Несколько LPT не работают нормально

Обсуждение установки, настройки и использования LinuxCNC. Вопросы по Gкоду.

Несколько LPT не работают нормально

Сообщение Dmaster » 16 сен 2017, 14:40

Пишу для все, кто неожиданно решит установить несколько LPT на вход,
Я использовал раньше аж 7 LPT но это было давно. тут понадобилось 5. (1 на матери и 2 платы п 2 порта)
2 порта на выход 1 на вход.
Оказалось, что при работе на вход PCI LPT ГЛЮЧИТ!
пины c 2-9 могут кключаться и выключаться( менять состояние) в любой момент.. а если их не трогать .. они все станут активными чере некоторое время.
Такой фигни не было до версии 2.7
мне кажется, эта гадость появилась из-за того, что упростили работу драйвера.

Код: Выделить всёРазвернуть
2. Updating Configuration Files
The LinuxCNC hal_parport driver now cooperates well with the Linux parport_pc driver, and these mitigation techniques are no longer needed or useful. In 2.7, the probe_parport driver has been removed from LinuxCNC.
This means configs that use the parallel port may need to be updated in the following ways:

Make sure LinuxCNC does not prevent the Linux parport_pc driver from loading. Older versions of LinuxCNC would blacklist parport_pc in /etc/modprobe.d/linuxcnc.conf (or /etc/modprobe.d/emc2.conf for even older versions of LinuxCNC). Comment out any lines in either of those files that looks like this:
install parport_pc /bin/true

Make sure your Hal configuration does not have loadrt probe_parport in any .hal file.

ЗЫ я не один такой. Вот еще пострадавшие https://sourceforge.net/p/emc/mailman/message/28089924/

зызы Если есть мысль как данный косяк решить- буду признателен.
" Linux CNC - наше всё"
Dmaster
Мастер

Медальки:

Re: Несколько LPT не работают нормально

Сообщение Dmaster » 16 сен 2017, 17:24

В общем проблема в выставлении SPP новым драйвером. Проблема решилась подтяжкой входов ПОРТА к 5V через 2.2Ком

Но на старом драйвере работало и так(((
" Linux CNC - наше всё"
Dmaster
Мастер

Медальки:

Вернуться в LinuxCNC