Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение hmnijp » 08 ноя 2019, 19:52

Andy345 писал(а):А какая цена-то?? ))

Так вы скажите, сколько готовы за это предложить вообще... может желающих больше будет...
А так даже предполагать не буду, тк из другого города, и у нас аппетиты отличаются от москвичей, и считать и заниматься этим мне смысла нет.
Да и не посчитать тут, тк цена будет только такой, при которой исполнителю не лень этим заниматься будет... Т.к. модели нет, спроса нет, заказ разовый и тд... Технически там сложного нет ничего, просто возни много... за сколько договоритесь, за столько и сделают... Пока желающих не видно
hmnijp
Мастер

Настоящее имя: Константин

Сообщение Kachik » 08 ноя 2019, 21:49

Если есть желание получить именно функциональность по минимальной цене - надо разбить на 3-4 сегмента, а потом склеить. Тогда отпадает вопрос со сложными инструментами и можно сделать на любом хобячем станке. При определённой финишной отделке сегменты будут не заметны.
Kachik
Мастер

Настоящее имя: Сергей

Сообщение UAVpilot » 08 ноя 2019, 23:46

hmnijp писал(а):Так вы скажите, сколько готовы за это предложить вообще... может желающих больше будет...
А так даже предполагать не буду, тк из другого города, и у нас аппетиты отличаются от москвичей, и считать и заниматься этим мне смысла нет.

Перевожу с эзопова языка на простолюдинный: "могу сделать за недорого, но хочется выяснить состоятельность заказчика, чтоб ненароком не продешевить". ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение SVP » 13 ноя 2019, 17:05

UAVpilot писал(а):Перевожу с эзопова языка на простолюдинный: "могу сделать за недорого, но хочется выяснить состоятельность заказчика, чтоб ненароком не продешевить".

Скорее "устал от жлобов, которые считают, что если заводское стоит 500$ им сделают за бутылку водки кастомное решение итд итп".

Оценить работу - потратить время. Оценить точно - потратить много времени.
В случае когда потом оказывается, что клиент почему-то хотел оплатить аж 100$ за работу, которую и за 1000$ не сделать образуется чистый убыток.
Покрыт он может быть только за счет того, что какой-то реальный клиент это время оплатит. Ну т.е. наценка идет на каждый заказ, платят только нормальные "за себя и того парня".
Делать так, чтобы нормальные люди платили за жлобов морально оправданным не считаю.

В принципе можно идти и по другому пути, как делают в некоторых областях.
Клиент дает исходники + деньги. Исполнитель выдает проект действий и цену.
Если цена не устроила клиента - расходимся.

ЗЫ. Вообще в правилах же требуется "2. должна присутствовать стоимость услуги" ?
Почему её нет для запросов на услуги непонятно. В правилах ничего об этом не сказано.

А было-бы полезно. Потому как за 1000$ можно предложить один образ действий, а за 100$ другой.
Не всегда, но иногда можно.
SVP
Мастер

Сообщение xenon-alien » 13 ноя 2019, 17:47

SVP писал(а):ЗЫ. Вообще в правилах же требуется "2. должна присутствовать стоимость услуги" ?
Почему её нет для запросов на услуги непонятно. В правилах ничего об этом не сказано.
А было-бы полезно. Потому как за 1000$ можно предложить один образ действий, а за 100$ другой.
Не всегда, но иногда можно.

Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва SS_plate AISI 321-304_0.5-0.8mm - 100 pcs.jpg
Судя по себе, я обычно для своих хотелок выделяю определенную суму денег, НО часто выясняется, что я не в теме и нужно в несколько раз больше. Так что не всегда можно указать стоимость требуемых услуг. (когда предлагают услугу - это другое)
Простой пример с заказом раскройки нержы 75х75х0,5мм на лазере 100 шт (примерно 0,6 м.кв на всё, а то и меньше). Посмотрел цены на материал, на длину реза, но не учел врезания (не понял что оно такое и разные мелочи) и у меня получилась сума примерно 35$ (20 рез и 15 материал). Разослал фирмам и получил цену в ±90$. У меня челюсть и отвисла. (неучтенные 5 врезаний давали суму 20$, что давало уже 55$ на выходе)
За то отписалась одна компания, переспросив нужно ли мне в пленке (даже не знал, что бывает такое), говорю что нет, так как буду ещё шкурить. (видимо был остаток царапанной нержи нужной толщины)
Изменив чертеж до ТРЕХ врезаний и получил стоимость в 50$. (с доставкой вышло, но китайские заказы быстрей поприезжали, чем эта раскройка заказанная почти в одно время)
Указав сумму в 35$, меня бы точно на форуме заклевали и послали искать исполнителя за такие деньги. (есть исключения, кто объяснил бы, что это не реально, но дискуссия бы долго длилась)
А есть люди, которые даже не вникают. Что допустим заводская, или деталь в тираже допустим 500$, то под заказ это как минимум в 2-3 раза дороже выходит.
Последний раз редактировалось xenon-alien 13 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Daniel

Сообщение UAVpilot » 13 ноя 2019, 18:17

SVP писал(а):Скорее "устал от жлобов, которые считают, что если заводское стоит 500$ им сделают за бутылку водки кастомное решение итд итп".
Оценить работу - потратить время. Оценить точно - потратить много времени.

Ну порядок цены-то можно приблизительно обозначить? Если исполнитель и на такое не способен, то и нет смысла к нему обращаться.
Всё равно ведь если ты узнаешь сколько заказчик готов потратить ты должен будешь сообразить сможешь ли ты выполнить заказ за эти деньги - т.е. таки приблизительно обозначить цену.
А базар типа "Давай деньги! А если найду?.." не для деловых переговоров...

SVP писал(а):В принципе можно идти и по другому пути, как делают в некоторых областях.
Клиент дает исходники + деньги. Исполнитель выдает проект действий и цену.
Если цена не устроила клиента - расходимся.

Кто мешает разбить заказ на этапы? - Обоснование, тех. задание, исполнение, ... , каждый этап со своими сроками и ценой.

SVP писал(а):ЗЫ. Вообще в правилах же требуется "2. должна присутствовать стоимость услуги" ?

Предоставляешь услугу - назови конкретную стоимость, а не спрашивай сколько денег есть у клиента/покупателя. :)
А вот тот, кто ищет услугу/товар, тот предлагает деньги, а стоимость денег всегда одна: 1 руб. за 100 копеек. :)

SVP писал(а):А было-бы полезно. Потому как за 1000$ можно предложить один образ действий, а за 100$ другой.

Хочешь заработать? Подними зад с дивана и обхаживай клиента, чтоб он сам отдал тебе все деньги вместе с кредитом. :) А не хочешь - не вставай. :)
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение arkhnchul » 13 ноя 2019, 18:22

xenon-alien писал(а):Указав сумму в 35$, меня бы точно на форуме заклевали и послали искать исполнителя за такие деньги
да вряд ли, если обойтись без всякой воды про жадность исполнителей и "вот такое готовое продается, но дорага, хачу дешевле". Сказали бы, что прикидывали сумму чисто по открытым данным стоимости реза - вангую, сходу бы был ответ "врезки еще забыл посчитать".
xenon-alien писал(а):есть исключения, кто пояснил бы, что это не реально, но дискусия бы долго длилась
ну даже тут прямо с первой страницы объясняли сложности и предлагали способ резкого упрощения и удешевления производства - распилить пополам. ТС не захотел.
arkhnchul
Мастер

Сообщение xenon-alien » 13 ноя 2019, 18:27

arkhnchul писал(а):да вряд ли, если обойтись без всякой воды про жадность исполнителей и "вот такое готовое продается, но дорага, хачу дешевле". Сказали бы, что прикидывали сумму чисто по открытым данным стоимости реза - вангую, сходу бы был ответ "врезки еще забыл посчитать".

Я то понимаю с далека, как общаться с форумчанами, что бы не "послали" ;) .
arkhnchul писал(а):ну даже тут прямо с первой страницы объясняли сложности и предлагали способ резкого упрощения и удешевления производства - распилить пополам. ТС не захотел.

Мельком слежу за темой, так что в курсе. (мой комент. в основном к указании цены относится, да и проходят кадры, которые по другому общаются)
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Daniel

Сообщение hmnijp » Вчера, 13:19

UAVpilot писал(а):Ну порядок цены-то можно приблизительно обозначить? Если исполнитель и на такое не способен, то и нет смысла к нему обращаться.

Так я и не хочу чтобы он ко мне обращался, и не собирался предлагать цену, а предложил ему добавить свою, авось это ускорит поиск.
Написал же, мне эта работа не интересна и время тратить чтобы посчитать не хочу (как он мне это это ружо в область доставит для образмеривания, если у меня даже разрешения на оружие нет, ну прочий гемор георграфический...)
А за других я говорить не собираюсь, даже приблизительно - ну скажу я свою цифру, и что... это не такая работа, на которую можно установить четкую рыночную цену, нюансов много. а вдруг другие меня тапками закидают за демпинг, видите ли в москве жизнь дороже и цены больше. а заказчик уже потенциально примет для себя что можно сделать дешего и с другими будет спорить...
hmnijp
Мастер

Настоящее имя: Константин

Сообщение SVP » Вчера, 14:55

UAVpilot писал(а):Ну порядок цены-то можно приблизительно обозначить?

Дык вот у меня тоже вопрос: нельзя ли попросить тех кто размещает заказы обозначить хотя-бы примерно порядок посильной для них цены :) ?

UAVpilot писал(а):Если исполнитель и на такое не способен, то и нет смысла к нему обращаться.
Всё равно ведь если ты узнаешь сколько заказчик готов потратить ты должен будешь сообразить сможешь ли ты выполнить заказ за эти деньги - т.е. таки приблизительно обозначить цену.

Смотри... я (условно) могу сделать приклад за 1500$, 2500$ и 15000$, и это будут три совсем разных приклада.
Однако какой из трех нужен "клиенту" неизвестно. И выяснение этого - работа и время, которые кто-то потом оплатит.
Если я заранее знаю, что клиент готов расстаться с 1500$, то я не буду ему черное дерево с золотой всечкой и бриллиантами предлагать.
Это сэкономит время, и ЕГО бабки. Не мои, я свои получу по-любому, а его.
Т.е. при сообщении "нужна копия блабла, бюджет Х00$" яб (возможно) ответил приблизительно следующее
"могу, но 1. из двух частей 2.по готовой модели 3. материал ваш, припуски 2-3мм, способ крепления такой-то, запас под крепление секой-то 3. точность блаблабла 4. предоплата 100%, нет, из целого в этот бюджет не могу, склеивать не буду итп, получите просто две детали".
И получив пяток таких ответов разумный человек понял-бы наверное какова ситуация в целом, и что надо или как-то бюджет корежить,
или соглашаться на предложенные упрощения.

UAVpilot писал(а):Кто мешает разбить заказ на этапы? - Обоснование, тех. задание, исполнение, ... , каждый этап со своими сроками и ценой.

Здравый смысл.
Ну т.е. можно вполне было бы первым сообщением попросить у ТС-а, скажем 100$ для того, чтобы прояснить что там с бюджетом.
Однако шанс этого мероприятия на успех довольно невелик. Задолбаешь разжевывать.
И "на выходе" всё, что получится - понимание того, каков бюджет посильный для заказчика.
Т.е. то, что он мог-бы сообщить СРАЗУ не тратя денег...
UAVpilot писал(а):Предоставляешь услугу - назови конкретную стоимость, а не спрашивай сколько денег есть у клиента/покупателя.
А вот тот, кто ищет услугу/товар, тот предлагает деньги, а стоимость денег всегда одна: 1 руб. за 100 копеек.

Немного не понял.
"2. должна присутствовать стоимость услуги"
это значит, что если мне нужна услуга, то должна присутсвовать её стоимость, верно ведь ?
По правилам языка так.
Т.е. "хочу заказать блаблабла, готов заплатить от ХХХ до ХХХ руб".
Где в первом сообщении темы "присутствует стоимость услуги" ?
Где её прочитать ? Какими она там словами присутствует ?

UAVpilot писал(а):Хочешь заработать? Подними зад с дивана и обхаживай клиента, чтоб он сам отдал тебе все деньги вместе с кредитом. А не хочешь - не вставай.

Не, денег не хочу.
Готов иногда вписаться в те или иные интересные проекты, но не в случае, когда за них совсем не хотят платить.
SVP
Мастер

Сообщение 1240 » Вчера, 15:54

UAVpilot писал(а):Подними зад с дивана и обхаживай клиента

Клиент (заказчик) - тот кто платит деньги.
А любопытный (даже с деньгами) это любопытный.
Для удовлетворения чужого любопытства - тратить время?
Строить техпроцесс, звонить (платить за звонки) узнавать стоимость и наличие материала (инструмента), просто для того, чтобы услышать "в Китае готовое но на 5мм меньше стоит 2 доллара"?
Немного выводит из равновесия, когда просят посчитать цену партии в 100 шт.
Отправляют деньги на одну штуку - делайте одну, а мы посмотрим и примем решение.

зы
не сказать цену, из своего прайса на своё изделие, это нужно быть чудаком.
1240
Мастер

Сообщение loi_28 » Вчера, 16:26

Почти все кто отписался в теме,по их же словам или этим не занимается, или не хочет (всего скорей не может), но точно знают этому цену :lolh: .
loi_28
Новичок

Настоящее имя: Николай

Сообщение 1240 » Вчера, 16:45

loi_28 писал(а):Почти все кто отписался в теме,по их же словам или этим не занимается, или не хочет (всего скорей не может), но точно знают этому цену :lolh: .

Проницательность- это Ваше всё.
1240
Мастер

Сообщение UAVpilot » Вчера, 17:44

hmnijp писал(а):Так я и не хочу чтобы он ко мне обращался

А кто-то заставляет? Просто проходишь мимо объявы и всего делов-то. :)

hmnijp писал(а):это не такая работа, на которую можно установить четкую рыночную цену, нюансов много

Кто мешает все предварительно обговорить? Жалко время на это - тогда можно оставаться на диване и ждать клиента с баблом, УП, оснасткой и заготовками...

hmnijp писал(а):а вдруг другие меня тапками закидают за демпинг

А не боишься, что тапками закидают просто за то, что просто есть деньги? :)

SVP писал(а):Дык вот у меня тоже вопрос: нельзя ли попросить тех кто размещает заказы обозначить хотя-бы примерно порядок посильной для них цены :) ?

Можно, попросите, может и обозначат. :)
Представь, приходишь ты в гастроном, а охранник на входе спрашивает: "Сколько вы готовы потратить на покупки?".. :)

SVP писал(а):Смотри... я (условно) могу сделать приклад за 1500$, 2500$ и 15000$, и это будут три совсем разных приклада.

Но клиенту-то нужен вполне конкретный... :)

SVP писал(а):Однако какой из трех нужен "клиенту" неизвестно. И выяснение этого - работа и время, которые кто-то потом оплатит.

А ты, "чтоб не было обидно за бесцельно прожитые годы", выясняй это по телефону лёжа на пляже. :)

SVP писал(а):Если я заранее знаю, что клиент готов расстаться с 1500$, то я не буду ему черное дерево с золотой всечкой и бриллиантами предлагать.

Почему? Может ему понравится и он ради этого кредит возьмёт. :) Ах, да, вспомнил, время на "предлагание" стоит денег и сначала надо найти того, кто это время оплатит. :)

SVP писал(а):И получив пяток таких ответов разумный человек понял-бы наверное какова ситуация в целом, и что надо или как-то бюджет корежить,
или соглашаться на предложенные упрощения.

А у тебя какая задача основная? Заработать денег или обучить уму-разуму глупого клиента? :)

SVP писал(а):Ну т.е. можно вполне было бы первым сообщением попросить у ТС-а, скажем 100$ для того, чтобы прояснить что там с бюджетом.
Однако шанс этого мероприятия на успех довольно невелик.

Логично. Если те, к кому я обращаюсь за услугой пытаются выяснить сколько у меня есть денег, то общение с ними просто прекращается, ибо в подавляющем большинстве случаев будут попытки выйти именно на максимально возможную сумму вплоть до обмана и шантажа.

SVP писал(а):"2. должна присутствовать стоимость услуги"
это значит, что если мне нужна услуга, то должна присутсвовать её стоимость, верно ведь ?
По правилам языка так.

Лингвистам лучше читать полную версию правил: viewtopic.php?f=19&t=4&p=5 :)

SVP писал(а):Не, денег не хочу.
Готов иногда вписаться в те или иные интересные проекты, но не в случае, когда за них совсем не хотят платить.

Этот проект интересен?.. :)

1240 писал(а):Для удовлетворения чужого любопытства - тратить время?

Не трать. Кто заставляет?..

1240 писал(а):Немного выводит из равновесия, когда просят посчитать цену партии в 100 шт.
Отправляют деньги на одну штуку - делайте одну, а мы посмотрим и примем решение.

Ну а вдруг исполнитель - лох? Почему-бы не воспользоваться? :)
Ну а нормальный исполнитель посчитает свои затраты на изготовление одной, пяти, 10-и и 100 деталей объявит цену примерно так:
1 деталь - 50 денег
2 детали - 70 денег
10 деталей - 90 денег
100 деталей - 100 денег.

1240 писал(а):не сказать цену, из своего прайса на своё изделие, это нужно быть чудаком.

Его прайс для его клиентов, а не для твоих. :)

Народ, неужели так трудно понять, что поиск работы/клиента/заказа для себя любимого - это тоже работа/услуга, которая нужна именно вам? Логично-же, что именно вам её и оплачивать...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Пред.

Вернуться в Услуги