Транспортные компании нашей раши

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель » 01 июл 2018, 13:29

Argon-11 писал(а):ТК Кит преобразовалась в ТК GTD, но самое интересное в названии юрлица: ООО ТК "Кашалот".
В чем фишка?

В некоторых ТК местные филиалы оформлены на местных, вроде как местные ИП или ООО выступают в роли агентов, например в "Энергии" точно так.

Evgen91 писал(а):Ну, цены у них самые низкие пока, несмотря, на ребрендинг)

Не всегда и не везде, когда много сдаёшь, появляется интуиция куда чем лучше отправить.
Например в "деловых" поддон с паллетным бортом не входит в вес груза, в "Ките" же всвесят всё, и то что я отправил в паллетном борту в "деловых" за тысячу рублей, в "Ките" обошлось в четыре.

AndyBig писал(а):Вы с этими ДЛ как ежики с кактусом :)

Ну, пока для меня "деловые" вне конкуренции в плане удобства сдачи/получения грузов, и в плане скорости доставки тоже, хотя конечно по ценнику подороже остальных. Хотя в разных городах работа филиалов всех ТК тоже разная, всё зависит от местного руководства видимо. Кстати, заметил, во всех ТК постоянная текучка кадров, только признакомишься с девушками, фамилию и паспорт перестают спрашивать, через пару месяцев-новые...
Доставка грузов из Китая - 200 руб/кг.
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AndyBig » 01 июл 2018, 13:37

Тенгель писал(а):Хотя в разных городах работа филиалов всех ТК тоже разная

Вот-вот. У нас я стараюсь если уж приходится отправлять тяжелый груз, использовать ПЭК. Потому что ДЛ, например, с пол-года назад ввели правило - без накладной на территорию не въезжать. То есть ищешь сначала место где-то вокруг, где можно поставить машину, потом идешь пешком два квартала (и повезет если сухо, потому что дороги там не самые лучшие) к ним, получаешь накладную, идешь обратно к машине и только тогда заезжаешь.
Ну и если бы мой груз регулярно портили, а тем более если бы меня попытались обокрасть в какой-то ТК, то ноги моей там больше не было бы, не взирая на все их удобства и скорости :)
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение Leonid Vs » 01 июл 2018, 20:04

1. Один раз на несколько сотен--переживём
2. По стечению обстоятельств, в цепочке три дурака поучаствовали одновременно с кражей--вот произошло.
3. Закзчик всегда прав.
4. В прошлый раз деньги вернули добровольно.
ОАО ЗАВОД АВИАПРОФИЛЕЙ и ПРОКАТА (http://www.aozapp.ru) Москва+Ижевск.
Никогда не позволяйте своим ушам поверить в то, что не видели ваши ГЛАЗА!
Leonid Vs
Мастер

Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев

Сообщение michael-yurov » 01 июл 2018, 20:36

AndyBig писал(а):Вы с этими ДЛ как ежики с кактусом

AndyBig писал(а):Ну Вы же уже далеко не в первый раз жалуетесь на то какие они негодяи, но продолжаете с ними работать.

То, что Леониду с ними работать лучше, чем с остальными не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
Так уж получается, что в рыночной экономике быть негодяем может быть выгодно. Но совершенно справедливо, что люди должны знать негодяев в лицо.

Сегодня купил самосвал щебня у поставщика, который обманывает с объемом на 15-25%. Я знаю, что обманывает, но он без лишних вопросов и проволочек привозит материал через час после звонка (в т.ч. в выходной).
Остальные же ни "бе" ни "ме" ни "кукареку". Или не отвечают, или недоступны, или цену назвать не могут, или связь отвратительная, или отвечает деДушка в качестве оператора и ничего не знает ни про машину, ни про водителя, или обещают перезвонить и с концами...
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение AndyBig » 01 июл 2018, 21:47

michael-yurov писал(а):То, что Леониду с ними работать лучше, чем с остальными не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.

Против этого я и не спорю :)
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение Andy52280 » 01 июл 2018, 22:58

Тенгель писал(а):постоянная текучка кадров, только признакомишься с девушками, фамилию и паспорт перестают спрашивать, через пару месяцев-новые...
Три месяца поработала - в декрет. Следующая!
Andy52280
Мастер

Сообщение Тенгель » 02 июл 2018, 03:31

michael-yurov писал(а): ...не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
...Так уж получается, что в рыночной экономике быть негодяем может быть выгодно.

Уже очень много лет получаю/отправляю всякими ТК, и могу ответственно заявить - все они негодяи :hehehe:
Примерно как страховые компании, аналогично себя ведут.
Доставка грузов из Китая - 200 руб/кг.
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Evgen91 » 02 июл 2018, 05:09

Есть ещё удобство расположения/скорость обслуживания/может ещё что-то - часто это все перевешивает негатив от общения с ними. Тем более, когда сотни отправок, складывается своя статистика по каждой транспортной. Если зайти на сайт edost, сразу становится понятно, кто на самом дне) это ПЭК и деловые (по количеству отзывов - хорошее мы не пишем, а когда плохо - ищем поддержки и место, куда можно опусташить свой бак с фикалиями).
За год у меня 2-2,5 тысячи отправок, в основном сдэк и gtdel (бывший кит), на них около 90%, так вот ПЭК и до делят те 10% ещё с несколькими транспортными, при этом, умудряются косячить намного больше, чем те две из 90%.
ПЭК как+то раз потеряли палку Д16Т диаметром 180мм, длиной 3метра. Все документы с моей стороны подал максимально быстро, а результат только через 3,5 месяца, в итоге, деньги за страховку вернули только через 4,5 месяца (цена вопроса 60тр).
С деловыми была история по задержке, а потом выдали больше чем положено и начали мне звонить, мол, верните, распишитесь)
Evgen91
Новичок

Настоящее имя: Евгений

Пред.

Вернуться в Организации