Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Hanter » 11 янв 2019, 08:52

Argon-11 писал(а):Предложил DHL-ом за доп. деньги. Но вроде, DHL не работает с физлицами, а на юр.лицо опасно отправлять - до областной таможни очень далеко ехать.

Вообще там какая то мутная политика. вроде как говорят что типа с частниками не работаем.... но в то же время достаточно часто посылки ихние из штатов доставляются... причем без каких либо проблем. вобщем получаю регулярно. проблем небыло. курьер тупо приносит домой. И даже более того - я так же регулярно отправляю DHL-ем посылки заказчикам (требование заказчика. сроки). тупо прихожу в местный офис и как обычной ТК отправляю.. никаких проблем с отправкой частнику ни разу небыло...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение Argon-11 » 11 янв 2019, 09:22

Короче, отправитель связался с J-NET, отправит именно тем способом, о котором намедни речь была, т.е. J-NET -> DPD.
Из спортивного интереса попробую рискнуть еще раз перенаправить посылку в их офис.
Argon-11
Мастер

Сообщение SVP » 11 янв 2019, 11:44

Hanter писал(а):Вообще там какая то мутная политика. вроде как говорят что типа с частниками не работаем.... но в то же время достаточно часто посылки ихние из штатов доставляются... причем без каких либо проблем. вобщем получаю регулярно. проблем небыло. курьер тупо приносит домой. И даже более того - я так же регулярно отправляю DHL-ем посылки заказчикам (требование заказчика. сроки). тупо прихожу в местный офис и как обычной ТК отправляю.. никаких проблем с отправкой частнику ни разу небыло...

Ну я получать не пробовал. Пробовал звонить в DHL, угрожать записью звонка, карами, начальством итп.
Уговаривают, что частникам не доставляют. Раза три звонил с интервалом в год. В московский центральный офис.
Слать в такой ситуации не рискнул.

Вообще у немцев полная жопа. Посылал тут клиенту обычной почтой посылку. Трекается только с нашей стороны.
Трекинг заканчивается в месте с названием типа 432058348543534(уже пройдя по территории германии).
Естественно почта россии не в теме что это. Клиент, "настоящий немец" тоже, т.е. это не номер телефона и не номер его отделения.
Пытался связаться с дойче пост. Испробовал всё, кроме телефонных звонков. Бессмысленная потеря времени.
Отвечает только DHL (но увы только то, что это не к ним), или со странички их почты в фейсбуке.
В фейсбуке отвечало три разных человека и никакого смысла в их ответах не было (реально ощущение, что плохие боты работают).
Так и не получил клиент свою посылку, пришлось бабки возвращать итп. Через месяц поехала обратно....
SVP
Мастер

Сообщение Hanter » 11 янв 2019, 11:57

Ну фиг знает. говорю то что сам делал. тупо пришел в офис и отправил. причем не однократно. Вообще ни слова про "с частниками найн" не говорили. Но в то же время про то что "с частниками найн" - сам слышал не однократно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение SVP » 11 янв 2019, 11:58

Hanter писал(а):Ну фиг знает. говорю то что сам делал. тупо пришел в офис и отправил. причем не однократно. Вообще ни слова про "с частниками найн" не говорили. Но в то же время про то что "с частниками найн" - сам слышал не однократно.

Отправил или получил ?
SVP
Мастер

Сообщение Сергей Саныч » 11 янв 2019, 12:11

Hanter писал(а):Вообще ни слова про "с частниками найн" не говорили.
Был, правда, лет пять-шесть назад прецедент с отправкой из Голландии. Еще задолго до снижения порогов бесплатного ввоза.
Есть у служб экспресс-доставки какое-то местное полуофициальное правило, что посылки то ли больше чем за 200 евро, то ли вообще, в Россию частникам низзя :) Причем в Голландии груз (ШВП) приняли, с российским UPS тоже договорились, что пропустят(!), а немцы в Кёльне завернули - орднунг, говорят, не положено! Голландец расстроился - все, говорит, your country's customs clearance is very strict and a successful delivery can't be guaranteed. I'm sorry for this, but shipping to Russia is difficult and no longer possible in our webshop!
В конце концов убедил, отправили простой почтой - дошло без проблем.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер

Медальки:

Сообщение SVP » 11 янв 2019, 13:04

200 - порог какого-то совсем упрощенного и выборочного досмотра. Был по крайней мере.
SVP
Мастер

Сообщение UAVpilot » 11 янв 2019, 14:07

parket_3d писал(а):Я понял Вашу позицию. Но тема называется "Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок." Я это и делаю. А Вы что делаете? Показываете мне какой я лошара? :hehehe:

Лишь пытаюсь понять в чём виновата "защита" Али? В том, что просто решила три спора в твою пользу и вернула деньги?

parket_3d писал(а):Мало плохих отзывов про тот же Дюкс? При покупке в России тоже никто не застрахован от потери денег, времени, нервов и товара.

Почему ж никто? Обратитесь в страховые компании - я уверен, что там с радостью пойдут на встречу после того, как договоритесь о стоимости такой страховки. :)
Или хочется "и рыбку съесть и кости сдать"? :)

Hanter писал(а):Вообще там какая то мутная политика. вроде как говорят что типа с частниками не работаем.... но в то же время достаточно часто посылки ихние из штатов доставляются... причем без каких либо проблем. вобщем получаю регулярно. проблем небыло. курьер тупо приносит домой.

Была, из-за проблем у них и им подобных с растаможкой для частников. Вернее им просто лень было с этим заморачиваться. Но сейчас это все упрощено и автоматизировано, однако "миф" остался. Это примерно как то, что Почта России не выдаёт иностранные посылки, если на них в имени получателя нет отчества.
Мне DHL без проблем доставляет рабочие материалы (доки, платы, микросхемы) из TI и я отправляю в обратку всякую всячину тоже DHL'ем.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение parket_3d » 11 янв 2019, 15:03

UAVpilot писал(а):Лишь пытаюсь понять в чём виновата "защита" Али?

В том, что не решила все 4 спора в мою пользу и не выплатила 100% МОИХ же денег. Не мешало бы и компенсацию выплатить. Я не беспроцентный банк, деньгами которого можно пользоваться 3-4 месяца.
parket_3d
Опытный

Настоящее имя: Евгений

Сообщение UAVpilot » 11 янв 2019, 15:52

parket_3d писал(а):В том, что не решила все 4 спора в мою пользу и не выплатила 100% МОИХ же денег.

parket_3d писал(а):Там в заказе 4 позиции. Спор на каждую. За 3 позиции они(Али) сразу вернули деньги и закрыли спор. А за самую дорогую ещё ведётся обостренный спор.

Изображение

P.S. Да и 100% никто не обещал, об этом прямо в правилах Али написано. Все ведь их читают прежде чем поставить галочку, что согласны с ними...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение parket_3d » 11 янв 2019, 16:05

parket_3d писал(а):P.S. Да и 100% никто не обещал, об этом прямо в правилах Али написано. Все ведь их читают прежде чем поставить галочку, что согласны с ними...

Вы издеваетесь или прикалываетесь? Или скрытый работник Али? :hehehe:
Отдать 18тр, через 4 месяца получить обратно 10тр и никакого товара - это ЗАЩИТА? Типа, а что ты хотел? Скажи спасибо и за это.

Это больше на 90-е смахивает.
parket_3d
Опытный

Сообщение UAVpilot » 11 янв 2019, 16:15

parket_3d писал(а):Вы издеваетесь или прикалываетесь? Или скрытый работник Али? :hehehe:

Не люблю, когда на кого-либо клевещут.

parket_3d писал(а):через 4 месяца

Кто помешал выбрать более быструю доставку - глядишь было-бы не только несколько дней, но и без проблем и необходимости открывать споры. :)
Лично я всегда выбираю конкретный способ доставки, а не "на выбор продавца"...

В общем-то тут всё понятно - не читая правил согласились с ними, а теперь удивляетесь "сюрпризам".
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение parket_3d » 11 янв 2019, 17:18

UAVpilot писал(а):Не люблю, когда на кого-либо клевещут.

UAVpilot писал(а):parket_3d писал(а):
Вы издеваетесь или прикалываетесь? Или скрытый работник Али?

Где Вы тут увидели утверждение?

А откуда мне знать какой способ доставки лучше? Или типа чем дороже(быстрее), тем лучше? Тогда в чём смысл Али? Дороже можно и тут купить. У продавца по идее есть опыт, он выбирает транспортные компании исходя из этого. А мне ни о чем не говорят названия компаний при выборе способа доставки. Когда я людям что-то отсылаю, то делаю это проверенными ТК. Такими ТК как DPD я ничего никому не пошлю. Исходя из своего негативного опыта.

И свои выводы о том, что Вам там всё понятно можете оставить при себе.

Для чего Вы это пишете? Как это относится к опыту покупок на Али?
Спрошу ещё раз.
UAVpilot писал(а):parket_3d писал(а):
Вы издеваетесь или прикалываетесь? Или скрытый работник Али?
parket_3d
Опытный

Сообщение aftaev » 11 янв 2019, 17:40

parket_3d писал(а):Такими ТК как DPD я ничего никому не пошлю. Исходя из своего негативного опыта.

А у меня с DPD только положительный опыт, и только ими отправляю товары в Россию :)

parket_3d писал(а):Отдать 18тр, через 4 месяца получить обратно 10тр и никакого товара - это ЗАЩИТА? Типа, а что ты хотел? Скажи спасибо и за это.

У меня было так: купили за 200$. Товар за 2 месяца не пришел. Открыл диспут, и Али 100% все вернул. Прошло еще 2 месяца приполз товар, хоть мы его уже не ждали :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение parket_3d » 11 янв 2019, 17:56

aftaev писал(а):Прошло еще 2 месяца приполз товар, хоть мы его уже не ждали

Кто знает может и мне через 2 месяца что-нибудь доставят. Но положительный ли это опыт?
parket_3d
Опытный

Сообщение SVP » 11 янв 2019, 18:04

aftaev писал(а): Прошло еще 2 месяца приполз товар, хоть мы его уже не ждали

Да, у меня тоже такое было, причем мне дали поддельный трекинг вместо настоящего.
Т.е. оплачено было с трекингом, послано БЕЗ, а заполнен был не мой трекинг, а чей-то "из магадана".
За эти пару месяцев успел купить вторично и получить, так "без дела" и валяется.
SVP
Мастер

Сообщение aftaev » 11 янв 2019, 18:12

parket_3d писал(а):Но положительный ли это опыт?

К покупкам на Али и евау я подхожу так: там обычно продаются товары в 2-3раза дешевше чем можно купить у нас в городе. Потому если и потеряется пару посылок в год, и за них не получу денег, то ничего страшного ;) Но если не прозевать сроки, в 90% по диспуту возвращаются деньги.

Часто вспоминаю истории когда на форумах людям советовал где дешевше купить те же сервы, шаговики. Некоторые били себя в грудь что можно купить в России, хоть и дороже, но с ГАРАНТИЕЙ. А когда к ним приходил битый товар или горели драйвера, то хваленная гарантия куда то испарялась. Фирма продавец им объясняли что это они сами дураки, погнули ШВП и спалили драйвера, и никакой гарантии не будет :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение SVP » 11 янв 2019, 18:25

aftaev писал(а):К покупкам на Али и евау я подхожу так: там обычно продаются товары в 2-3раза дешевше чем можно купить у нас в городе. Потому если и потеряется пару посылок в год, и за них не получу денег, то ничего страшного Но если не прозевать сроки, в 90% по диспуту возвращаются деньги.

С москвой та-же фигня.

Получил, кстати, впервые, откровенный контрафакт от китайцев с таобао.
Вполне приличный на вид метчик OSG 15x1 с маркировкой итп, но...
1. В неродной коробке
2. По факту 16х1 :), маркировка 15х1 :)

Естественно все сроки давно прошли.
Простил и забыл.
Качество приличное вполне.
SVP
Мастер

Сообщение parket_3d » 11 янв 2019, 18:27

aftaev писал(а):Фирма продавец им объясняли что это они сами дураки, погнули ШВП и спалили драйвера, и никакой гарантии не будет

Это частое явление.
aftaev писал(а):К покупкам на Али и евау я подхожу так:

Если бы я брал в 2-3 раза дешевле, то возможно так бы и рассуждал. Но я не видел там швп в 2-3 раза дешевле, чем у нас. Возможно плохо искал. И если бы вещь пришла, но не особо качественная или быстро бы сломалась тоже может быть подход был такой. Для обмана самого себя сказал бы " ну Китай есть Китай" и забыл бы. Но когда совсем ничего не получаешь и ещё за это платишь не 100р, да и не 1000р, то это как-то сильно неприятно.
parket_3d
Опытный

Сообщение SVP » 17 янв 2019, 11:49

Hanter писал(а):Вообще там какая то мутная политика. вроде как говорят что типа с частниками не работаем.... но в то же время достаточно часто посылки ихние из штатов доставляются... причем без каких либо проблем. вобщем получаю регулярно. проблем небыло. курьер тупо приносит домой.

Тут товарищи "попали", немножко, и я вспомнил :).
Я еще когда в DHL звонил, они говорили, что не доставляют КРОМЕ как из списка магазинов, и грозились прислать список на пару десятков позиций.
Мне, поскольку надо было не из магазинов даже не интересовался что там.

А вот при покупке в амазоне американском - доставляют как-раз DHL как вчера выяснилось.
И DHL после этого хочет за растаможку детской игрушки 1500руб...
SVP
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Организации