изготовление адресных табличек из дерева

изготовление адресных табличек из дерева

Сообщение Sid V. » 04 июл 2017, 13:17

Нужен совет. Для обработки использую мебельный щит из бука и из сосны. Чем нужно обрабатывать конечное изделие? Достаточно ли будет яхтного лака в 3 слоя? Как изделие будет относиться к атмосферным воздействиям?
Sid V.
Новичок

Настоящее имя: Sid V.

Re: изготовление адресных табличек из дерева

Сообщение Лодочник » 04 июл 2017, 16:37

На полгода хватит, если в тени и под крышей. Чуть лучше покрытие лазурью.
Для более-менее долгого срока использования надо пропитывать маслом в вакууме.
Лодочник
Мастер

Сообщение Sid V. » 05 июл 2017, 10:36

Вакуумная пропитка? Для адресных табличек? Согласен, теоретически это хороший вариант, но я не думаю, что экономическая составляющая этого метода мне подойдет. Сомневаюсь, что производители табличек из дерева используют такой вариант обработки. Хотелось бы все таки рассмотреть возможность обработки попроще. Может масляный лак? В деревообработке дилетант, прошу строго не судить. Какие существуют оптимальные сочетания материалов для обработки? Если с названиями производителей, буду признателен.
Sid V.
Новичок

Сообщение LA-STIK » 12 июл 2017, 14:35

Sid V. писал(а):Вакуумная пропитка? Для адресных табличек? Согласен, теоретически это хороший вариант, но я не думаю, что экономическая составляющая этого метода мне подойдет. Сомневаюсь, что производители табличек из дерева используют такой вариант обработки. Хотелось бы все таки рассмотреть возможность обработки попроще. Может масляный лак? В деревообработке дилетант, прошу строго не судить. Какие существуют оптимальные сочетания материалов для обработки? Если с названиями производителей, буду признателен.

Я бы масляным покрыла б, настоящий яхтовый сейчас не просто найти
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница

Медальки:
Настоящее имя: Наталия

Сообщение Sid V. » 17 июл 2017, 09:35

LA-STIK писал(а):настоящий яхтовый сейчас не просто найти

Посоветовали лак "Маршал". По отзывам не плохой. Вчера на один раз прошел, посмотрим как проявит себя.
Sid V.
Новичок

Вернуться в Материалы