Станок контактной сварки сеток.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.

Re: Станок контактной сварки сеток.

Сообщение Piligrym » 28 фев 2013, 18:54

Всем снова здарова. В общем мы запустились. :beer_blow:
теперь по порядку ответы:
1) на ЧПУ потому что конфигурации сеток разные , только шаг продольных стержней жестко фиксирован(это мой первый проект станка длинной как 5и этажка в высоту) можно было сделать проще, универсальнее и надежнее, но об этом в следующей серии, я получил на все про все 1% рыночной стоимости этого станка, а это покупка железа,изготовление электроники, написание софта, работа... в общем хреновая авантюра вышла. больше не писанусь на такую шляпу, еще должен остался примерно ладу гранту новую. :lol:
Про смысл одного транса вопроса не понял, в принципе просил 2, просто дали 1 поэтому пересечения под трансформатором свариваюстя за 0.3 сек, а самые дальние 1.5 сек.
вот смысла строить такую махину используя правильно отрезные станки которые старше меня, да жалко выкидывать, я не вижу, но у вождей кукловодства свое мнение на этот счет походу.
в результате на автоматическую сварку сетки размером 3500х2700 с ячейкой 200х200 уходит порядка 20 минут в среднем, из них время раскладки сварки и пакетировки готовой сетки 160-170 секунд. Остальное время - наладка правильно отрезных станков.
Аналогичный греческий станок только в сто! раз дороже варит такую сетку за примерно 5 минут без остановок.
видео работы станка сейчас выкладываю, если есть вопросы - задавайте не стесьняйтес.
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Nick » 28 фев 2013, 19:16

Т.е. станок заработал? :)

На чем в итоге все реализовал?

ЗЫ ждем видео :)
Use the Console, Luke.
Nick
Мастер

Заслуга: Developer
Медальки:

Сообщение Piligrym » 28 фев 2013, 19:43

;) Дружище, но он не мог не заработать, так ведь?
Програмисту помог одуплиться и пошло дело.
В общем Роль главного приглавного компа выполняет френдлиАРМ с линухом на борту.
он по кан шине рулит модулями: протяжных станков, степдир для серв,релейными модулями и модулями оптовходов.
они в свою очередь кируют механизмами.
Модули построены на STM 32, паяли и програмировали сами, алгоритмы рожал я, програмист переводил их в си++ и шил на модули.
этот станок меня блин многому научил...
Основные моменты:
1) не доверяй куратору проекта - выйдет кривой плагиат, лучше воплощать то что сам придумал.
2) бойся нанайцев дары приносящих - Если кукловоды готовы на все, значит быть беде.
3) не храни яйца в одной корзине - это теперь для меня стиль жизни.
4) старайся не оказаться между молотом и наковальней - люди по своей натуре в большей или меньшей степени трусливы, когда трусливы вожди - обязательно быть большой беде.
5) бери все деньги вперед, и требуй еще половину от полученного - ну тут все просто, самое главное не остаться должным друзьям...
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Piligrym » 28 фев 2013, 20:20

Вот вид сзади: момент отладка раскладки, ведем оптимизацию.
В программе точки останова, програмист еще почти трезв.
Гдето три - полчетвертого ночи.
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Piligrym » 14 май 2013, 21:04

:thinking: чет не могу предыдущие посты править...
Поэтому всем привет, и вот еще видосик для заказчика снимал, думаю дай тут похвастаюсь.
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Сергей Саныч » 15 май 2013, 08:02

Завораживает... :good:
Прижимы при сварке работают в какой-то случайной последовательности. Это так и задумано?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер

Медальки:

Сообщение Nick » 15 май 2013, 09:44

Не то слово, вообще оренительно! :good:
Use the Console, Luke.
Nick
Мастер

Заслуга: Developer
Медальки:

Сообщение UAVpilot » 15 май 2013, 09:49

Я так понимаю, что за раз варит столько точек, сколько установленно сварочных аппаратов. Остальные электроды в параллель.
Хотя наверно можно было-бы изгальнутся и варить по две точки "одной дугой" за раз.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Piligrym » 15 май 2013, 10:13

Вообще по сварке сначала по 2 электрода опускали и давали импульс тока, длительность импульсов увеличивалась пропорционально удалению от сварочного трансформатора.
было 7 импульсов: самый короткий 50 мс, самый длинный 1.5 сек.
И вдруг! тадааа!
Нашли мне второй сварочник.
Теперь сварка ведется иначе:
Опускаем все цилиндры - даем импульс, поднимаем те цилиндры где сварки достаточно, еще один импульс и т.д.
Всего 4 импульса.
но не все так гладко конечно..
на видео наверное запечатлен день, когда правильно-отрезные станки стали опять ягодками :lol: поэтому в честь юбилея за смену дневную всего 3 или 4 обрыва произошло. ( когда у них пмс, они столько раз за 1 сетку рвут проволоку.)
Цена вопроса в принципе 120килорублей за 2 новых, но руководство по прежнему жмется зачемто, не хочется людям обьяснять что вложение отобьется только за счет экономии заработной платы за месяца полтора.
Теперь вот строю маленького робота для сварки в тавр под слоем флюса, и закидываю удочки куда такойже только нормальный продать.

P.S.
Nick писал(а):Не то слово, вообще оренительно! :good:

Медалька положена?
Piligrym
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Nick » 15 май 2013, 12:23

А как же, медалька будет!
Use the Console, Luke.
Nick