Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение freza_sverlo » 23 апр 2018, 18:53

aftaev писал(а):
freza_sverlo писал(а):у меня все меньше сомнений что ты не очередной замаскированный менеджер пуриков

Я уже писал что нет. Я контору эту знаю давно, хожу туда и можно сказать дружу с некоторыми сотрудниками. А когда вижу что пишут предвзято, с моей точки зрения - хочу заступиться. Вы пишите плохо - а я пишу хорошо. Я хочу писать хорошо, так же как вы хотите писать плохо. Вы обосновываете то что пишите плохо а я обосновываю то что пишу хорошо. Как то так.
Тем более у меня своя организация, я тоже работаю с людми и знаю какой бывает клиент не по наслышке.
aftaev писал(а):
freza_sverlo писал(а):почему на форумах всплывают темы как подключить ту или иную железку купленную у пуриков?

Точно потому, почему каждая треться тема на форумах называется "глючит мач, помогите." или "включил станок и тишина" или "помогите подключить драйвер".
Потому что это сложный продукт, который попадает в руки не сильно квалифицированным людям. Ко всему прочему нет идеальных инструкций. Инструкция ориентирована как минимум на инженера.
Вот у меня например ничего не глючит. А если и глючит - то скоро перестает, потому что я инженер и разбираюсь. Но я это я - а они это они.
И не забываем тот фактор что допустим 100 человек купило товар. У 95 все нормально и они ничего нигде не пишут, они купили и пропали. А остальные 5 с проблемами начинают мусолить это на весь интернет. Хотя их проблемы тоже решаются в большинстве случаев достаточно просто. Но их я тоже понимаю - заплатили деньги значит должно быть все тип топ. Но не повезло, чтож, бывает. Как минимум всегда есть возможность забрать назад деньги и не мучаться дальше...
freza_sverlo
Кандидат

Настоящее имя: Вячеслав

Сообщение aftaev » 23 апр 2018, 19:04

freza_sverlo писал(а):Точно потому, почему каждая треться тема на форумах называется "глючит мач, помогите."

Mach3 автор не есть русский и есть поддержка на английском языке на форуме производителя, потому это как то не есть правильное сравнение ;) А вот с пуриками совсем другое дело: покупается в России, с России идут на форум и спрашивают проблемы как подключить? Спрашиваю, а что у "производителя" то не спросить? Спрашиваем но долго или совсем не отвечают.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Prav » 24 апр 2018, 11:56

В очередной раз установил самую последнюю и новую версию puremotion, скачал с их сайта.
И вот опять двадцать пять, сразу после загрузки файла с G-кодом основная прога зависла намертво.
В окне их сервера вот что отобразилось:
Вышла бета PureMotion Untitled-1.png
Prav
Мастер

Настоящее имя: Петр Раввинский

Сообщение CNC-Logic » 24 апр 2018, 15:27

aftaev писал(а):На чипмекере должна быть тема как Шерлок-Хомс собирал свой первый станок. Я его отговаривал покупать у пуриков, и показывал что на евау можно было купить дешевле в 2-3раза. Но Шерлок твердил что у пуриков ГАРАНТИЯ, а на евау ее нет! В итоге он купили 5ти осевой контроллер, собрал станок и выяснилось что из 5ти работает 4ре оси. Отправил обратно по Гарантии. Заплатил за пересыл. Пурики ему ответили нафига тебе 5ть осей, если станок 3х осевой и вернули обратно. Когда пришло и 4я ось забарахлила
Читал тему и со смеху угорал. Купить в разы дороже чтобы тебя лесом послали с гарантией

Хаха! Это тебе смешно :hehehe: А мне тогда 6 лет назад было грустно. Оправлял я им тогда этот контроллер ну точно 2 или 3 раза. И в последний раз от ихнего спеца выяснилось что причина пропуска кроется в плохой совместимости ихнего контроллера с моим ПК. Тогда они мне выслали другой контроллер с ПЛИСиной чуть более дорогой без доплаты с моей стороны и всё заработало нормально. И зуба на них я тогда не имел. Времени конечно тогда пропало много на бегатьбу по траспортникам. Ладно, забыли, проехали.
Тогда у них техподдержка была более человекоориентированная. То что они намудрили сейчас с техподдержкой - это капец.

Потом ещё была история с ихним контроллером ПЛСМ езернет: он постоянно отрубался на ровном месте. Отправлял логи в ихний саппорт - но решить проблему не удалось.

Но самый убойный случай произошел с ихним контроллером на тошибах: когда одна ось сдохла - я пытал их саппорт. Дозвониться было никак нельзя, так как они ввели эту муторную систему регистрации. Но всё таки от их спеца по переписке выяснилось что контроллер сдох потому что из тошибы вытекло трасформаторное масло. Нет, никто не ослышался - именно тр.масло. Так и отписал их спец.

Решил полностью завязать с ними отношения, так как появились другие, менее бюрократизированные поставщики с более низкими ценами.

Единственное, что всё таки очень плохо, я уверен что в ихней компании есть грамотные люди, но они похоже ничего не решают, не могут влиять на общую политику.

Что касаемо темы: продавать пуремоушен они всё таки поторопились. Можно было собрать много инфы о косяках до продажи. Подождали бы ну год например хотя бы, дали бы народу пробные версии на тесты, у народа железо разное, получили бы кучу инфы для анализа, зато на рынок вышла бы куда более "боеспособная" прога. Это я так вижу ситуацию стороны, своего мнения как всегда никому не навязываю.
Готовые к работе станки с ЧПУ http://cnc-logic.ru/cnc_machine_8629.html
Моя работа => https://vk.com/album217918843_249062146
CNC-Logic
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Евгений

Сообщение Prav » 24 апр 2018, 15:46

CNC-Logic писал(а): Но всё таки от их спеца по переписке выяснилось что контроллер сдох потому что из тошибы вытекло трасформаторное масло. Нет, никто не ослышался - именно тр.масло. Так и отписал их спец.

А из микросхем вышел дым - ведь на дыму они работают :) :) :)

CNC-Logic писал(а):Что касаемо темы: продавать пуремоушен они всё таки поторопились. Можно было собрать много инфы о косяках до продажи. Подождали бы ну год например хотя бы, дали бы народу пробные версии на тесты, у народа железо разное, получили бы кучу инфы для анализа, зато на рынок вышла бы куда более "боеспособная" прога.

У их руководства совершенно другой подход: "Быстро деньги!".
Prav
Мастер

Настоящее имя: Петр Раввинский

Сообщение aftaev » 24 апр 2018, 15:55

freza_sverlo, а теперь поведайте какое отношение вы имеете к конторе Пурелоджик? Мне 99% известно кто писал под этим ником, и почему так яросно защищает эту компанию ;) Интересно узнать правду напишите или нет.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение freza_sverlo » 24 апр 2018, 19:37

aftaev писал(а):freza_sverlo, а теперь поведайте какое отношение вы имеете к конторе Пурелоджик? Мне 99% известно кто писал под этим ником, и почему так яросно защищает эту компанию ;) Интересно узнать правду напишите или нет.

См. пост #241 Шерлок Холмс, там ответ на твой вопрос. Зачем посторяться, да и перед кем...
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение aftaev » 24 апр 2018, 20:04

freza_sverlo, если рассказать что под этим ником пишет сам дир. пуриков. То все встает на свои места: почему такие хвалебные отзывы ;)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение freza_sverlo » 24 апр 2018, 20:18

aftaev писал(а):freza_sverlo, если рассказать что под этим ником пишет сам дир. пуриков. То все встает на свои места: почему такие хвалебные отзывы ;)

У меня есть сто процентная информация что под ником freza_sverlo пишет сам Навальный. А под ником aftaev пишет сам ВВ. И все сразу встает на свои места ;)
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение aftaev » 24 апр 2018, 20:19

freza_sverlo, у пуриков закончились менеджеры которые сюды прибегают и нахваливают товары пуриков, а мы их потом баним?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение freza_sverlo » 24 апр 2018, 20:28

aftaev писал(а):freza_sverlo, у пуриков закончились менеджеры которые сюды прибегают и нахваливают товары пуриков, а мы их потом баним?

Это вопрос не ко мне а к ним дружище. Я про это писал уже...
Если вы сказали раз то и говорите два. Почему вы считаете что я не тот кто есть на самом деле? Доказательства в тудию? Логи/скрины?
Расскажите общественности как ваш форум тащит данные с компов пользователей или еще какие методы интересные применяет например? Всем будет очень интересно... Всю люди любят когда у них на компах копаются всякие дяди...
Жду. Давай друг.
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение aftaev » 24 апр 2018, 20:38

Отвечу вашими словами:
freza_sverlo писал(а):Зачем посторяться, да и перед кем...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 25 апр 2018, 01:08

freza_sverlo писал(а):Если вы сказали раз то и говорите два. Почему вы считаете что я не тот кто есть на самом деле? Доказательства в тудию? Логи/скрины?

Вы пользуетесь Билайном и с него частенько заходите на форум, а я работаю в сфере телекомуникаций, в которой многие специалисты друг друга знают и частенько помогают друг другу в разных вопросах... :)
А "доказательства в студию" увы нельзя - запрещено законом. Собственно, а кому и что тут доказывать? Лично для себя я выяснил что хотел...
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение freza_sverlo » 25 апр 2018, 10:57

Prav писал(а):В очередной раз установил самую последнюю и новую версию puremotion, скачал с их сайта.
И вот опять двадцать пять, сразу после загрузки файла с G-кодом основная прога зависла намертво.
В окне их сервера вот что отобразилось:

А я вчера установил свежий плцм на новый станок и у меня все прекрасно пилит уже несколько чисов и посмотрите что отображается. Очень симпотично, локанично и удобно. Рекомендую
Вложения
Вышла бета PureMotion Screenshot.png
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение pm_dev » 25 апр 2018, 11:02

Prav писал(а):В очередной раз установил самую последнюю и новую версию puremotion, скачал с их сайта.

Добрый день, Петр.
Если не сложно, сгенерируйте «Запрос в техническую поддержку» (в пункте меню «Помощь») и пришлите нам на pmsupport@purelogic.ru.
Спасибо! Что бы ни говорилось на этом форуме, мы постоянно работаем над качеством нашего Продукта и хотим сделать его как можно лучше.
Команда разработчиков PureMotion
pm_dev
Новичок

Сообщение aftaev » 25 апр 2018, 11:12

pm_dev писал(а):Что бы ни говорилось на этом форуме

На этом форуме просто не удаляются негативные посты про purelogic, как на вашем форуме. Вот народ правду и пишет ;)

freza_sverlo писал(а):Конкретно я пользуюсь 3-мя впнами и сверху еще тором. И ко всему прочему хожу в интернет только через сервер который стоит за границей. По телефону смотрю только погоду. Привычка у меня такая.

Да хоть 10ю впанами. У меняя привычка делать предположения и люди часто ведутся на это. Я сделал предположение что под ником freza_sverlo пишет директор purelogic. И вы повелись на это, раскрыв сами себя :hehehe:

И сразу на форуме всплыло два сотрудника purelogic: freza_sverlo и pm_dev без всяких "краж" каких либо данных. Сами же и спалились.

А за что мы purelogiс забанили на форуме? Потому что прибегали их сотрудники и только занимались что нахваливали свою продукцию и раскидывали рекламу по разным темам. Опять за старое?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение michael-yurov » 25 апр 2018, 11:17

freza_sverlo писал(а):Конкретно я пользуюсь 3-мя впнами и сверху еще тором. И ко всему прочему хожу в интернет только через сервер который стоит за границей. По телефону смотрю только погоду. Привычка у меня такая.
Вы батенька <censored> 100 уровня а не айтишник. ж)
А у кого там билайн или не билайн, узнается за 3 тыщи по имени фамилии какие телефоны оформлены на человека. А если еще сверху накинуть то можно получить выписку звонков за полгода и смски. А если еще накинуть то и с трафиком поиграться.

Не часто попадаются специалисты по лжи, с привычкой пользоваться тором поверх трех vpn, и осведомленные о прейскурантах взяток для незаконного получения информации.

freza_sverlo писал(а):А я вчера установил свежий плцм на новый станок и у меня все прекрасно пилит уже несколько чисов и посмотрите что отображается.

К выставке готовитесь?
Вложения
Screenshot-1.png
Screenshot-1.png (9.42 Кб) Просмотров: 155
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение freza_sverlo » 25 апр 2018, 11:26

Друзья aftaev и michael-yurov, я конечно понимаю что пришла весна и начались обострения ...
вам реально надо на ТНТ в программу "Битва Экстрасенсов" первое место займете ))))))))))))) а потом на Поле Чудес к усатому ))))))))))))

ну впн и впн, ну на выставку и на выставку. Вы не ходите? А я хожу и что?
Передавайте привет Леониду Аркадьевичу )))))))))))
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение michael-yurov » 25 апр 2018, 11:31

pm_dev писал(а):Что бы ни говорилось на этом форуме, мы постоянно работаем над качеством нашего Продукта и хотим сделать его как можно лучше.

С этим никто не спорит, как и с тем, что ваше ПО и электроника в принципе рабочие, файлы открываются (если удовлетворяют возможностям вашего по), моторы крутятся, станки что-то пилят и для некоторых задач ваше оборудование вполне годится.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение aftaev » 25 апр 2018, 11:33

Никогда не интересовался сколько это чудо PureMotion стоит. Сходил на сайт:
PureMotion 2.0 Pro, 1 год - 17 247 руб
PureMotion 2.0 Pro, бессрочная - 43 322 руб.

Платить за ЧПУ 17247руб/год, когда есть бесплатный Lcnc :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Пред.След.

Вернуться в Windows / Mach