Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav » 13 июл 2018, 10:32

pm_dev писал(а):Добрый день.
Да, планируются. На данный момент такой контроллер уже в разработке.
По срокам выхода пока, к сожалению, сказать ничего могу.

Цена в 30-ку уложится?
Prav
Мастер

Настоящее имя: Петр Раввинский

Сообщение FLUKE » 13 июл 2018, 10:35

Давно хочется посмотреть PM, но не на 100 кгц.
Метров 50 в минуту у себя в цеху не пробовали гонять (с дискретностью 0,01)?
На Стандарт на сайте цены не видно.
FLUKE
Мастер

Настоящее имя: Сергей

Сообщение pm_dev » 13 июл 2018, 10:55

гонять (с дискретностью 0,01)

Попрошу немного уточнить, что именно Вы имеете ввиду под этой фразой?
Для какой цели Вам требуется столь высокая частота сигналов STEP?
На Стандарт на сайте цены не видно

Версия PureMotion STANDARD бессрочная предоставляется бесплатно при покупке (или наличии) контроллера PLCM. Именно поэтому на сайте указана цена - 0 рублей. К тому же, при первом подключении контроллера PLCM к PureMotion автоматически активируется 30-дневный пробный период версии PRO, где можно оценить полный функционал системы перед покупкой годовой или бессрочной PRO версии.
Команда разработчиков PureMotion
pm_dev
Кандидат

Сообщение Enot_1 » 13 июл 2018, 12:15

pm_dev писал(а):Желтым перекрестием обозначена начальная точка текущей выбранной для исполнения траектории (строки G-кода из файла УП)

Данное перекрестие на визуализации у меня не совпадает с этой точкой почему-то. Оно находится намного ниже границы рабочей зоны станка (рамка окрашивается в красный цвет#4#). Лишних линий получается две - #1, 2#, по которым инструмент при выполнении УП не идёт. . Инструмент #3# уже находится в начальной точке старта УП.
УП при этом выполняется, но визуализация сообщает о превышении софт лимитов по Z.
Enot_1
Мастер

Настоящее имя: Arkadiy

Сообщение pm_dev » 13 июл 2018, 12:20

Enot_1 писал(а):
pm_dev писал(а):Желтым перекрестием обозначена начальная точка текущей выбранной для исполнения траектории (строки G-кода из файла УП)

Данное перекрестие на визуализации у меня не совпадает с этой точкой почему-то. Оно находится намного ниже границы рабочей зоны станка (рамка окрашивается в красный цвет#4#). Лишних линий получается две - #1, 2#, по которым инструмент при выполнении УП не идёт. . Инструмент #3# уже находится в начальной точке старта УП.
УП при этом выполняется, но визуализация сообщает о превышении софт лимитов по Z.

Именно из-за таких моментов мы и провели переработку отрисовки холостого переезда, о чем я уже и сказал постом ранее. В следующем релизе таких ситуаций уже не будет.
pm_dev
Кандидат

Сообщение Prav » 16 июл 2018, 13:12

Не могу найти видео работы puremotion одновременно по 4 или 5 осям. Кто может кинуть ссылку на такое видео (если оно конечно существует)?
Prav
Мастер

Сообщение Prav » 17 июл 2018, 15:25

Из тех, кто заполучил в качестве бесплатных бета-тестеров, испытайте кто может 4-ую поворотную ось...
Prav
Мастер

Сообщение Noob » 22 июл 2018, 15:37

Искал в сети новости по чему-то новенькому в области контроллеров ЧПУ, заинтересовался PureLogic, уж больно заманчивое описание у них на сайте, попал в этот топик, причастился. Норм тут у вас замес. :freak:

Создалось впечатление что PL старается создать хороший продукт, неплохо вложилась, продукт на мой взгляд перспективный, но вышло 2 крупных облома:

1)Пока что их пользователям сильно "доставляют" разные недоделки, с точки зрения PL незначительные, но когда ты что-то не можешь запустить, ломаешь голову что же блин такое, лишь потому что где-то проставлена неявная галочка в глубине настроек, или система что-то настроила "оптимально", не уведомив тебя об этом, а время идет, то это как-то не очень вяжется с тезисом что эта система для тех, кто зарабатывает деньги, а не занимается всякой чухней. Народ неделями бъется чтобы победить грабли из коробки. В то же время китайские платы с USB, типа всяких Planet-cnc, запускаются сразу, настройки / калибровки занимают час-другой, и все, поехали.

У них куча косяков, не дающих сделать сии решения пригодными для чего-то больше, чем хобби, но они не ковыряют мозг юзерам при запуске, ибо из коробки там стоят более-менее универсальные настройки.

Грабли эти при желании исправимы, ведь главное вы сделали - рабочее ядро, электронику, но провалились повторно в другом, продвижении. Об этом пункт 2.

2) Крайне опасный путь при продвижении товара - оголтелая компания по вбросам хвалебных постов, затирание и просьбы затереть на форумах критику системы.
Вы не учитываете, что вы в 2018!!!!, когда интернет есть даже у наручных часов, любая информация распространяется мгновенно между всеми заинтересованными, а так же не учли, что у вас аудитория посерьезнее чем у гламурных кисо, интересующихся ойфончиками.

Народ, кто интересутся ЧПУ чихать хотел на ВАУ эффект, стандартные бездарные "манагерские" методы продвижения, шумиху, хвальбу. Это совсем другие люди, они досконально развернут упаковку, какая бы она красивая не была, кинут ее в угол, даже не удостоив внимания, рассмотрят продукт по существу, оставят отзывы, а другие интересующиеся люди того же сорта, будут верить именно отзывам собратьев по профессии, а не хвалебным, заливающимся от восторга постам, как стоят 498 контроллера, у всех все хорошо. Но реальность чуть другая - из 5 получивших комплекты 2 столкнулись с граблями уже на стадии обновления ПО.

У вашей целевой аудитории подход такой: не ошибается тот, кто ничего не делает, и к ошибкам, которые ПРИЗНАЮТ И ИСПРАВЛЯЮТ отношение понимающее и уважительное, таких людей, кто старатеся, хоть и ошибается, поддерживают, помогают.

Пока что вы к сожалению на в положении жены, которую рогатый муж застал прямо в процессе измены, она глядит на него, не прерывая процесса, и заявляет "это не то, что ты думаешь!"

Сотрудничайте с вашими пользователями, тестерами. Не старайтесь скрыть возникающие проблемы, а наоборот, открыто обсуждайте их и сообщайте своим настоящим и потенциальным покупателями что вы работаете над ними, и показывайте как ваш продукт растет и совершенствуется на глазах.

//----------------------------------------------------------------------------------------
Если кампания по предоставлению платы и ПО еще актуальна, то хочу оставить запрос на ее предоставление.
Я не для производства, у меня хобби, есть чпу фрезер и токарный, могу опробовать на них, предоставить отчет, но только публичный и полный, в том числе видео, об опыте установки, настройки и эксплуатации системы, обо всех выявленных как недостатках, так и разумеется положительных сторонах.
Noob
Кандидат

Сообщение foto-boss » 10 авг 2018, 22:41

Попробовал сделать небольшой обзор plcm-e1b с puremotion 2.0

https://youtu.be/0neqRQQVaGc
foto-boss
Кандидат

Настоящее имя: Александр

Сообщение foto-boss » 11 авг 2018, 02:14

Если я правильно понял, то в лицензии "стандарт", задание скорости для G0 игнорируется и свободные перемещения идут на скорости G1. То есть часть УП будет искусственно замедлятся в разы во многих случаях.

Вышла бета PureMotion 2018-08-11_040538.png
foto-boss
Кандидат

Сообщение AndyBig » 11 авг 2018, 11:52

foto-boss писал(а):Если я правильно понял, то в лицензии "стандарт", задание скорости для G0 игнорируется и свободные перемещения идут на скорости G1.

А я понял этот пункт так: скорость G0 задается в настройках и в лицензии "стандарт" изменить ее при выполнении УП нельзя.
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение foto-boss » 11 авг 2018, 11:55

AndyBig писал(а):
foto-boss писал(а):Если я правильно понял, то в лицензии "стандарт", задание скорости для G0 игнорируется и свободные перемещения идут на скорости G1.

А я понял этот пункт так: скорость G0 задается в настройках и в лицензии "стандарт" изменить ее при выполнении УП нельзя.

Да. Я надеюсь, что Вы правы.
foto-boss
Кандидат

Сообщение r_v » 12 авг 2018, 15:09

Добрый час! Кто нибудь использовал данную прогу на плазме? Как там коррекции задаются? В режиме плазмы не нашёл таблицы инструментов. Перешёл на неё с мача. Так как стали бесплатно раздавать. :-)
r_v
Новичок

Настоящее имя: Роман

Сообщение Prav » 12 авг 2018, 15:14

r_v писал(а):Добрый час! Кто нибудь использовал данную прогу на плазме? Как там коррекции задаются? В режиме плазмы не нашёл таблицы инструментов. Перешёл на неё с мача. Так как стали бесплатно раздавать.

Хороший выбор для 2D !!! В 3D puremotion уже совсем плохо работает. Я прошу показать работу 3D + поворотная ось, но увы, не работает НОРМАЛЬНО видимо. А для плазмы сойдет!
Prav
Мастер

Сообщение UAVpilot » 12 авг 2018, 15:47

r_v писал(а):В режиме плазмы не нашёл таблицы инструментов.

А какие у плазмы могут быть инструменты в таблице?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение r_v » 12 авг 2018, 16:29

Например указать тот же керф. В МАЧе я создавал инструменты и привязывал к ним. И мач сам пересчитывал траекторию с учётом толщины реза. Это нужно для использования любых расходников без правки основной УП
r_v
Новичок

Настоящее имя: Роман

Сообщение mycnc » 12 авг 2018, 20:40

UAVpilot писал(а):
r_v писал(а):В режиме плазмы не нашёл таблицы инструментов.

А какие у плазмы могут быть инструменты в таблице?..

На плазме это обчно называется "Cut Chart", то есть, скорее, "таблица резки".
Но придираться к терминологии совершенно излишне, и так было прекрасно понятно, о чем речь.

Вышла бета PureMotion mycnc-profiles--47.png
mycnc
Мастер

Сообщение aftaev » 12 авг 2018, 21:30

r_v писал(а):Добрый час! Кто нибудь использовал данную прогу на плазме? Как там коррекции задаются? В режиме плазмы не нашёл таблицы инструментов

mycnc писал(а):На плазме это обчно называется "Cut Chart", то есть, скорее, "таблица резки".

:idiot:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 13 авг 2018, 00:44

mycnc писал(а):На плазме это обчно называется "Cut Chart", то есть, скорее, "таблица резки".
Но придираться к терминологии совершенно излишне, и так было прекрасно понятно, о чем речь.

IMHO это не в ЧПУ должно задаваться, а в УП технологом - режимы резки, устанавливаемые расходники и т.п.
В ЧПУ это имеет смыл разве что при автосмене расходников. Я пока такого не встречал...

P.S. Я не придираюсь, я удивляюсь.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение pm_dev » 13 авг 2018, 08:13

AndyBig писал(а):foto-boss писал(а):
Если я правильно понял, то в лицензии "стандарт", задание скорости для G0 игнорируется и свободные перемещения идут на скорости G1.

AndyBig совершенно прав. G0 в версии STD всегда выполняется на максимальной скорости.
Prav писал(а):В 3D puremotion уже совсем плохо работает. Я прошу показать работу 3D + поворотная ось, но увы, не работает НОРМАЛЬНО видимо.

А откуда такая информация? Лично у Вас есть доказательства? На этом форуме звучит очень много негативных отзывов о нашем продукте от тех участников, кто не является нашими клиентами и никогда не пробовали пользоваться данным продуктом. Может прежде чем писать негатив, стоит попробовать PureMotion и писать отзывы аргументированно?
https://www.youtube.com/watch?v=zo3sL0hW_zQ
pm_dev
Кандидат

Пред.След.

Вернуться в Windows / Mach