ЧПУ станки от cncsam

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение iMaks-RS » 13 мар 2018, 21:44

У моего 6040 толщина строек портала 20мм... я далек от сопромата, но для моих дел - более чем..
"брусок" нужно будет вырезать по форме стойки. Смею предположить, если "брусок" будет в местах фиксации кареток.. то это повлечёт за собой увеличение ширины торцевых плит.. стоимость начнёт расти там, где это не ожидалось.. В любом случае - лучше сначала поинтересоваться возможностью изготовить "усиленный" вариант..

Для ювелирки по цветмету есть спец. проект, на сайте он не представлен.. но гуглится и открывается... сплош из 20мм, на 20х рельсах, с ШВП класса С3. Поле 500*300... цена в районе 300к.. хотя информацию нужно уточнять..PROFCNC 5030 PR
iMaks-RS
Мастер

Настоящее имя: Maks

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 04:36

iMaks-RS, ювелирный вариант как-то слишком крутовато будет. У 4235, похоже, стойки 14мм, бюджетный вариант усиления:
ЧПУ станки от cncsam 4235.JPG
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 08:53

iMaks-RS, я не могу в личку отвечать - ограничение форума для новичка. Стенки из двадцатки усилит его, но в другой плоскости и всё равно возникнет мысль приделать ребро. Где-то надо остановиться, 14 так 14. Но с ребром :)
На письмо так и не ответили. Завал - завалом, но я что, бегать за ними должен? Или они только на денежные переводы отвечают?
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение frezeryga » 14 мар 2018, 10:48

Что мешает купить как есть и доработать самому? С чего вы решили что эти доработки чтото дадут? Уважающий себя производитель не будет вносить конструктивные доработки придуманые неопытным клиентом поскольку считает что исходная конструкция правильная и оптимальная.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 11:51

frezeryga писал(а): Уважающий себя производитель
сделает то, что от него хотят, но предупредит, в случае ошибочности решения.
P.S. Это не конвейер, где надо всю линию перестраивать.
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение Hanter » 14 мар 2018, 11:54

ZZZ7ZZZ писал(а):сделает то, что от него хотят, но предупредит, в случае ошибочности решения.
P.S. Это не конвейер, где надо всю линию перестраивать.

нахрен пошлет... это именно конвеер, где делают одинаковые, отработанные детали. где отработан механизм их изготовления, сборки и контроля. а внесение любых изменений помимо предусмотренных проектом - заведомо геморой с неизвестным итогом.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение frezeryga » 14 мар 2018, 12:45

Просто берите другую модель станка таи с внутрених сторон стоек портала есть ребрышки.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 13:06

Hanter, "В индивидуальном подходе к каждому клиенту..." "Вы также можете заказать станок по индивидуальным размерам. Для этого Вам необходимо связаться с нами для уточнения всех подробностей" Это цитаты с сайта.
frezeryga, так я и говорю про тот, который с рёбрышками. Просто рёбрышки похожи на крылышки. В смысле, тоже пожрать нечего :)
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение frezeryga » 14 мар 2018, 14:08

В чем проблема прикрутить самому?
И конкретно в этих станках это не самое слабое место а значит общую жесткость никак не повысит.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 14:21

frezeryga, так ты все мои сообщения перечитай, их немного. Установка планировалась самостоятельная. Это потом уже речь зашла о том, чтобы попросить производителя внести изменения. И его согласие/не согласие абсолютно не важно.
Всё, что мне требовалось, это хорошая фотка станка в профиль. Для изучения других слабых мест достаточно и тех фоток, которые есть на сайте и в галерее.
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение evgenymcp » 14 мар 2018, 16:31

ZZZ7ZZZ писал(а):iMaks-RSНа письмо так и не ответили. Завал - завалом, но я что, бегать за ними должен? Или они только на денежные переводы отвечают?

:hehehe: Вообще то выходит что станок Вам нужен, а с учётом того, что у ребят завал бегать за клиентами им не нужно. Рынок решает. Можете из чувства собственной гордости китайца купить в два раза дороже или из фанеры собрать за те же деньги.
P/S Из собственного опыта. Фразы клиент всегда прав и ориентация на каждого клиента работают не всегда и не везде. Когда я только начинал работать, думал что так и надо, каждого клиента в жопу целовать. Но поверьте в суровом российском бизнесе всё работает немного не так, да и среди клиентов хватает экземпляров. Попробуйте арендовать какое-нибудь помещение, запустите свой бизнес, каждый месяц бумажные вопросы порешайте, с поставщиками сработайте, с клиентами, сайт поддерживайте, заказы выполняйте, косяки разруливайте и прочее. И всё это делают, насколько мне известно, два человека.
Я своим клиентам всегда говорю, что-то не нравиться - за забором делают то же, (только дороже и хуже). Рыночная экономика. А все эти красивые слова "менеджмент", "маркетинг" пусть преподаватели в институтах себе в жопу засунут. Когда к вам в реале приедут пожарные, экологи, налоговики и прочие любители подоить.
evgenymcp
Мастер

Настоящее имя: Евгений

Сообщение ZZZ7ZZZ » 14 мар 2018, 17:40

evgenymcp, вообще-то не до такой степени, чтобы самому за кем-то бегать. Было бы неплохо иметь, не более того. Так что, ответят - хорошо, не ответят - тоже неплохо, обходился же до этого. А может сам решу собирать.
evgenymcp писал(а):запустите свой бизнес
не поверишь, уже давно. Только специфика немного другая. И всё, тобой описанное, уже пройдено.
P.S. Да ладно, фигня это всё, чего зря голову забивать. Оно всё к лучшему. Например, у моего ника краснота спАла, 10е сообщение :hehehe:
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение evgenymcp » 14 мар 2018, 18:48

:hehehe: ну вот, хоть какая-то польза.
evgenymcp
Мастер

Настоящее имя: Евгений

Сообщение ZZZ7ZZZ » 15 мар 2018, 08:12

В общем, вопрос решился. profcncserv@yandex.ru не работает, с omsdima@yandex.ru довольно шустро ответили. Ну и 2520452@gmail.com должен быть рабочий, но это уже для заказа.
Посмотрел фотки. В принципе, портал усилить можно, хотя и не очень сильно. Про актуальные цены не спрашивал, надо пока определиться с суммой, которую я вообще готов выложить.
А кто-нибудь там забирал станок самовывозом?
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение Hanter » 15 мар 2018, 10:07

ZZZ7ZZZ писал(а):"В индивидуальном подходе к каждому клиенту..." "Вы также можете заказать станок по индивидуальным размерам. Для этого Вам необходимо связаться с нами для уточнения всех подробностей"

и что? я тоже выпускаю определенные изделия. и тоже "подхожу индивидуально" - могу выполнить изделие любого размера, хотя есть "базовые", но это не значит что я по требованию заказчика начну менять всю конструкцию - менять диаметры, толщины, компоновку и общую схему изделия. Более того - если меня попросят изменить размер и расположение органов управления - я это сделаю бесплатно, но если меня начнут склонять сделать "так как им нада" - пошлю к конкурентам. ибо я несу ответственность за готовое изделие. а внесение любых изменений именно в конструкцию - это лоторея.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Hanter
Мастер

Настоящее имя: Алексей

Сообщение ZZZ7ZZZ » 15 мар 2018, 14:08

Hanter, да забей ты уже на эту тему :) Есть два подхода - "бери так и в таком виде, как есть" и "всё что угодно, но работоспособность не гарантируется" Остальное лишь вариации. И "индивидуальный подход" - это выбор между этими двумя крайностями в зависимости от адекватности клиента.
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение Mitch » 18 мар 2018, 22:57

ZZZ7ZZZ писал(а):В общем, вопрос решился

Что в итоге то? Планируете заказать или заказали уже? Меня то же заинтересовали станки от cncsam...
Mitch
Новичок

Настоящее имя: Роман

Сообщение ZZZ7ZZZ » 21 мар 2018, 16:43

Mitch, крайней необходимости в станке нет, поэтому бюджет на него выделяется очень неспешно, процесс может растянуться на несколько месяцев. Там ведь не только станок, ещё инструмент надо будет брать, и рабочий и измерительный.
Предварительное решение - заказать в качестве тренажёра PROFCNC 4235 MA Лайт или Классик, пощупать, погонять и, если войду во вкус, начать делать свой. По крайней мере уже будет на чём. Да и с потребностями будет намного определённей.
На момент переписки (15 марта) у них был в наличии собранный 9060 MA Medium. Если устраивает - спроси, может ещё не продали.
ZZZ7ZZZ
Новичок

Сообщение шпиндель » 25 мар 2018, 16:06

у ребят там цельный заводик уже.. :good:
https://www.youtube.com/watch?v=yhtPAznhn50
шпиндель
Мастер

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение iMaks-RS » 25 мар 2018, 18:08

Круто! Канал новый, подписался, на других двух - обновлений нет.
6040 до сих прикрученный к палету посреди комнаты стоит.. ибо огромный по факту.. в двойне обидно.. т.к вдаренный при доставке оказался.. подклинивает по оси Х и след от удара на верхнем рельсе.. но тут сам виноват.. решил на доставке чуток съэкономить.. без обрешётки.. теперь проблему отгрёб...
тем не менее.. хочу "мелкий" 3021 уже в комплекте на сварной тумбе с СОЖ.. типа Plug and Play.. Очень надеюсь к концу года приобрести.. Бог даст - и раньше.
iMaks-RS
Мастер

Настоящее имя: Maks

Пред.След.

Вернуться в Продам