2 станка - 2 решения.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.

Re: 2 станка - 2 решения.

Сообщение Zirkonmill » 10 июн 2013, 11:39

Кстати - очень странно, что никто не сказал ничего о калибровочном устройстве, тулченджере и о пылезащите. Это единственный станок с таким простым решением.
Zirkonmill
Мастер

Сообщение sr480 » 10 июн 2013, 11:41

По тулчэйнджеру не ясно как устроен патрон в шпинделе, нет фото?
sr480
Мастер

Медальки:

Сообщение Zirkonmill » 10 июн 2013, 12:06

Обычная цанга, автоматически поднимается и опускается, соответственно цанга зажимается и разжимается.
Вот аналог: http://alfredjaeger.de/en/z-line/Z42-D160.19-S3A.html Касательно именно этого шпинделя думаю можно глянуть тут: http://www.imt.de/ Только чет сегодня сайт у них глючит.
Zirkonmill
Мастер

Сообщение Zirkonmill » 10 июн 2013, 12:18

Кстати, когда на выставке в Кельне был еще вот на этих внимание обратил: http://www.sycotec.eu/ Тоже решения неплохие.
Zirkonmill
Мастер

Сообщение Zirkonmill » 10 июн 2013, 12:23

Zirkonmill
Мастер

Сообщение aftaev » 10 июн 2013, 12:57

Zirkonmill писал(а):Катаные ШВП могут быть не китайскими, а, скажем, итальянскими?

Да конечно.

Zirkonmill писал(а):0,003 повторяемость заявленная. aftaev, спасибо за разъяснения.

То что ШВП катанные сразу бросается в глаза. Не говорю что при этом станок плохой/хороший это факт что стоят такие вот ШВП. Лично для меня станок который стоит столько килобаксов могли и по лучшее ШВП воткнуть :)
Потом повторяемость это не точность. Повторяемость это когда станок вырезает кривые детали с одинаковой точностью. Допустим тебе нужны точные отверстия вырезать, станок вырезает вместо точных отверстий овалы, но все овалы похоже друг на друга с разбросом 0,003мм

Zirkonmill писал(а): Добиться 0,01 на оксиде циркония невозможно, ибо он усаживается при синтеризации, там 0,05 - предел. Однако если учесть, что вытачивается заготовка на 25% больше (под усадку) - есть еще небольшой запас где-то до 0,06.

Усадка к станку отношения не имеет. Станок должен точно вырезать.

sr480 писал(а):А можно поставить С7 а потом по абсолютной линейке откалибровать, зашить в ПО и забыть нафиг про кривые винты?

Посмотри каталоги NSK на ШВП много чего интересного про ШВП узнаешь :)

Zirkonmill, ты так не ответил что там со смазкой рельсов и ШВП? Судя по фоткам их смазывать "не нужно" :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Zirkonmill » 10 июн 2013, 13:12

aftaev, сори, но про смазку я не знаю. Знал-бы - спросил-бы. Теперь вряд ли получится быстро спросить, теперь буду свой Шютц нагружать, мол клиенты слишком умные спрашивают. По поводу цены: 1. В стоматологии всегда так много все стоит, этот станочек самый недорогой на самом деле из пятиосников. 2. Печка стоит 5500 еврорублей, сканнер тоже почти полцены из 2,5 лимона древовидных. Так что сам станок получается не такой уж и дорогой. Ну тут еще и наша маржа, конечно, и доставка с растаможкой включены. Хотя мы не особо навариваемся, понимаем.
Zirkonmill
Мастер

Сообщение SoUL » 03 окт 2017, 22:49

Zirkonmill, здравствуйте. Меня также интересует смазка станка imes-icore. Какой смазкой нужно смазывать станок? Как обслуживать?
SoUL
Новичок

Настоящее имя: Pavel

Пред.

Вернуться в Станки