Качество российского алюминиевого проката

Re: Качество российского алюминиевого проката

Сообщение EIKA » 12 июл 2017, 01:04

Вот это страсти. Никогда бы не подумал, что на форуме о металле может такое быть. Как будто Дом-2 включил. Отчего такие батхёрты? Как будто баб делят или нефтяные скважины. Такой накал! :freak:

Про цены ЗАПП могу сказать, что я лично под свой заппрос ниже цены не нашел. За малый объем (килогаммов 20-25) мне все выставляли надбавку в 70-300%. Цена килограмма тонкостенной трубы из Д16Т доходила до 2400 р. Обосновывали это тем, что ради меня нужно гнать машину, резать и все такое. Я сделал запрос в 40 компаний, которые занимаются Д16Т. Говорили, что если буду брать тонну, тогда цена будет как указано на Пульсцен. А с моим объемом - такая. Не нравится, ничего другого предложить не можем.

Если кто-то на 20-30 кг дает цены ниже, буду рад узнать эти места. Потому, что попросту не смог найти такие компании за 1 неделю перезвонов и переписки.

Единственное, за отрез трубы ЗАПП взял 500 рублей. Но мне надо было 70 см при цене метра где-то под 4 тысячи. И никто так резать коротыши не хотел, а хотя бы кратно 1 метру. Так что даже с платой за отрез вышло все равно дешевле, чем целый метр где-то еще.

Но если есть, где дешевле, напишите. Сейчас мне уже не нужно, но раз в 2-3 года антенное хозяйство перестраивается-обновляется-расширяется, и это не последний закуп трубы.
EIKA
Новичок

Настоящее имя: Артём

Сообщение UAVpilot » 12 июл 2017, 01:12

EIKA писал(а):Я сделал запрос в 40 компаний, которые занимаются Д16Т.

На прошлой неделе заехал в Метопттрейд и купил 6 небольших кусков Д16Т размерами примерно 150..200x100..150x10..16, отдал чуть меньше 5000р. И без всякой резки, просто выбрал подходящие куски из их БД.
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение EIKA » 12 июл 2017, 01:38

UAVpilot писал(а):На прошлой неделе заехал в Метопттрейд и купил 6 небольших кусков Д16Т размерами примерно 150..200x100..150x10..16, отдал чуть меньше 5000р. И без всякой резки, просто выбрал подходящие куски из их БД.

Да мне куски ни к чему, мне нужна была труба под диаметры. И не кратная 5 мм в т.ч. Например, D=42. Ее тупо нет в наличии нигде, а если есть, то за Уралом. Далее см. что я написал выше. Мне ее вставлять телескопом в другие, имеющиеся трубы. Потом, тостостенная труба под втулку, чтобы срастить две трубы по 6000 мм. В общем, абы где не найдешь, да еще и с нарезкой.
EIKA
Новичок

Сообщение UAVpilot » 12 июл 2017, 02:03

Труба Д16Т 42х4х3000
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение mikehv » 12 июл 2017, 12:09

mikehv писал(а):
Leonid Vs писал(а):то снимаю шляпу и жду встречных предложений от ивановских поставщиков

Это была другая совсем попытка приобрести у вас плиты 60 мм. Там порядка 200 кг выходило на 110-115 т.р. точно не помню. А купили в итоге на 20 т.р. дешевле. Общался с одним из ваших менеджеров.

Прошу прощения за неточности. Давно дело было. Покупали 75 плиту. Общий вес по счету у Леонида 309 кг на сумму 117205,35. Но купили в итоге у местных в районе 96 т.р. Это было в августе прошлого года. Сейчас по ценам у местных полный швах. В настоящее время покупаю у Леонида плиту 124 кг весом по гуманной цене. Надеюсь получится сотрудничать взаимовыгодно и без недопониманий.
mikehv
Мастер

Медальки:

Сообщение EIKA » 12 июл 2017, 13:27

UAVpilot писал(а):Труба Д16Т 42х4х3000

Это у ваших товарищей есть? У них прайс только по запросу?
EIKA
Новичок

Сообщение UAVpilot » 12 июл 2017, 14:29

Мои товарищи металлом не торгуют.
Это минимальный кусок, который могут продать. Связывайтесь, обговаривайте цены, условия.

Я просто у них покупаю потому, что они торгуют кусками и они недалеко от меня.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение Hanter » 12 июл 2017, 14:36

mikehv писал(а):Прошу прощения за неточности. Давно дело было. Покупали 75 плиту. Общий вес по счету у Леонида 309 кг на сумму 117205,35. Но купили в итоге у местных в районе 96 т.р. Это было в августе прошлого года. Сейчас по ценам у местных полный швах.

коллеги, по моему есть некоторое недопонимания ситуации на рынке металла. Так как сам регулярно тарюсь (не только у Леонида и даже в основном не у него) попытаюсь высказать несколько моментов.
1. нада понимать что конторы продают металл купленный ими же за какие то деньги. Соответственно цена формируется из "цена закупки + маржа". Из этого следует простой момент - что чем меньше люди вложили в металл - тем дешевле они готовы его отдать. Соответственно если контора взяла материал например до того как он сильно подскочил в цене - есть шанс купить его значительно дешевле чем у тех кто взял его после подорожания. и точно так же может быть с не ходовыми позициями - если какая то позиция присутствует в большом объеме и не продается долгое время - можно взять ее весьма выгодно.
2. из предыдущего момента напрашивается вывод, что наиболее ходовые позиции как раз таки не будут стоить дешево. и чем крупнее контора и чем больше у нее оборот - тем меньше у нее срок оборота ходовых позиций. и тем больше цена на них будет соответствовать текущей цене на рынке. И тем дешевле данные конторы будут отдавать нелеквид..

По этому подходите к своим закупкам исходя из этих соображений. У Леонида весьма не маленький оборот металла. и цену у него на рынке отнюдь не заоблачные по сравнению с другими. но нада понимать что это крупная фирма и где нибудь в закоулках наверняка можно найти контору у которой какая то плита или кругляк лежит 5-7-10 лет и они отдадут его дешевле. Но это как раз разовые акции. и постоянно на них ориентироваться кагбэ не стоит.. И еще момент - на рынке очень много паленого и вторичного металла. конкретно счас работаем с АМГ5, который реально как пластилин... зато заказчик взял по "вкусной цене".. ему то выгодно, а у нас головная боль с обработкой... :(
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение EIKA » 12 июл 2017, 22:04

UAVpilot писал(а):Я просто у них покупаю потому, что они торгуют кусками и они недалеко от меня.

Не было у них ничего из того, что я запросил. См. ответ ниже.

Качество российского алюминиевого проката Метоптрейд.PNG
EIKA
Новичок

Сообщение Leonid Vs » 13 июл 2017, 00:05

Hanter писал(а):Соответственно цена формируется из "цена закупки + маржа".

И так, и текущий закуп+%%
Hanter писал(а): если контора взяла материал например до того как он сильно подскочил в цене - есть шанс купить его значительно дешевле чем у тех кто взял его после подорожания. и точно так же может быть с не ходовыми позициями - если какая то позиция присутствует в большом объеме и не продается долгое время - можно взять ее весьма выгодно.

Верно, но бывают ещё из неликвидов продают, под видом нового. Подробнее---
в Л.С., иначе есть риск удаления темы.
Hanter писал(а):И тем дешевле данные конторы будут отдавать нелеквид
--Иногда покупателям везёт
Hanter писал(а):закоулках наверняка можно найти контору у которой какая то плита или кругляк лежит 5-7-10 лет и они отдадут его дешевле.

И у нас есть такое, спрашивать в другой теме надо, или в Л.С., если успеете, форумчане.
Hanter писал(а):Но это как раз разовые акции. и постоянно на них ориентироваться кагбэ не стоит.

Чем больше склад, тем больше "дров".
Hanter писал(а):очень много паленого и вторичного металла

Титана--вообще копец.
Hanter писал(а):счас работаем с АМГ5, который реально как пластилин... зато заказчик взял по "вкусной цене".. ему то выгодно, а у нас головная боль с обработкой...

Либо АМГ2-АМГ3, Д16, АМЦ дали, либо АМГ5, только сделали который.
Много раз писал: материал полежать должен. Даже АМГ3 полежит--отлично режется. Более 3-х месяцев ищите.
ОАО ЗАВОД АВИАПРОФИЛЕЙ и ПРОКАТА (http://www.aozapp.ru) Москва+Ижевск.
Никогда не позволяйте своим ушам поверить в то, что не видели ваши ГЛАЗА!
Leonid Vs
Мастер

Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев

Сообщение mikehv » 20 июл 2017, 08:49

mikehv писал(а):
mikehv писал(а):
Leonid Vs писал(а):то снимаю шляпу и жду встречных предложений от ивановских поставщиков

Это была другая совсем попытка приобрести у вас плиты 60 мм. Там порядка 200 кг выходило на 110-115 т.р. точно не помню. А купили в итоге на 20 т.р. дешевле. Общался с одним из ваших менеджеров.

Прошу прощения за неточности. Давно дело было. Покупали 75 плиту. Общий вес по счету у Леонида 309 кг на сумму 117205,35. Но купили в итоге у местных в районе 96 т.р. Это было в августе прошлого года. Сейчас по ценам у местных полный швах. В настоящее время покупаю у Леонида плиту 124 кг весом по гуманной цене. Надеюсь получится сотрудничать взаимовыгодно и без недопониманий.

В общем плиту получил. Все как и оговаривалось. Цена на отрезанный материал из наличия очень хорошая. Отправили быстро. В довесок положили приличный кусок В95. Леонид все же решил мне его подарить на пробу. На ступицы для винтов я все равно боюсь его пускать, но есть куча других целей. По итогу я очень доволен. Будет здорово если дальнейшая работа будет такой же слаженной.
mikehv
Мастер

Медальки:

Сообщение Leonid Vs » 27 июл 2017, 20:22

Материал в95пчт2.
Leonid Vs
Мастер

Сообщение amikhailov » 11 авг 2017, 12:32

Вопрос Леониду касательно плиты В95Т1 толщина 12 мм.

Какая толщина обычно по факту?
Есть ли шанс сориентировать деталь размером 800х200х11 вдоль линии проката?
amikhailov
Опытный

Настоящее имя: Александр

Сообщение SVP » 11 авг 2017, 12:39

Лучше спросите, насколько гнутая она будет...
Там "по госту" изрядные вроде бы допуски.
SVP
Мастер

Сообщение Leonid Vs » 12 авг 2017, 00:56

amikhailov писал(а):Какая толщина обычно по факту?
Есть ли шанс сориентировать деталь размером 800х200х11 вдоль линии проката?

Числится Плита В95Т1 12*460*2900 47кг, т.е. 2шт. можно сделать.
Поводки сразу же должны быть видны.
Толщина обычно ±0,2-0,5мм, на авиации не прыгает по длине.
Но amikhailov заранее знает мои рекомендации по материалу "для жизни". Для техоснастки и Т1 сойдёт.
Мне представляется возможным, в течение пары дней научить каких-нибудь сотрудников пользоваться штангелем, с точностью ±0,02 померить полосу, или какую-нибудь плиту на каком-нибудь складе у какой-нибудь компании по продаже каких-нибудь обрезков из сплава, похожего на В95.
Leonid Vs
Мастер

Пред.

Вернуться в Материалы