darxton.ru

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы

Удобно ли смотреть товары блоками(в 2 колонки)? Или лучше списком?

Опрос закончился 16 фев 2018, 14:41

Блоками
0
Голосов нет
Списком
0
Голосов нет
Пофиг
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Re: darxton.ru

Сообщение NKS » 10 июн 2019, 10:46

Darxton писал(а):Дык эта, ёлы-палы, мы ж поначалу вон чо, а потом оно как-то раз, хлобысь - и вон оно как...
PS. Глянул заказ. Вы обратили внимание, что гайки без балансировке?

Ну вот, я то думал ну чо, а там оказывается вон оно чо!!! Если это чо - правило, а не исключение, то такое чо меня устраивает более чем чо. :hehehe:
На гайки конечно обратил внимание. На опыты и брал.
NKS
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Darxton » 10 июн 2019, 11:00

NKS писал(а):Ну вот, я то думал ну чо, а там оказывается вон оно чо!!! Если это чо - правило, а не исключение, то такое чо меня устраивает более чем чо. :hehehe:

Деловыми мы отгружаем максимум на след. день после фиксации оплаты. А дальше уже от них зависит. 6 оплата, 7 отгрузка, сегодня 10е.
Darxton
Мастер

Сообщение NKS » 10 июн 2019, 11:02

Хорошо, когда система чётко отлажена и работает! Однозначно плюс! :good:
NKS
Мастер

Медальки:

Сообщение Darxton » 10 июн 2019, 11:03

UAVpilot писал(а):а ты попробуй это хотя бы нарисовать... :)

Точно ))) Вопрос отпадает. Говорю ж, не приходя в сознание сделал ))
Darxton
Мастер

Сообщение Lunatic » 10 июн 2019, 14:20

Есть же старые вертикальные резисторные сборки, которые не SMD, которые не усложняют разводку и места почти не занимают. https://www.chipdip.ru/catalog/resistor-networks
Тут ниже и SMD сборки есть, но в домашних условиях (лут или фрезеровка) вертикальные удобней, а для заказной платы наверно все равно.
Lunatic
Мастер

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Darxton » 10 июн 2019, 17:30

Lunatic писал(а):Есть же старые вертикальные резисторные сборки, которые не SMD, которые не усложняют разводку и места почти не занимают. https://www.chipdip.ru/catalog/resistor-networks
Тут ниже и SMD сборки есть, но в домашних условиях (лут или фрезеровка) вертикальные удобней, а для заказной платы наверно все равно.

да ну их. 21 век, со штырями еще возиться. пусть вкалывают роботы, я разведу плату, чо уж тут.
Darxton
Мастер

Сообщение sima8520 » 11 июн 2019, 13:32

Что то 3D модель не особо с чертежом вяжется. На досуге поправьте или вообще удалите, а то можно такого "напроектировать...."
Вложения
darxton.ru Безымянный.png
darxton.ru Безымянный2.png
sima8520
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Илья

Сообщение Umnik » 11 июн 2019, 14:13

sima8520 писал(а):Что то 3D модель не особо с чертежом вяжется

я на нескольких товарах такое встречал...
Не вспомню точно на каких, но встречал.
Umnik
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Георгий

Сообщение Darxton » 12 июн 2019, 12:35

Ну собсно вот зачем cделал плату. А то одолели китайские контроллеры, не умеют они их делать, ну никак. Барахло барахлом. Глючное, с зашитыми в плагин пинами, не поддерживающие кучу функций. Но зато плата развязки есть.
Преобразование шим-напряжение у меня оставляет желать лучшего, но оно - работает.
https://darxton.ru/catalog_item/ess-106 ... ch3-mach4/

ср.
https://darxton.ru/catalog_item/kontrol ... -mk6-m4-v/
https://darxton.ru/catalog_item/kontroller-chpu-mk6-et/
Darxton
Мастер

Сообщение john1987887 » 12 июн 2019, 12:54

Darxton писал(а):Ну собсно вот зачем cделал плату.

Плата - огонь! Где вы были полгода назад, когда я свой станок делал? :) Только надо обязательно 3-й порт от ЕСС на плату выводить, иначе какая-то урезанная версия выходит.
john1987887
Мастер

Медальки:

Сообщение Darxton » 12 июн 2019, 13:23

john1987887 писал(а):Только надо обязательно 3-й порт от ЕСС на плату выводить, иначе какая-то урезанная версия выходит.
А вот для этого есть вторая плата, про которую и был вопрос с подтяжкой ) Иначе она получается большой слишком, да и дороже, не всем надо, особенно если туда USB смустеппер вешать. А так можно рядом будет на DIN-рейку повесить и шлейфом соединить.
Darxton
Мастер

Сообщение FLUKE » 12 июн 2019, 16:19

А, зачем ESS на шлейфы эти вешать? Мы сделали подобную платку для своих нужд. ESS просто переворачивается разъёмами вниз и вставляется в ответные разъёмы на плате, на мой взгляд так гораздо практичнее.
FLUKE
Мастер

Сообщение Darxton » 12 июн 2019, 16:44

FLUKE писал(а):А, зачем ESS на шлейфы эти вешать? Мы сделали подобную платку для своих нужд. ESS просто переворачивается разъёмами вниз и вставляется в ответные разъёмы на плате, на мой взгляд так гораздо практичнее.

Ну, для начала - проще. Не надо целиться в разъемы.
Во-2х меня бесил разъем RJ45.
В-3х, там вроде на плате светодиоды есть еще. Которые видеть все равно неплохо бы.
Но в основном размеры меня смущают. И если поставить 3 порт - не влезет USS. А если не поставить - влезет, но тогда будут проблемы с подключением ESS.
Darxton
Мастер

Сообщение Darxton » 13 июн 2019, 00:30

Кстати, зря я на большой плате доп. подтяжку входов сделал. они и так подтянуты к 5 В на самом ESS.

Там и входы, и выходы уже подтянуты куда надо. Выходы вот только стянуты вниз резисторами 47к, мне кажется это многовато. Можно поменять подтяжку и убрать буферные микросхемы с платы, чтобы не дублировать их на ESS.
Darxton
Мастер

Сообщение FLUKE » 13 июн 2019, 08:25

Нужные светодиоды вбок выходят, вместе с rj45.
На юсб плате мы 3ий разъём отпаиваем и вставляем в ответные без него вообще.
FLUKE
Мастер

Сообщение Darxton » 13 июн 2019, 10:44

FLUKE писал(а):На юсб плате мы 3ий разъём отпаиваем

Ну, мы так делать-то точно не будем. РГИ тоже надо куда-то подключать
FLUKE писал(а):вместе с rj45.
ну и корячиться потом чтобы вынуть патч-корд. Не, так геморройней буквально чуть-чуть, а в результате проблем меньше
Мне вот вопрос интересен, а пользуется ли кто возможностью обратить пины 2-8 второго и третьего портов во входы?
Darxton
Мастер

Сообщение Skint_Stevie » 18 июн 2019, 21:27

Добрый день, форумчане и Даркстон. В данном посте я представляю организацию Purelogic.

Причиной публикации данного поста и выноса сора из избы стало то, что все чаще от клиентов и ЧПУшников мы слышим, что исходит негативная информация о нашей организации из уст сотрудников компании Даркстон, в том числе от Алексея, руководителя. Мы долго не хотели это опубликовывать, но видимо пора.

Смысл в том, что распространяется информация, что компания Purelogic когда то кинула Алексея и он был вынужден уйти и организовать Даркстон. Бывает Алексей между строк говорит клиенту что Purelogic гонит брак, мол он там работал и знает все изнутри. Можно еще привести примеры, но не помню. Смысл вы уловили. Короче говоря все это не очень то красиво.

Я хочу рассказать историю. Это просто история, некая информация. Которая может пригодится будущим или текущим бизнесменам. Но ничего нового я вам не расскажу. История стара как мир. Все это знают но почему то раз за разом многие наступают на эти грабли.

Давным давно Сергей и Григорий организовали Purelogic, в 2007 году, в Москве. Начиналось все с разработки электроники для АСУ ТП и ЧПУ, ее продажи. Потом ассортимент начал обрастать сопутствующим товаром. Что вы сейчас можете наблюдать на сайте.

Сопутствующий товар покупался в том числе в Китае. Было найдено несколько китайцев посредников, которые подбирали товар, консолидировали и отправляли в Россию. Так работали несколько лет.

Сергей родом из Воронежа. У него был лучший друг, со школы. Звали его Алексей. Их даже крестили в одной кадке с водой (это не шутка). Сергей уехал из Воронежа учиться в институте, Алексей тоже где то учился, но не суть. Алексей увлекался китайскими делами и как то уехал в Китай жить. Занимался ушу, работал на какую то российскую компанию в Китае, подбирал им товар (какие то двери, душевые кабины). Короче он знал язык, находился в Китае и имел техническое или математическое образование. Кажется все таки математическое.

Через несколько лет работы Purelogic`a появилась идея предложить Алексею заниматься поиском товара в китае и отправкой его в Россию, как делали китайские посредники, Алексей же свой в доску, он лучше непонятного китайца, не кинет уж точно. Алексей согласился. И так и работали. Потом Алексей женился на китаянке и решил переехать жить в Воронеж. Purelogic на тот момент тоже переехал в Воронеж. Алексей сказал что на работу это не повлияет, как он товар мог гнать так он его и будет гнать.

Хочу обратить внимание, что с Алексеем не было никаких договоренностей, что он имеет долю в Purelogic или что то подобное. Он был просто наемным закупщиком, ему говорили что нужно, он искал и привозил. Работал он за процент от стоимости товара, оставлял себе китайский НДС. И его это устраивало.

Purelogic подрос, работало уже много сотрудников. Алексей имел свое рабочее место, был оформлен в штат. Стали наводить порядок в организации. Алексею было сказано наводить порядок с поставщиками, забивать все в 1С, чтобы было все прозрачно. И тут его первый раз тряхонуло.

Видимо в этот момент он понял что пора валить, зачем работать на дядю если он знает где взять товар и видит как изнутри работает организация, значит все можно тупо повторить. Забивал он поставщиков и вел учет неохотно. Но зато стал очень активно ходить по отделам и выспрашивать как там ведется работа, к сожалению это все узнавалось и складывалось в ребус позже. В бухгалтерии выяснял как ведется учет и выставляются счета, у дизайнеров узнавал как правильно фотографировать товар, у конструкторов и разработчиков как работают платы.

Ни у Сергея ни у Григория недоверия к Алексею не было. Во первых они не знали ,что то, что произойдет, вообще может произойти, тем более человек был абсолютно свой. Друг детства да еще и вместе крестили. Вы о чем. А во вторых опыта такого не было.

Товарооборот рос и Алексею было сказано заранее, исходя из тенденции, что когда его китайский НДС будет составлять 300т.р. то эта сумма зафиксируется. Т. е. у него будет оклад 300т.р. И тут его тряхонуло видимо второй раз. Между нами не плохая такая зарплата для закупщика в Воронеже в 2012 году.

Ну и как то работали дальше. А потом как то Алексей взял и уволился, это была осень 2012 года, если не ошибаюсь. Сказал что пойдет чем то другим заниматься или сказал что пойдет пластавтоматами заниматься (не помню), у него тесть в Китае имеет отношение к пластавтоматам. Даже сайт есть у Алексея до сих пор по этим автоматам.

А потом через пол года после увольнения Алексея появляется сайт Даркстон. Мы немного в Purelogic офигели.

Кроме этого в Purelogic Алексей немного занимался IT. Программировал 1С. Естественно была вынесена база клиентов. После открытия Даркстона все клиенты из базы Purelogic им были обработаны, это подтвержденный факт. Да и не понятно что еще он кроме этой базы вынес из Purelogic.

Вот и вся история.
Мое глубочайшее пожелание всем бизнесменам да и не только, вообще всем кто работает с людьми. Относитесь крайне внимательно к тем, с кем работаете, к подбору персонала, к исполнителям. Доверяй, но проверяй.
Удачи в делах!

Большая просьба к Алексею перестать распространять информацию о том, что Purelogic его кинул. Purelogic никого не кидал и заниматься этим не будет.

P.S. Каждое слово написанное выше, является 100% правдой, не является ни в коей мере клеветой и оскорблением.
Skint_Stevie
Новичок

Сообщение aftaev » 18 июн 2019, 21:49

Skint_Stevie писал(а):Хочу обратить внимание, что с Алексеем не было никаких договоренностей, что он имеет долю в Purelogic или что то подобное. Он был просто наемным закупщиком, ему говорили что нужно, он искал и привозил. Работал он за процент от стоимости товара, оставлял себе китайский НДС. И его это устраивало.

А договоренность была что НЕ может создать свою компанию? Штука такая: договор о не конкуренции.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Darxton » 18 июн 2019, 22:09

О, боже. Крик души. Гриша обиделся.
А по сути.
Не указаны пара существенных моментов.
1) я оставил неплохую карьеру ради приглашения "друга" и вернулся из Китая в ВОронеж
2) Летом 2012 г. я внезапно узнал, что уже давно ведутся переговоры с поставщиками за моей спиной с целью сдублировать цепочку поставок, но так чтоб я не узнал. Втихушку. По-дружески так.
3) Я прямо предупредил, что если попытки избавиться от меня продолжатся, я открою свой "акетон" - у меня нет выбора, Серега должен помнить этот разговор в августе 2012.
4) А дружищще, будучи подавлен авторитарным Гришей, не смог отстоять позицию друга - и произошло, что произошло. Я лишь отказался рыть себе могилу своими руками.

Ну и про базу клиентов, в 2019 году это просто смех. Ржака адская )))) База клиентов в век интернета это пять )))) Я даже помню, как вы Стаса подговорили мне позвонить и пытались записать разговор, что мы клиентов переманиваем, как он слегка удивился, что я этого не сказал, а с возмущением начал говорить, что мы все начали с нуля - и это правда ))) Пришлось писать заяву в ментовку без доказухи, да? ))

Я с нуля сделал сайт. Я с нуля его наполнил. Я с нуля привез товар. Я с нуля собрал список клиентов, который можно найти в инете, он до сих пор существует с 2013 года, собирался именно потому, что я ждал этих обвинений, что етить какая сложность найти клиентов в инете по запросу "производство станков"
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Я с нуля создал инструкции. Написал кучу статей - сам. Которые пурик тут же себе своровал на сайт )
Долгое время именно наш сайт двигал цены и ассортимент продукции.
Но даже проспамиться не успел. Клиенты пошли прямо так. С форумов в том числе.

Вот щаз и узнаем, кого мы переманили )))
Народ, кого из вас мы переманили от ПЛ путем адресных обращений??

Товарищи из ПЛ, вы ж ни одного клиента такого так и не нашли ) Хотя наверняка пытались.
А потому что ни один еще клиент к нам не пришел через активные продажи и пропихивание чего-либо. Мы до активной работы просто еще не добрались. Пока мы занимаемся только сбытом, обработкой заявок.

И вообще, вы странные пипец ) Вам давно уже надо переживать за "ЧПУ технологии". Вот кто у вас ваш супербизнес спер ))) Базу скачал однозначно. А мы так, одно название )

И еще. Вы реально думаете, что вас(или меня) кто-то пожалеет? Бедные мол пурики несчастные? Кому эта грязь интересна?
Последний раз редактировалось Darxton 18 июн 2019, 22:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Darxton
Мастер

Сообщение frezeryga » 18 июн 2019, 22:11

мне как покупателю фиолетово на все эти терки да и ничего плохого не произошло ну сделал свою компанию чтоб жадных пуриков не кормить правильно сделал ничего ценного не украл поскольку база поставщиков своя а также правильно сделал что не стал на халяву все связи в ваш 1С сливать. пурики решили что 300тр с него хватит а остальное можно себе забирать и нафиг вы такие умные нужны после этого если человек достаточно умен чтоб работать и без вас. а в плане качества товара и адекватности общения и подхода к делу даркстон однозначно луше. пурики вконец охреневшая контора и на этом форуме имеет плохую репутацию.ну какбы и мой личный опыт с пуриками негативный.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Пред.След.

Вернуться в Организации