Предлагаю сделать страницу для публикации торрентов

Общие вопросы по операционным системам семейства Linux.

Re: Галерея сайта !?

Сообщение michael-yurov » 05 авг 2016, 19:30

torvn77 писал(а):
michael-yurov писал(а):А, разве он для этого нужен?

Конечно нужен, через что ещё можно раздать куче народу файл весом в 1,3 ГБ?

Ну, вариантов много, но не через торрент сервер же!

Если раздавать через Torrent-клиент, то сервер не обязателен, насколько я понимаю.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение torvn77 » 05 авг 2016, 19:33

michael-yurov писал(а):Если раздавать через Torrent-клиент, то сервер не обязателен, насколько я понимаю.

тогда всё и сводится к тому. что надо просто сделать раздел "Torrent трекер" с премодерацией раздач на всякий случай.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение Predator » 05 авг 2016, 19:34

michael-yurov писал(а):А по какому адресу нужно было задать вопрос?

Адресат torvn77.

to torvn77, Есть такие сервисы, как яндекс.диск, dropbox, github наконец и иже с ними, что мешает залить файлы на них и дать ссылку для скачивания?
Великую цивилизацию не покорить извне — пока она не разрушит себя изнутри!
Predator
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Александр

Сообщение torvn77 » 05 авг 2016, 19:49

Predator, Ну а ссылку публиковать где?
На трекере.
Не говоря уж о том, что ты упускаешь из виду размер в более 1 ГБ.
Как ты представляешь себе скачивание такого ограменного образа по ftp/http, особенно при плохом интернете?
И скажу так, лично я не люблю когда приходится скачивать крупные файлы по этим протоколам,
закачка происходит не с первого раза, а потом ещё оказывается что они битые и опять приходится качать заново,
хотя в торренте достаточно провести перехеширование после окончания закачки.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение michael-yurov » 05 авг 2016, 20:11

torvn77 писал(а):тогда всё и сводится к тому. что надо просто сделать раздел "Torrent трекер" с премодерацией раздач на всякий случай.
Сразу раздел?
Может для начала одной темой ограничишься?

Predator писал(а):Адресат torvn77.
Зачем мне отправлять в личку torvn77 вопрос, который я хочу задать всем читающим данную тему?

torvn77 писал(а):Ну а ссылку публиковать где?
Здесь.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Predator » 05 авг 2016, 21:03

Миша, а где я сказал о личке? Пиши здесь, пусть все читают, только адресат от этого не изменится. ;)
Predator
Мастер

Медальки:

Сообщение michael-yurov » 05 авг 2016, 21:05

Predator писал(а):Миша, а где я сказал о личке? Пиши здесь, пусть все читают, только адресат от этого не изменится. ;)

Я так и не понял, что ты хотел сказать в #28 сообщении.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение Predator » 05 авг 2016, 21:08

Все, что хотел сказать, я сказал, а если ты не понял, это не моя проблема.
Predator
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 05 авг 2016, 23:13

Давайте я попробую ответить на многие вопросы. Квотить их не буду - на телефоне это не удобно.

Торенты нафик не нужны! Можно положить на всякие яндексдиски и т.п. или даже сюда, если это действительно нечто стоящее. Публиковать ссылки можно в местном вики.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
вобщем осталось только взять и сделать, но в этом torvn77 нам видимо не помощник...

Любой современный браузер умеет докачивать. И какой-бы канал не был у скачиващюго, но именно через него ему придется высасывать файл хоть торентом, хоть как ещё.

GNOME 3 вполне юзабельный интерфейс и никого из команды за это не выгоняли. Ведь официальная команда не вернулась к старому варианту... Интерфейс настраивается как угодно, просто механизм настройки изменился в соотв. с современностью. Просто по дефолту он настроен под тачскрин. Как выглядит интерфейс, настроенный как мне нравится я уже тут показывал - мало общего с дефолтным.

И незачем выкладывать многогиговые образы - они есть на офф. сайтах, нужно просто настроить свежеустановленный Linux как хочется. Например в дистрибутивах RedHat издавна имеется механизм Kickstart - это маленький текстовый файл (пара кб) в котором можно указать какие настройки надо сделать после установки, какие пакеты доустановить и т.п. При запуске штатного инсталятора нужно просто указать этот файл и инсталятор всё сделает сам.
Я совсем перестану уважать Debian, если окажется, что там нет такого механизма...
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

GNOME 3 (Галерея сайта !?)

Сообщение torvn77 » 06 авг 2016, 00:28

UAVpilot писал(а):GNOME 3 вполне юзабельный интерфейс и никого из команды за это не выгоняли.

По своим вкусам я второгномер, по этому происходящее с Гномом воспринимал непосредственно на своей шкуре с одной стороны,
с другой поглядывал через ЛОР за развитием ситуации.
Так вот сначала в GNOME 3 произощёл страшный регресс функционала,
при этом GNOME 3 подвергался критике и с него уходили пользователи.
Чтобы удовлетворить их требования сделали известный тебе gnome-flashback, но тем не менее это было не любимое и подлежащее удалению временное решение.
Потом когда ситуация дошла до ручки часть людей ушла из команды и соновали форк Mate на основе кода GNOME 2.
Какое то время думали. что этот форк загнётся, он вот год назад стал включатся в дистрибутивы, а Debian вроде даже стоял вопрос об снятии GNOME3 с официальной поддержки.
В общем трон под разработчиками гнома стал дымиться и шататься.
И вот тогда как я прочитал в разговорах ЛОРа, того, кто наиболее сильно всех убеждал делать тачскриновый интерфейс ну не знаю как это назвали. у меня уже было Мате, но так или иначе главного тачскриншика в команде GNOMа не стало.
А команда стала выправлять положение и развивать Gnome flash-bck до того вида, в каком ты его видишь сейчас.
То есть то, что ты сейчас хвалишь есть коньктурные меры разрабов Gnoma для предотвращения ухода оставшихся у них пользователей на Мате.
UAVpilot писал(а):Я совсем перестану уважать Debian, если окажется, что там нет такого механизма...

Не знаю. есть эта возможность в таком виде или нет, но установщик Debian уступает Анаконде.
И судя по всему, те кто хочет в Debian такую возможность по аналогии с Гентушниками используют Debootstrap, но это несколько не то. что ты имел ввиду.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение MX_Master » 06 авг 2016, 07:46

torvn77 писал(а):По своим вкусам я второгномер

Ну теперь всё понятно (:
MX_Master
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Михаил

Сообщение torvn77 » 06 авг 2016, 10:11

MX_Master писал(а):Ну теперь всё понятно (:

А ты стало быть, кдешник?
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение MX_Master » 06 авг 2016, 13:01

Нее, я по вкусам - веб-айтишник (: И интерфейсы пишу себе сам.

А по вашему рассказу могу добавить известный пример про браузер Opera. Когда-то сие чудо работало на тяжеловесном самописном движке. Была в нём своя изюминка. И многим это безумно нравилось. А потом авторы решили выбросить этот старый двиг и поставить новый - от хрома. Вот это поворот! Авторам стало проще - как бабу с воза, а ценителям-то не охота привыкать к новому. И с тех пор юзеры сего чуда разделились на два лагеря - консервативные ценители прекрасного и любители модерна. Сосбсна, получилось и два лагеря разработчиков. Несогласная часть юзеров и разрабов решила сделать свой отдельный браузер Vivaldi. Но вот какая штука - авторы старого движка не хотят его выкладывать в оупен сорс, и даже передавать разработку другим людям не хотят. Поэтому наши консервативные ценители прекрасного пилют свой новый браузер на том же новом движке от хрома )) И получается у них не ахти как хорошо. Ребята-основатели из первой команды все равно сделали намного лучше.

Мораль такова - не стоит ни к чему сильно привыкать и возлагать на это надежды. Всё в жизни настолько переменчиво и вот к этому как раз стоит привыкнуть.
MX_Master
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Михаил

Сообщение Predator » 06 авг 2016, 13:27

И все-таки, Opera на старом движке была намного лучше, по-крайней мере сайты я делаю и проверяю до сих пор в ней (в прочих браузерах конечно тоже проверяю). Да, я не спорю, что она уже не поддерживает многие современные технологии, но это только потому, что уже несколько лет не обновляется.
Predator
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 06 авг 2016, 15:32

torvn77 писал(а):А команда стала выправлять положение и развивать Gnome flash-bck до того вида, в каком ты его видишь сейчас.

Я не пользую никакие gnome-flashback, у меня "чистый" GNOME 3.
Когда он только появился первым желанием тоже было как-то всё вернуть как было и я смотрел всякие форки и читал дискусси на эту тему. Потом я заметил, что RedHat (дефакто первый среди промышленных линуксов) и не собирается "съезжать" с GNOME 3 не смотря на все вопли... Заподозрив подвох я решил поглубже разобраться с GNOME 3, и мне открылась истина! :)

torvn77 писал(а):То есть то, что ты сейчас хвалишь есть коньктурные меры разрабов Gnoma для предотвращения ухода оставшихся у них пользователей на Мате.

Ничего подобного. GNOME 3 - это совсем другая идеология. GNOME 2 vs GNOME 3 - это примерно как Mozilla vs Firefox. После выхода Firefox все тоже вопили "верните нам все фенечки, которые были в Mozilla!", только вот сейчас почему-то уже не вопят и Mozilla не пользуют...
1. Робот не может ответить отказом на предложение человека выпить или своим бездействием допустить, чтобы человек напился один.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение torvn77 » 06 авг 2016, 16:12

UAVpilot писал(а):После выхода Firefox все тоже вопили "верните нам все фенечки, которые были в Mozilla!", только вот сейчас почему-то уже не вопят и Mozilla не пользуют...

Я не очень то обвешиваю софт феничками, NoScript и Hangouts вот и всем мои навороты.
Текущий браузер отладился и ладно, хотя интерфейс на winapi более изящен, чем то что сварганили из html.
С другой стороны у меня на мате от вэб осталась только панель опций с тремя полосками, остальное теперь выглядит так же или не хуже.

То что пользователи не используют неподдерживаемые версии софта, вовсе не значит что они новым софтом довольны.
В любом случае, на примере GNOMA часть людей. включая меня проголосовала ногами.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 06 авг 2016, 16:24

torvn77 писал(а):В любом случае, на примере GNOMA часть людей. включая меня проголосовала ногами.

А надо было головой... :)
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение torvn77 » 06 авг 2016, 16:47

UAVpilot писал(а):А надо было головой... :)

UAVpilot, ну что ты так, конечно же приказ ногам голова отдавала.

П.С.Я понимаю, что сейчас Гном вернулся к прежнему интерфейсу, но если посмотреть на твой скриншот,
который ты некогда запостил на форум, то то визуально Гном3 проигрывает Мате.

П.С.2 Надо бы выселиться в отдельную тему.

П.С.3 Так как с созданием галереи сайта, а то зафлудили тему, теперь нас Карабас сельхоз вредителями считать будет.
torvn77
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 06 авг 2016, 23:27

Гном не возвращался к прежнему интерфейсу! Это просто я свой настроил как мне нравится.
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение torvn77 » 07 авг 2016, 00:18

UAVpilot писал(а):Гном не возвращался к прежнему интерфейсу! Это просто я свой настроил как мне нравится.

Ну да, они не признают ошибку формально, но не стали удалять и развили средства для приведения гнома к прежнему виду.
Но мне возвращаться к ним уже не хочется, тем более что Мате выглядит лучше чем твой скрин.
Предлагаю сделать страницу для публикации торрентов Screenshot-2.png
torvn77
Мастер

Медальки:

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы Linux