Вышла бета PureMotion

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.

Re: Вышла бета PureMotion

Сообщение Prav » 21 дек 2016, 21:12

GuruCNC писал(а):Я так и не решился взять эту чудо программу puremotion...

И правильно сделал!

"Полный список изменений в выпуске 0.9.1121.16326:
...
• Исправлено: на некоторых конфигурациях системы шпиндель не включался;
• Исправлено: на некоторых конфигурациях системы при отключении контроллера от сервера во время выполнения УП и повторном подключении контроллер продолжает выполнение предыдущего кадра;
• Исправлено: при движении инструмента по одной из осей происходит небольшое перемещение по другой оси;
• Исправлено: некоторые сочетания клавиш не работают после их назначения;
• Исправлено: невозможен ввод символов в поля ввода, если нажимаемая клавиша используется в клавиатурных сочетаниях.
..."

Как такое возможно даже в бета версии?!?
Prav
Кандидат

Настоящее имя: Serg

Сообщение ultrus » 29 дек 2016, 21:16

freza_sverlo писал(а):Не надо такие продукты равнять с крякнутым мачем, шаговиками из принтера, лпт портом на материнке 486dx2-66 и прочими нищебродскими вкусняшками.
И пора привыкать что софт стоит денег и не малых, а то все в раше считают что софт это всегда бесплатно.

Чтобы софт стоял денег, его нужно самостоятельно придумать и довести до ума, а не делать на основе другого софта и не искать лохов на форумах.
Я, например, пользую лицензионный Mach3 и не парусь, а Вы сначала докажите, что у Вас "Такие продукты", что их возможно сравнивать с тем-же Мачем...
Сами-то лицензионный Мач взломали или сами крякнули?

freza_sverlo писал(а):Так что повторюсь - ничего страшного в цене я не вижу,

Увидишь или уже знаешь, раз так пишешь. Дороже Мача будет стоить эта скороспелая недоделка однозначно. Но только тогда, когда вы все ошибки протестируете за свои же 3 тыщи.
А вот потом вам и впулять хорошую цену. Оно вам надо на "Дядю" работать? Тратить своё время, чтобы "Дядя" потом с вас же бабки драл.
Лохотрон, однако!
Попробуйте попросить, за все найденные вами ошибки бесплатную лицензию, это будет справедливо...
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."
Фердинанд Порше
ultrus
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Юрий

Сообщение freza_sverlo » 11 янв 2017, 21:42

ultrus писал(а):Чтобы софт стоял денег, его нужно самостоятельно придумать и довести до ума, а не делать на основе другого софта и не искать лохов на форумах.

А откуда вы знаете что этот софт сделан не самостоятельно и на базе другого софта? Странная вообще фраза... Это же не скриншот для мача.
ultrus писал(а):Я, например, пользую лицензионный Mach3 и не парусь, а Вы сначала докажите, что у Вас "Такие продукты", что их возможно сравнивать с тем-же Мачем...
Сами-то лицензионный Мач взломали или сами крякнули?

У вас это у кого? я не выпускал пуремоушн...
И работаю я на фануке в основном, есть еще балтсистемс... в целом слежу за рынком чпу софта для пк, и приятно когда есть что-то наше, Российское...
И кому что доказывать тоже не понятно, доказывают бомжи на вокале полицейским что они не бомжи... а для всего остального есть технические характеристики.
ultrus писал(а):Увидишь или уже знаешь, раз так пишешь.

У них на сайте цена указана - 2992 рубчика. И за комплект с платой цена есть тоже, искать лень. Что я пишу то?

И вообще странный какой то пост, как миниму не по адресу...
freza_sverlo
Кандидат

Настоящее имя: Вячеслав

Сообщение Prav » 12 янв 2017, 08:03

freza_sverlo писал(а):У них на сайте цена указана - 2992 рубчика.

"Акционная цена действует до 31.12.2016."
Prav
Кандидат

Сообщение michael-yurov » 12 янв 2017, 13:24

freza_sverlo писал(а):У них на сайте цена указана - 2992 рубчика.

С учетом того, что:
За указанную сумму вы получаете лицензию со сроком действия 1 год.

И того что:
Акционная цена действует до 1.3.2017

Выходит, что нет гарантий, что через год у тебя хватит денег на продление лицензии. Но, даже если и хватит, за пользование в течении десятка лет придется выложить нескромную сумму, даже если станок будет простаивать.
И все равно в итоге станок станет нерабочим, из за окончания лицензии.

Ах, да... Учитывая то, что сейчас цена акционная, выходит, что в дальнейшем она увеличится в разы.
Например, до 5 - 10 т.р.
Готовы вы за несколько лет пользования своим станком заплатить 50 т.р?
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил

Сообщение Prav » 12 янв 2017, 14:15

Пурики сейчас быстро сообразят: "Мы ж вам своего рода кредит даём на 10 лет вперед!"
Prav
Кандидат

Сообщение freza_sverlo » 12 янв 2017, 14:34

michael-yurov писал(а):Выходит, что нет гарантий, что через год у тебя хватит денег на продление лицензии. Но, даже если и хватит, за пользование в течении десятка лет придется выложить нескромную сумму, даже если станок будет простаивать.
И все равно в итоге станок станет нерабочим, из за окончания лицензии.

Михаил, гарантий вообще нет в мире ни на что. Завтра доллар будет 500р стоить, как дальше будешь жить с такой мыслью? Повесишься или будешь крутиться и думать как бабки поднимать? Я лично кручусь и буду это делать.
ЧПУ софт за деньги, как этот пуримоушн да и остальные - разрабатывается не для товарищей, которые точат в гараже раз в месяц петушка из фанеры - а для людей которые на станке зарабатывают деньги и будут их зарабатывать - через год, два и т.д. А если бизнес встанет - то софт будет давно окуплен.
Я раньше писал что нет проблем отдать 10т.р. в год за качественный и удобный софт с поддержкой, если станок приносит в год 500т.р. (а это всего навсего 40т.р. в месяц - по сути вообще ниочем для человека, который занимается нормальным производством). 10т.р. можно банально съекономить если пуремоушн позволит не испортить 1 заготовку или увеличит скорость обработки.
А для товарищей с петушками всегда будут доступны лпт порты, крякнутые мачи, линуксы и турбо-цнц. Их функционала с лихвой хватает для петушка и нет никакого смысла с ними соперничать. Зачем писать софт чтобы конкурировать с бесплатным мачем, т.е. бесплатно раздавать то что ты пол года писал? Утопия. Чтож ты свою плату за 8к рубчиков продаешь? Продавай за 350 деревянных, а еще лучше бесплатно раздавай. Я думаю все ЧПУшники тебе будут кланяться, говорить спасибо, любить и уважать. Только денег у тебя будет ноль. Готов?
michael-yurov писал(а):Ах, да... Учитывая то, что сейчас цена акционная, выходит, что в дальнейшем она увеличится в разы.
Например, до 5 - 10 т.р. Готовы вы за несколько лет пользования своим станком заплатить 50 т.р?

[/quote]
Ты экстрасенс? Что и во сколько увеличится, что из чего выходит и куда входит? Если интересен данный вопрос - позвони, напиши письмо им напрямую и узнай о планах на увеличение цены и т.д. А потом выложи инфу от первого лица и обсуждай. Я с удовольсвием например поддержу такой разговор.
Все это похоже на бабок на лавке которые болтают, болтают, болтают ... гадают про погоду на завтра ... и всех хают, хают, хают кто мимо идет.
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение michael-yurov » 12 янв 2017, 14:47

freza_sverlo писал(а):Ты экстрасенс? Что и во сколько увеличится, что из чего выходит и куда входит?

Сильно сомневаюсь, что после окончания акции они цену снизят, а не поднимут.
Хотя, вполне возможно, акция - очередной обман с целью получить пользователей в данный момент, и никакой акции то и нет.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение freza_sverlo » 12 янв 2017, 14:53

michael-yurov писал(а):Хотя, вполне возможно, акция - очередной обман с целью получить пользователей в данный момент, и никакой акции то и нет.

Конечно может быть и так. Я следил за ботинками перед распродажей в одном магазе. Стоили боты 6000, за три месяца цена начала расти и дошла до 7800. А когда пришла эта черная пятница цена стала 6500 и появилась табличка о мегаскидках. Вот тебе и скидки.
freza_sverlo
Кандидат

Сообщение AndyBig » 12 янв 2017, 17:13

freza_sverlo писал(а):Стоили боты 6000, за три месяца цена начала расти и дошла до 7800. А когда пришла эта черная пятница цена стала 6500 и появилась табличка о мегаскидках.

Стандартная практика во многих магазинах, и далеко не только в отечественных. На том же Алиэкспрессе продавцы поголовно практикуют это.
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение michael-yurov » 12 янв 2017, 17:54

AndyBig писал(а):Стандартная практика во многих магазинах, и далеко не только в отечественных. На том же Алиэкспрессе продавцы поголовно практикуют это.

Однако данный тип махинаций все же остается обманом, как ни крути.
Но с юридической точки зрения - не докопаться.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение AndyBig » 12 янв 2017, 18:23

michael-yurov писал(а):Однако данный тип махинаций все же остается обманом, как ни крути.

Это само собой разумеется :) Скорее не обман, а развод... Хотя граница между ними слишком размыта :)
AndyBig
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 12 янв 2017, 19:45

freza_sverlo писал(а):Чтож ты свою плату за 8к рубчиков продаешь? Продавай за 350 деревянных, а еще лучше бесплатно раздавай.

Так он и продаёт за 350 руб/мес, только надо сразу заплатить за 2 года. Зато всё остальное время можно пользоваться совешенно бесплатно! :)
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Prav » 13 янв 2017, 12:20

Странно то, что отзывов в сети нету об Пуремотион. Может плохо искал конечно
Prav
Кандидат

Сообщение Prav » 13 янв 2017, 22:53

Всё как-то печально (несколько раз пуремотион вылетал на ровном месте):
Вышла бета PureMotion pm1.png

И они хотят, чтобы я за ЭТО ещё и деньги свои платил?! :shock:
Prav
Кандидат

Сообщение selenur » 13 янв 2017, 22:57

Prav писал(а):Всё как-то печально (несколько раз пуремотион вылетал на ровном месте):
pm1.png

И они хотят, чтобы я за ЭТО ещё и деньги свои платил?! :shock:

Не сразу программа получается идеальной, но ведь развивается, и авторы вроде отзывчивые, напиши им о проблеме, и наверняка разберутся...
Мой блог: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
selenur
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Prav » 13 янв 2017, 23:00

Даже не знаю с чего начать письмо им писать. С загрузки файла с жесткого диска??? Ну знаете ли...
Prav
Кандидат

Сообщение jekka » 14 янв 2017, 10:30

Купил эту программу. Пока нормально работает. Хотя долгих процессов обработки не делал т.к. станок только собрал. А так в принципе нравится своей простотой. Увезу станок на работу, там попробую испытать по полной.
jekka
Новичок

Настоящее имя: Евгений

Сообщение Prav » 14 янв 2017, 11:18

jekka писал(а):Купил эту программу. Пока нормально работает. Хотя долгих процессов обработки не делал т.к. станок только собрал. А так в принципе нравится своей простотой. Увезу станок на работу, там попробую испытать по полной.

Странно как-то...
Prav
Кандидат

Сообщение jekka » 14 янв 2017, 16:10

Что странно?
jekka
Новичок

Настоящее имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Windows / Mach