"Чтобы не создавать отдельную тему ради одного вопроса" и

Общие вопросы станкостроения и организиции труда.

Re: "Дабы не создавать отдельную тему ради одного вопроса" и

Сообщение alex1816 » 01 май 2019, 21:28

SVP писал(а):Таможня как правило непричем, для авиаперевозок есть четкие стандарты,

Похоже так. Из США к примеру жидкости авиа не везут, морем - без проблем.
Хотя ситуации всякие бывают... Заказывал я когда-то аккумулятор к ноутбуку в Китае.
Прилетел он из Китая самолетом в Украину, а украинские таможеники решили, что груз опасный и отправили его еще в один авиа-рейс обратно в Китай (наверное проверить действительно ли он опасный для самолета :)).
Китаец выразил свое недоумение такой фигней и вернул мне деньги ....
Так что придурков везде хватает.
alex1816
Мастер

Настоящее имя: Александр

Сообщение aftaev » 01 май 2019, 21:46

dpss-2 писал(а): Нормально проходит, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

Я так понимаю оно доходит нормально потому, что посылок валом и они не успевают их проверять. с Али жидкости то приходят, то не приходят. Но там можно деньги вернуть.

У нас можно было жидкости возить года 2-3 назад. А как в Урумчи перевалочный склад построили новый, так начались засады.
Спрашивал у транспортников, а что нельзя канистрочку в ящичик и написать что то другое. Они ответили: если на складе найдут жидкости без разрешительных документов, так вздрючат...
В Китае когда бабахнуло мощно, там же то же по документам цианидов хранилось чуть чуть, а на самом деле...

dpss-2 писал(а):"Образец. Бесплатно."

На нашу таможню это не действует :) Знакомый таможенник говорит, если видят маленькие суммы то это больше привлекает внимание.

Мне тут новость нежданную прислали со склада посредника в США. Код товара EAR 99 :think:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение SVP » 01 май 2019, 21:52

dpss-2 писал(а):Вчера пришла посылка с десятком коробок. В каждой десять игл для дозаторов, а еще трубки, зажимы для картриджей. Китайцы образцы химии разной(сухой) в мешках по пол кило шлют с крупными надписями на упаковке "Образец. Бесплатно." Нормально проходит, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Правда, посылки не от частников, а от крупных фирм.

Такое чуйство, что я пишу по-китайски.
В посылках как-раз проблем обычно нет, доходит.
Отчасти потому, что если у таможни будут вопросы - они их вам будут задавать, лично.
А не посредникам..
SVP
Мастер

Сообщение aftaev » 01 май 2019, 21:53

alex1816 писал(а):Прилетел он из Китая самолетом в Украину, а украинские таможеники решили, что груз опасный и отправили его еще в один авиа-рейс обратно в Китай (наверное проверить действительно ли он опасный для самолета ).
Китаец выразил свое недоумение такой фигней и вернул мне деньги ....
Так что придурков везде хватает.

Запреты и ограничения Укрпошта
В международных почтовых отправлениях запрещается пересылать: огнестрельное оружие всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие и другие предметы, специально предназначенные для нападения и обороны (кастеты, стилеты, баллончики с жидкостью паралитического действия и т.п.), взрывчатые, легковоспламеняющиеся или другие опасные вещества, если иное не предусмотрено законодательством; наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры, включенные Комитетом по контролю за наркотиками в перечень наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих специальному контролю в соответствии с законодательством, и радиоактивные вещества; разрешения на право ношение оружия, трудовые книжки, военные билеты, паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, другие предметы, ввоз которых запрещен в страны в соответствии с законодательством и актами Всемирного почтового союза; живых животных и т.д..

Почта России
Требования к содержимому и упаковке отправлений

Жидкости и текучие вещества пересылают в герметичных емкостях, вложенных в почтовую упаковку с пометкой «Осторожно» (такие посылки стоят на 30% дороже). Красящие вещества отправляют в герметичных металлических емкостях, их нельзя посылать в полиэтиленовой или тканевой упаковке.

Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой
Легковоспламеняющиеся жидкости и изделия их содержащие. Пример: бензин, керосин, растворители, ацетон, лаки, краски масляные, нитроэмали, грунтовки, смывки, герметики, эфиры, клеи на основе органических растворителей, лосьоны косметические, одеколоны, духи, туалетная вода, лаки для ногтей, масло пихтовое.

Коррозионные вещества и изделия их содержащие. Пример: электролиты для аккумуляторов, ртуть, серная, соляная, уксусная и другие кислоты, едкий натр.
Прочие опасные вещества и изделия их содержащие. Пример: литиевые батареи, сухой лед.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 02 май 2019, 21:51

SVP писал(а):Вероятно заказываешь напрямую почтой.

Просто почтой, epacket или алишной.
Я как-то пару лет напрягся было, но решил решать проблемы по мере поступления... :)
Кстати, чуть более месяца назад заказал запасные батарейки для мобил - прилетели самолётом за пару недель...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение daemon78 » 03 май 2019, 09:07

Мне продавец с ебея отправил из Малайзии. Трек отслеживается. Посмотрим
daemon78
Мастер

Настоящее имя: Владимир

Сообщение daemon78 » 07 май 2019, 08:28

daemon78 писал(а):Мне продавец с ебея отправил из Малайзии. Трек отслеживается. Посмотрим

Вообщем китайцы возобновили отправку жидкостей через CDEK, у меня два трека от разных магазинов, оба CDEK
daemon78
Мастер

Сообщение nik1 » 07 май 2019, 09:27

Недавно , где то месяц назад посылал по России через сдэк 200 мл масла и насос
Почти месяц посыль была на досмотре, даже оформлили возврат
Но, в конечном итоге ее вскрыли , потеряли часть посыли, но масло приехало до адресата :)
nik1
Мастер

Медальки:

Сообщение daemon78 » 07 май 2019, 09:41

nik1 писал(а):Недавно , где то месяц назад посылал по России через сдэк 200 мл масла и насос
Почти месяц посыль была на досмотре, даже оформлили возврат
Но, в конечном итоге ее вскрыли , потеряли часть посыли, но масло приехало до адресата

Упсссс, рановато я обрадовался :(
daemon78
Мастер

Сообщение Сергей Саныч » 07 май 2019, 09:54

aftaev писал(а): Пример: литиевые батареи,
Только что получил Li-pol аккумуляторы для фотоаппарата. От Урумчи ехали СДЭКом. Похоже, и правда ПР такие вещи не берет.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 07 май 2019, 15:11

Мне ПР привезла. Осенью батарейку для пылесоса тоже ПР привезла.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение daemon78 » 08 май 2019, 08:56

Всем привет.
Не имел дела с рельсами, только с цилиндрическими направляющими на опорах типа SBR.
Подскажите пожалуйста в чем отличие MGN15 от HGR15, и MGN15C от MGN15H?
daemon78
Мастер

Сообщение inFamous » 08 май 2019, 09:25

daemon78 писал(а):Всем привет.
Не имел дела с рельсами, только с цилиндрическими направляющими на опорах типа SBR.
Подскажите пожалуйста в чем отличие MGN15 от HGR15, и MGN15C от MGN15H?

MGN однорядные рельсы с каретками, HGR двухрядные, соответственно больше нагрузка и жесткость, если по простому
C от H отличие в длине каретки, H - удлинённая.
inFamous
Мастер

Сообщение inFamous » 08 май 2019, 09:26

Есть ли смысл ставить сервопривода на 3Д принтер типа Дельта? Есть Anycubic Kossel Delta, есть сервопривода вот такие - https://ru.aliexpress.com/item/iHSV42-4 ... 2e0eaIdj3T, по размеру влезают, по факту получатся конские скорости без пропуска шагов, стоит ли оно того?
inFamous
Мастер

Сообщение Lead » 10 май 2019, 00:18

Форумчане возник вопрос по ламелям стола лазерного станка. Возможно ли использовать алюминиевый швеллер со стенкой 1.5 мм или деталь подгорать сильно будет ? Какую предельную толщину можно использовать. Понимаю что чем тоньше тем лучше, но тем не менее.
Вложения
"Чтобы не создавать отдельную тему ради одного вопроса" и 14.jpeg
Lead
Кандидат

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Kachik » 10 май 2019, 11:08

inFamous писал(а):Есть ли смысл ставить сервопривода на 3Д принтер типа Дельта? Есть Anycubic Kossel Delta, есть сервопривода вот такие - https://ru.aliexpress.com/item/iHSV42-4 ... 2e0eaIdj3T, по размеру влезают, по факту получатся конские скорости без пропуска шагов, стоит ли оно того?

В принтере основной тормоз - это экструдер. Быстрее чем он продавит пластик двигаться нет смысла, а на холостых перемещениях много не наэкономить...
Kachik
Мастер

Сообщение inFamous » 10 май 2019, 18:18

Kachik писал(а):
inFamous писал(а):Есть ли смысл ставить сервопривода на 3Д принтер типа Дельта? Есть Anycubic Kossel Delta, есть сервопривода вот такие - https://ru.aliexpress.com/item/iHSV42-4 ... 2e0eaIdj3T, по размеру влезают, по факту получатся конские скорости без пропуска шагов, стоит ли оно того?

В принтере основной тормоз - это экструдер. Быстрее чем он продавит пластик двигаться нет смысла, а на холостых перемещениях много не наэкономить...

Ну мой принтер допустим не тянет 120мм/сек перемещения, а печатать экструдер может без б на таких подачах
inFamous
Мастер

Сообщение Ershoff » 10 май 2019, 19:54

inFamous писал(а):Ну мой принтер допустим не тянет 120мм/сек перемещения, а печатать экструдер может без б на таких подачах

Электроника какая ? мега и рампс ? Принтер же у тебя вроде дельта ? тогда, если верить опыту пользователей 3DToday, и не потянет.
А вот ежели 32 битную электронику всунуть - то вполне себе потянет, насколько я понял из кучи прочтённой инфы.
Там скорость каким-то боком упирается в нехватку вычислительных мощностей для дельта-кинематики (но я тут не великий специалист -пусть более знающие люди поправят)

пысы насколько я вообще понял проблему скорости - её ещё и с помощью прошивки Клиппер поднять можно - там вычисления идут на внешнем компе (распбери и иже с ними) а дуня только движки дёргает. Но сам не пробовал, ничего внятного не скажу. Но как инфа к размышлениям может пригодится.
Короче там точно не шаговики бутылочное горло.
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
Ershoff
Мастер

Медальки:

Re: "Чтобы не создавать отдельную тему ради одного вопроса"

Сообщение sima8520 » 14 май 2019, 10:53

Мужики, мотор 86 фланец, типа нема34. На станке, на удержании. Рукой легко могу прокрутить за муфту. Питание драйвера 40В. Дрова очень китайские с фиксированным дроблением 1/8, ток максимальный выставлен. Кто умер, мотор или драйвер?
sima8520
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Илья

Re: "Чтобы не создавать отдельную тему ради одного вопроса"

Сообщение Сергей Саныч » 14 май 2019, 11:23

У драйвера нет ли случайно режима удержания пониженным током?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Сергей Саныч
Мастер

Медальки:

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы