 2018, 08:34

Igor26rus писал(а):Я пробовал самокрутки,табак у себя в городе не мог подобрать, горло драло только в путь.

Трубка, как и сигара, вначале курится очень мягко и только после половины начинает заметно повышаться крепость затяжек :) Ну и от табака, конечно, зависит.
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение den_sibirskiy » 12 июл 2018, 13:20

Igor26rus писал(а):Это ты свой опыт описал? Или скопипастил? Я просто читал эту книгу,она на меня не подействовала.

Ну найди кто это кроме меня еще писал. Я же говорю, что созрел до нее. Харкаться "медузами" к тому времени уже надоело.
Igor26rus писал(а):Трубка могла заменить тебе сигареты? Я пробовал самокрутки,табак у себя в городе не мог подобрать, горло драло только в путь.

Трубками не баловался, но сигары батек курить научил(смаковать вкус под языком), думаю с трубками тот же принцип. Т.е. в затяг их не курят именно потому, что курят по разному.
separatorus писал(а):...жаль что никто в семье трубку не курить - табак пропадает...

Хе..Надо кого ни будь научить.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
den_sibirskiy
Мастер

Настоящее имя: Ден

Сообщение den_sibirskiy » 12 июл 2018, 13:38

separatorus писал(а):без всяких книг и прочей видеоаудиолабуды...сигаретами оставшимися сестру подкармливаю когда она купить забывает...жаль что никто в семье трубку не курить - табак пропадает...

Ну что сказать Стас, это только похвально, продолжай так же. В моем случае мне пофиг какими средствами я достиг цели, я ее достиг.

P.s. Бросить не сложно, сложно потом не начать.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение NKS » 12 июл 2018, 13:43

Говорят, шашлык есть вредно, даже стоять с мангалом рядом вредно.
Недавно сразу две истории в один день слушал, одну по телеку по поводу копчёного, вторую про курение.
По телеку мужик рассказывал про соседа, который всю жизнь вместе со своей бабкой платили рыбу на продажу и её же ели, дожили до 98 и 96 лет и померли, видать от копчёного. Так бы до 120 дотянули, вероятно.
А на работе рассказывали про врача, который опровергал зависимость рака от табака. Причём примерами. Поставил мужику диагноз и говорит, что рак развился от пыли на работе раз, и от радиации во времена ликвидации аварии на ЧАЭС.
Вообще меня всегда умиляли некурящих люди, заходившие в курилку в клубы дыма и методично откашливаясь, нравоучали.
NKS
Мастер

Медальки:

Сообщение den_sibirskiy » 12 июл 2018, 13:44

Igor26rus писал(а): Я пробовал самокрутки,табак у себя в городе не мог подобрать, горло драло только в путь.

А мы с дядькой самосад часто курили, летом в деревне, хорошее было время.
NKS писал(а):Вообще меня всегда умиляли некурящих люди, заходившие в курилку в клубы дыма и методично откашливаясь, нравоучали.

А меня раздражали и до сих пор раздражают.
NKS писал(а):Вообще меня всегда умиляли некурящих люди, заходившие в курилку в клубы дыма и методично откашливаясь, нравоучали.

Лично я не для нравоучения все это написал, а поделился. Надеюсь кому то написанное просто позволит решиться, без опасений, бросить. Я не против курящих людей, я против курения как явления, потому как бросив понял что это бесполезное занятие было(абсолютно бесполезное).
den_sibirskiy писал(а):Сами решайте курить или не курить, я для себя выбор сделал.

NKS писал(а):который опровергал зависимость рака от табака.

Категорично ни о чем нельзя говорить, один от ЧАЭС, второй от пыли, третий от табака, пойди докажи или разберись.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение NKS » 12 июл 2018, 14:08

den_sibirskiy, это не камень в огород, ни в коем случае. Просто обратил внимание на поведенческую модель отдельных людей, недавно бросивших курить. Сам я курильщик пока ещё, но противник курения в целом.
NKS
Мастер

Медальки:

Сообщение separatorus » 14 июл 2018, 21:41

кстати, от рака не умирают...умирают от лечения...
separatorus
Кандидат

Сообщение Igor26rus » 14 июл 2018, 23:18

separatorus писал(а):кстати, от рака не умирают...умирают от лечения...

То есть?
Igor26rus
Мастер

Сообщение ignv » 14 июл 2018, 23:20

А меня до сих пор умиляют курящие люди которых просишь( ну теперь уже приказываешь) не курить в рабочей машине, когда едет один курящий на 4 некурящих и начинает харкать тебе в лёгкие.
Самое интересное нет проблем остановиться , но нет хочу вонять и хочу домой быстрее вернуться...
P.S. не курю 16 лет и к дыму (не в закрытой машине) отношусь уже безразлично.
ignv
Новичок

Настоящее имя: Vladimir

Сообщение den_sibirskiy » 15 июл 2018, 00:27

Igor26rus писал(а):То есть?

То и есть. От нашего лечения уже пострадало больше чем вылечилось. Да что там говорить, моего деда не так давно с раком легких прогреваниями лечили, причем он не единожды обращался и в больнице лежал, в итоге домой выписали скорее, через две недели скончался, причем страшно мучался от боли.
В моем лично городе столько случаев где и кому что залечили, а где кого угробили(от младенца до старика), что я врачей наших в самом деле боюсь. Есть хорошие, но большинство как будто с улицы набрали. Больно думать об этом и тем более говорить, но проблема есть и большая.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение Alex lamaka » 15 июл 2018, 13:09

Умирают от метастазов, которые попадают в печень и мозг. Химиотерапию все переносят по-разному.
У матери обнаружили рак -> операция -> химия. Говорит после химии жить не хотелось, а сейчас тьфу-тьфу бегает как молодая.
Alex lamaka
Опытный

Настоящее имя: Алексей

Сообщение UAVpilot » 15 июл 2018, 15:18

Alex lamaka писал(а):Говорит после химии жить не хотелось, а сейчас тьфу-тьфу бегает как молодая.

Тоже попадал на химиотерапию (по другому поводу) - встать с кровати и пройти 5 метров до сортира было тяжким трудом. А ещё там постоять и вернуться... Примерно через полгода после курса уже и за "отъезжающими автобусами" бегал.

den_sibirskiy писал(а):То и есть. От нашего лечения уже пострадало больше чем вылечилось.

Есть несколько контактов с разными врачами и "с их стороны" и в качестве пациента и могу сказать, что в подавляющем большинстве "страдают от лечения" те, кто забивает на рекомендации и назначения врачей.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение den_sibirskiy » 16 июл 2018, 21:55

UAVpilot"
[quote="den_sibirskiy писал(а):
То и есть. От нашего лечения уже пострадало больше чем вылечилось.

Есть несколько контактов с разными врачами и "с их стороны" и в качестве пациента и могу сказать, что в подавляющем большинстве "страдают от лечения" те, кто забивает на рекомендации и назначения врачей.[/quote]
Согласен, есть такое.
Но вот как объяснить такое: женская консультация, лечащий врач устроилась на подработку в кабинет узи, в итоге, в кабинете узи она торчит больше чем на своем участке, бежит сломя голову по любому вопросу про узи, все вопросы решает за нее медсестра. Хорошо, я понимаю она может потом посмотреть, что то сказать и в итоге сделать. Но у молодых мам мало ли проблем может быть. Первого ребенка еще как то наблюдала. Второго ребенка вынашивали, первый раз лечащего врача (ее же) увидели на 8-м!! месяце беременности. Причем на приемы ходили исправно, все узи(не у нее) и анализы сдавали и т.п. раз в месяц, а то и по два раза. Ну лава богу все обошлось, родились здоровыми, врач сменился. Но вот моему приятелю не так повезло, тот же врач, те же исправные посещения, анализы, кардиограммы, узи.
Родили ребенка, главный врач(она же заведует женской консультацией) на праздниках отдыхает(неделю), без нее ни чего не решают, отца не пускают, ребенку плохо, колят антибиотики(от чего не понятно). Родители забили тревогу, подняли всех на уши, увезли в область, отец в шоке, ребенок словно распухший лягушонок от лекарств или что там с ним делали. В Иркутске врач тоже в шоке, два дня выхаживал ребенка лично, оказалось у ребенка был порок сердца(врожденный! т.е его на первых неделях легко можно обнаружить, спрашивается зачем тогда были все эти узи, анализы и КАРДИОГРАММЫ!?). Ребенок умер. ВНИМАНИЕ умер не от порока, а от антибиотиков которыми его пичкали, не выдержали печень и почки. Капец, а ведь тут выстраивается целая цепочка из врачей допустивших все это и как быть отцу этого мальчугана? Ни кто и не подумал что он виноват. А ведь, мы на приемы к врачам в одно время ходили, рожали почти одновременно.
После разбирательств выяснилось, что врачей способных оценить кардиограмму ребенка в той больнице и городе нет. Вот и думай.
Ну тут можно подумать бывает, обстоятельства, случай.. Племяннице в деревне стало плохо, везут в районную больницу, непонятно что с ней, колят антибиотик, пока доехала до Иркутска, отказала половина мозга, врачи спасли, но ребенок увы овощь, :cry:
Да и просто таких случаев нереально много и у каждого, да есть хоть одна или две подобных истории. Это я не считаю еще своего деда, которому реально помогли упокоиться с миром.
Это даже не крик души, а разочарование что такое имеет место быть, я этому свидетель. Как мне как отцу быть, когда зная все эти истории из первых уст, мои дети попадают в инфецкионку, извините срутся и блюют дальше чем видят, а врач будет только утром, и по истечению двух дней ни кто толком не может сказать что с ними и как лечить, а дают только то что я и дома им мог бы дать (притом все одним лечат, у мамы истерики, потому как жельчью (и даже с кровью)блевать по 20 раз в день для маленьких детей это жесть), а на тебя в отделении еще и орут(на матерей, безнаказанно же), и врач только в приемнике, ему до тебя дела нет. Так и не поставили точный диагноз, из-за чего думаю они и второй раз лежали(т.е. ровно та же картина через два дня дома) три недели в больнице. Но тьфу тьфу, все пока хорошо.
У кого то наоборот врачи компитентные как на подбор, порок сердца, строжайше наблюдение, ни какой халатности и твердый расчет. Нет, врачи есть и уважение как к родному человеку, а перед кем-то чуть ли не как листочек трясешься от страха, что не дай бог.
den_sibirskiy
Мастер

Сообщение UAVpilot » 16 июл 2018, 22:22

den_sibirskiy писал(а):Как мне как отцу быть

Менять врача/поликлинику, сейчас это просто. Но будьте готовы, что придётся дальше ездить, тут придётся самостоятельно решать, что важнее - здоровье или близость к дому.
В нашей поликлинике от одного участкового врача несколько десятков пациентов "ушли" и руководство "уговорило" её уволится...

Я всякие диагнозы и назначения стараюсь перепроверить у нескольких разных врачей, заодно и хороших врачей можно найти. Но да, на это нужно время и, зачатую, деньги...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение Igor26rus » 17 июл 2018, 00:20

den_sibirskiy писал(а):
UAVpilot"
[quote="den_sibirskiy писал(а):
То и есть. От нашего лечения уже пострадало больше чем вылечилось.

Есть несколько контактов с разными врачами и "с их стороны" и в качестве пациента и могу сказать, что в подавляющем большинстве "страдают от лечения" те, кто забивает на рекомендации и назначения врачей.

Согласен, есть такое.
Но вот как объяснить такое: женская консультация, лечащий врач устроилась на подработку в кабинет узи, в итоге, в кабинете узи она торчит больше чем на своем участке, бежит сломя голову по любому вопросу про узи, все вопросы решает за нее медсестра. Хорошо, я понимаю она может потом посмотреть, что то сказать и в итоге сделать. Но у молодых мам мало ли проблем может быть. Первого ребенка еще как то наблюдала. Второго ребенка вынашивали, первый раз лечащего врача (ее же) увидели на 8-м!! месяце беременности. Причем на приемы ходили исправно, все узи(не у нее) и анализы сдавали и т.п. раз в месяц, а то и по два раза. Ну лава богу все обошлось, родились здоровыми, врач сменился. Но вот моему приятелю не так повезло, тот же врач, те же исправные посещения, анализы, кардиограммы, узи.
Родили ребенка, главный врач(она же заведует женской консультацией) на праздниках отдыхает(неделю), без нее ни чего не решают, отца не пускают, ребенку плохо, колят антибиотики(от чего не понятно). Родители забили тревогу, подняли всех на уши, увезли в область, отец в шоке, ребенок словно распухший лягушонок от лекарств или что там с ним делали. В Иркутске врач тоже в шоке, два дня выхаживал ребенка лично, оказалось у ребенка был порок сердца(врожденный! т.е его на первых неделях легко можно обнаружить, спрашивается зачем тогда были все эти узи, анализы и КАРДИОГРАММЫ!?). Ребенок умер. ВНИМАНИЕ умер не от порока, а от антибиотиков которыми его пичкали, не выдержали печень и почки. Капец, а ведь тут выстраивается целая цепочка из врачей допустивших все это и как быть отцу этого мальчугана? Ни кто и не подумал что он виноват. А ведь, мы на приемы к врачам в одно время ходили, рожали почти одновременно.
После разбирательств выяснилось, что врачей способных оценить кардиограмму ребенка в той больнице и городе нет. Вот и думай.
Ну тут можно подумать бывает, обстоятельства, случай.. Племяннице в деревне стало плохо, везут в районную больницу, непонятно что с ней, колят антибиотик, пока доехала до Иркутска, отказала половина мозга, врачи спасли, но ребенок увы овощь, :cry:
Да и просто таких случаев нереально много и у каждого, да есть хоть одна или две подобных истории. Это я не считаю еще своего деда, которому реально помогли упокоиться с миром.
Это даже не крик души, а разочарование что такое имеет место быть, я этому свидетель. Как мне как отцу быть, когда зная все эти истории из первых уст, мои дети попадают в инфецкионку, извините срутся и блюют дальше чем видят, а врач будет только утром, и по истечению двух дней ни кто толком не может сказать что с ними и как лечить, а дают только то что я и дома им мог бы дать (притом все одним лечат, у мамы истерики, потому как жельчью (и даже с кровью)блевать по 20 раз в день для маленьких детей это жесть), а на тебя в отделении еще и орут(на матерей, безнаказанно же), и врач только в приемнике, ему до тебя дела нет. Так и не поставили точный диагноз, из-за чего думаю они и второй раз лежали(т.е. ровно та же картина через два дня дома) три недели в больнице. Но тьфу тьфу, все пока хорошо.
У кого то наоборот врачи компитентные как на подбор, порок сердца, строжайше наблюдение, ни какой халатности и твердый расчет. Нет, врачи есть и уважение как к родному человеку, а перед кем-то чуть ли не как листочек трясешься от страха, что не дай бог.
[/quote]
Ну ты и страсти рассказал, я блин это перед сном прочитал. А по делу, меня в одном и том же госпитале сначала чуть не покалечили (до сих пор отголоски есть) а потом жизнь спасли, правда на ноги меня ставить повезли в москву. Врач который меня вез в москву сделал невозможное и привез меня туда, там целая невероятная история, я находился в крыму ( тогда еще украина) и мне исполнилось 20 лет, паспорт просрочен оказался и границу я не мог пересечь. Кому интересно могу в личке рассказать.
Igor26rus
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп