darxton.ru

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы

Удобно ли смотреть товары блоками(в 2 колонки)? Или лучше списком?

Опрос закончился 16 фев 2018, 14:41

Блоками
0
Голосов нет
Списком
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton » 09 июн 2018, 13:03

Dimka_almighty писал(а):Может, у TBI так же можно заказать?

Заказать можно. При заказе всякого рода тонкостей у китайцев надо помнить анекдот советских времен.

Для бесплодных женщин открыли пункт по искусственному
осеменению с гарантией получения высокоинтеллектуального потомства
с запланированными внешними данными. Приходит молодая женщина,
оплачивает счет, заходит в кабинет к врачу:
- Кого вы хотите иметь - девочку или мальчика?
- Девочку!
- Хорошо,- и врач начинает переливать содержимое пробирок в
стакан.
- Какой рост, полнота, талия, бедра?
Дама сказала. Врач снова переливает из мензурок в стакан какую-
то жидкость.
- Какой цвет волос?
- Пожалуйста, блондинку.
Врач выбирает нужную пробирку.
- На кого из знаменитых артисток или певиц хотите иметь
сходство?
- На Софию Ротару чуть-чуть, на Лайме Вайкуле и на Пугачеву.
- Хорошо. А теперь выпейте!
Молодая женщина выпивает и тут же засыпает на кушетке.
Врач начинает ее раздевать.
- Ротару! Вайкуле! Кто получится - тот и будет!
Darxton
Мастер

Сообщение Dimka_almighty » 10 июн 2018, 18:44

Darxton писал(а):У меня на станках по оси Z одиночные гайки - индикатор шевелится при нажиме оси вверх.

Индикатор может шевелиться из-за люфта в опорах ШВП. Если винты C7, то в одиночной гайке зазор по-умолчанию будет.
Анекдоты-анекдотами, но если вещь не соответствует тому, что в мануале/паспорте написано, то это ведь брак по сути. А всё-таки, покупая изначально недешёвую деталь, да ещё и с наценкой Вашего магазина, человеку, наверное, хотелось бы соответствия заявленным характеристикам :) .
Какой приблизительно ценник на ШВП 2505 C5, гайка FSI с преднатягом. Отрезок ШВП - 600 мм. Точным расчётом не утруждайтесь, я из праздного интереса :D
Dimka_almighty
Мастер

Настоящее имя: Дима

Сообщение Darxton » 10 июн 2018, 23:23

Dimka_almighty писал(а):
Darxton писал(а):У меня на станках по оси Z одиночные гайки - индикатор шевелится при нажиме оси вверх.

Анекдоты-анекдотами, но если вещь не соответствует тому, что в мануале/паспорте написано, то это ведь брак по сути. А всё-таки, покупая изначально недешёвую деталь, да ещё и с наценкой Вашего магазина, человеку, наверное, хотелось бы соответствия заявленным характеристикам :) .

Поэтому мы и не хотим связываться с этим. Оно и вообще на сайте так. Для тех, кому просто ну никак самому нереально найти. Так бы и вообще не связываться с ними. Если что не так - заменить не на что, исправить тоже не факт что удастся. Там и не только с гайками проблемы бывают. Третий год валяется у меня где-то "шлифованый винт C5 TBI"(оригинальный, реально), у которого погрешность в пределах одного шага под 6 соток. И выбросить жалко, и продать с уценкой даже как-то неправильно. Гайка-то нормальная. Китайскую разве накрутить. Кому шлифованый винт по цене катаного? ))

Можно заказывать у THK, у них завод в Китае есть, на контакт идет, но ценник - как бы не втрое выше. не помню уже.

Так что можете попробовать заказать у TBI, но анекдот имейте в виду. ) Мы так делаем, заранее думая о том, что может вылезти и как с этим потом быть.

Вот мы станки заказываем. Вы думаете, хоть один без напильника взлетел? Хваленые mikoni тоже ни разу еще без косяка не пришли )) Не, по механике оно вроде все ок. Но то датчики не подключены, то инвертор не настроен, то разъемы везде папы стоят....
Darxton
Мастер

Сообщение sima8520 » 11 июн 2018, 23:36

Скажите как часто вы выходите на связь? сделал заказ, пытаюсь связаться по почте - молчание. Скоро уже срок действия счета истечет....
sima8520
Мастер

Настоящее имя: Илья

Сообщение Darxton » 11 июн 2018, 23:52

быстро мы выходим. Но! выходные в России до среды. Внезапно.
Darxton
Мастер

Сообщение Крафтер » 12 июн 2018, 13:11

Darxton писал(а):Третий год валяется у меня где-то "шлифованый винт C5 TBI"(оригинальный, реально), у которого погрешность в пределах одного шага под 6 соток. И выбросить жалко, и продать с уценкой даже как-то неправильно.

Обозначьте его как "транспортный" и продайте со скидкой. Мне для недавнего заказа любой подошёл бы, лишь бы гайка крутилась.
Крафтер
Опытный

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Darxton » 12 июн 2018, 16:10

Я тут вон бесплатно товар раздавал(за ссылку), и - никому не нужен )))
Не, тут какая-то особенность мышления работает, которая такой товар обесценивает в глазах клиентов.
Поэтому пусть валяется, сами куда-нть вставим.
Darxton
Мастер

Сообщение Raben » 29 июл 2018, 07:36

Приветствую.
У вас на сайте в разделе опор универсальных BF класса C7, в описании приведен чертеж от опор BK.
Raben
Опытный

Настоящее имя: Роман

Сообщение Nikomas » 07 авг 2018, 23:16

Покупал ли кто-нибудь у продавца фрезы? Интересует качество однозубых для акрила. На данный момент использую дорогущую 5мм от Fenes (Польша) но с ней акрил плавится при любых подачах и оборотах.
Nikomas
Мастер

Сообщение 3aBDB » 08 авг 2018, 14:05

подскажите. чем лучше питать три комплекта SSD2608H-114 (NEMA34), 8.2 НМ. из того что у вас есть на сайте
3aBDB
Кандидат

Настоящее имя: ВИКТОР

Сообщение Darxton » 08 авг 2018, 16:49

3aBDB писал(а):подскажите. чем лучше питать три комплекта SSD2608H-114 (NEMA34), 8.2 НМ. из того что у вас есть на сайте

800 Вт, 70 В.
https://darxton.ru/catalog_item/istochn ... -a-800-vt/

Плюс еще дампер нужен, по-хорошему
Darxton
Мастер

Сообщение sima8520 » 08 авг 2018, 21:49

Nikomas писал(а):дорогущую 5мм от Fenes

а можно фото ее? в л.с., чтобы не флудить тут
sima8520
Мастер

Настоящее имя: Илья

Сообщение Darxton » 22 авг 2018, 19:04

О работниках и клиентах.

Приобрел человек сервомотор на 60 мм, получил. Через пару дней звонит с претензией - "Ваш двигатель поработал 5 минут и встал, по вашему это нормально? Мы специалиста из Сочи привезли, специально чтобы подключить. Он все посмотрел и сказал, что двигатель бракованный. Давайте я его вышлю вам назад, вы мне сделаете все красиво и замените двигатель" .
Смотрю в историю - человек не покупал драйвера к мотору. "Специалист из Сочи" - тоже не брал.
Звоню. Долго бился по телефону, просил показать к чему подключен, что "специалист" делал, как так он встал, что делали перед этим. Клиент уперся - "двигатель бракованный, мы подключили к драйверу старый мотор - всё работает. Двигатель у тебя плохой". Объяснял, что ломаться там нечему, моток проволоки и подшипник. Энкодер еще спалить постараться надо. Что "специалисты" - они разные бывают, что раз такой специалист - пусть описание проблемы подробное даст. Что драйвер ошибку какую-то выдавать должен. Ничего не выдавил. "Мотор говно, Артур не врет, а вы нехорошо поступаете, обманываете" Только фото драйверов(наши) получил. Пытался уговорить выслать с драйвером - нет, говорят, драйвер работает, мотор говно. Ну ладно, черт с вами. Высылайте. Получаем мотор - а он работает. Как часы.... Зато под крышкой, на пластинках тормоза - концентрические царапины... И клиент вышел на связь - "а, нет, драйвер тоже не работает".

"Специалист из Сочи" или кто-то из работников клиента вращал мотор с валом, зажатым тормозом... И похоже такой пытки первым не выдержал драйвер. Теперь надо выяснить, на какой мотор его настраивали....

Пикантность в том, что заказывал человек мотор БЕЗ тормоза, и за такой косяк, конечно, работники склада огребут. Но как можно не заметить тормоз? Что вал мотора ЗАКЛИНЕН ИЗНАЧАЛЬНО???? И что драйвер сдох тоже...

Уффф. Устал я с этим тикетом.
Darxton
Мастер

Сообщение MX_Master » 22 авг 2018, 19:25

Купил я как-то помпу на охлаждение шпинделя. До покупки читал описание, всё чинарём. Купил. Принёс. Положил в ванну. Заполнил чутка водой. Включаю - зажужжало, фонтанчик забил. Бил где-то минут 5, а на шестую - затих. С грозным вопросом "шо такое?" я выдвинулся в сторону ноутбука, чтоб пожулить продавца. Гляжу в описание и вижу там невероятные 110V. Ё-моё! Подбегаю к бывшей помпе.. Большими, жирными буквами на помпе блестит надпись 110-120V.
MX_Master
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Михаил

Сообщение john1987887 » 23 авг 2018, 05:32

Darxton писал(а):О работниках и клиентах.

Та же проблема! Клиенты хотят премиум качество за копейку, последнее время даже к шероховатости на фасках стали требования предъявлять. А работники заинтересованы только в получении з/п, но учиться и развиваться не настроены. Вчера один "помошничек" ныл и гундел только потому, что нужно было по линейке из одного размера вычесть другой, а он ведь не обучен, он не умеет, это займет слишком много времени впустую, за которое не платят... Задолбали такие кадры, но и выгнать, к черту, нельзя.
ЧПУ токарка и фрезеровка на заказ.
john1987887
Мастер

Медальки:

Сообщение Malyarka74 » 23 авг 2018, 05:50

john1987887 писал(а):. Вчера один "помошничек" ныл и гундел только потому, что нужно было по линейке из одного размера вычесть другой, а он ведь не обучен, он не умеет, это займет слишком много времени впустую, за которое не платят... Задолбали такие кадры, но и выгнать, к черту, нельзя.

это уже конкретная лень, чтоб посчитать размер.
у нас и за меньшее могут нагнать.
Malyarka74
Мастер

Настоящее имя: Сергей

Сообщение john1987887 » 23 авг 2018, 06:08

Malyarka74 писал(а):у нас и за меньшее могут нагнать.

Естественно я ему высказал, но там уже терминальная стадия, "хоть плюй в глаза-всё божья роса". Человек на таком уровне развития, что не может осознать, что уважение к нему испаряется, равно как и шансы получить перевод на более денежные операции с деталями в моей мастерской.
ЧПУ токарка и фрезеровка на заказ.
john1987887
Мастер

Медальки:

Сообщение Hanter » 23 авг 2018, 09:15

john1987887 писал(а):Та же проблема! Клиенты хотят премиум качество за копейку, последнее время даже к шероховатости на фасках стали требования предъявлять. А работники заинтересованы только в получении з/п, но учиться и развиваться не настроены. Вчера один "помошничек" ныл и гундел только потому, что нужно было по линейке из одного размера вычесть другой, а он ведь не обучен, он не умеет, это займет слишком много времени впустую, за которое не платят... Задолбали такие кадры, но и выгнать, к черту, нельзя.

Это не уровень развития, это уровень воспитания и восприятия окружающего мира.. Пичалько, но это именно старшее поколение вырастило таких "современников". У людей нет понимания того, что он "зарабатывает" деньги. они считают что они за зарплату "что-то делают". то есть ему положена некая сумма в месяц, а он за нее может что-то сделать.. в моем понимании это наследие периода "все здесь колхозное, все здесь мое".. Я со своей стороны за крайние 20 лет очень много помотался по разным производствам, плюс счас имею с десяток постоянных партнеров, которым сливаю какие то заказы и могу сказать что даже среди этих провереных, нет ни одного исполнителя с нормальным отношением к работе. Вернее парни хорошо работают, все делают как надо, но вот нет у них в голове задачи "сделать на будущее". то есть я приношу заказ, человек видит чертеж и строго по нему делает. пофигу, ошибка там, фигня какая то.. причем человек видит что там явная ошибка..напримем стеночка шинирой 2мм и две фаски.. но одна указана 1.5, другая 0.5... причем на чертеже видно что между ними полка... ну понятно что ошиблись - обе 0.5 должны быть... нет нада зафигачить тыщу деталей с 1.5 и 0.5... я грю - позвонить тядело ?.. а зачем.. на чертеже так.. и "я все сделалл"... а то что заказчику это не подойдет, что это по сути брак.. пофигу.. я сделал и отвалите. дайте денег... Народ относится к заказам как к халтуре. типа я иду вам навстречу, не нравится - идите ищите других.. а то что он за это деньги получает, и неплохие, и неплохо бы отвечать за свою работу - это не.. это в голове не укладывается.. Нету у людей понимания того, что зарплата это не то что "каждый месяц тебе дают", а то что нужно заработать.. увы..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение Dimka_almighty » 23 авг 2018, 22:54

john1987887 писал(а):Задолбали такие кадры, но и выгнать, к черту, нельзя.

А почему нельзя?
Dimka_almighty
Мастер

Настоящее имя: Дима

Сообщение UAVpilot » 24 авг 2018, 01:24

А кто тогда будет брак делать? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Организации