Китайский лазерный станок с полем 30х20 не режет

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.

Китайский лазерный станок с полем 30х20 не режет

Сообщение Craig » 02 окт 2019, 08:21

Лазерный станок с полем 30х20, трубка 40 вт
Приобрел недавно такой станок. Проблема в следующем. Сразу после подключения и запуска резки или гравировки жало станка двигается по траектории, но не режет. То есть трубка не выдаёт луч вообще. Поменял трубку, т.к. продавец станка пришёл к выводу, что трубка неисправна, возможно тряхнулась в процессе транспортировки. В итоге с новой трубкой такая же история. Не загорается даже при нажатии на кнопку "Test". Возможно кто-то имел дело с таким станком и с подобной проблемой. Кстати если проверить индикатором напряжение, идёт ли вообще напруга на трубку, то лампочка в индикаторе загорается на пол секунды и сразу тухнет. В розетку обычно если суёшь, то она горит стабильно. Но возможно в данном случае так и должно быть.
Craig
Новичок

Настоящее имя: Евгений

Re: Китайский лазерный станок с полем 30х20 не режет

Сообщение ДНК » 02 окт 2019, 08:46

А, у меня так же было. На этой штуке, зеленая кнопка, клацаешь и на краю провода, свет не появляется (но не факт). Так вот, в этом ящике где-то проблема, наверное, мне сосед так сказал. :hehehe:
Примерно такое описание у вас. Может стоит добавить фото или какая маркировка есть.
ДНК
Кандидат

Настоящее имя: Денис

Сообщение Craig » 02 окт 2019, 08:51

ДНК писал(а):А, у меня так же было. На этой штуке, зеленая кнопка, клацаешь и на краю провода, свет не появляется (но не факт). Так вот, в этом ящике где-то проблема, наверное, мне сосед так сказал. :hehehe:
Примерно такое описание у вас. Может стоит добавить фото или какая маркировка есть.

Ссыль на сам станок - https://laserznakshop.ru/products/40277350
Попробую проще объяснить. Выглядит всё так как будто трубка неисправна. При нажатии на кнопку "тест" она должна стрелять и в ней должен прослеживаться луч, его должно быть видно, а тут 0 эмоций.
Craig
Новичок

Сообщение liskispb » 02 окт 2019, 14:11

Мне кажется, что с такими познаниями в технике,зря Вы станок купили.Скорее всего Вы его уже убили.Проверять БП трубы "индикатором напяжения" - очень смело.
liskispb
Новичок

Настоящее имя: evgeniy

Сообщение Craig » 02 окт 2019, 14:14

liskispb писал(а):Мне кажется, что с такими познаниями в технике,зря Вы станок купили.Скорее всего Вы его уже убили.Проверять БП трубы "индикатором напяжения" - очень смело.

Он так работал еще до проверок индикатором.
Craig
Новичок

Вернуться в Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки