Создание волоконного лазерного станка.

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.

Re: Создание волоконного лазерного станка.

Сообщение Coffeein » 15 окт 2019, 11:01

aftaev писал(а):
def писал(а):Круто! Это ОЧЕНЬ дёшево!

Позвонил в Питер кто лазеры продает Раукус. Они назвали 1,8млн за 1квт. И говорят: покупать его смысла нет, так как IPG стоит 1,4млн за 1квт и 0,9млн за 0,5квт :)

Круто будет когда Ракус в ответку цены опустит :hehehe:

Raycus чем лучше? китайские магазины тоже смотрел, самый дорогой лазер до 50ватт тоже был Raycus...
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Coffeein
Мастер

Сообщение mummy117 » 15 окт 2019, 11:09

Coffeein Это где такому учат? На форумах?
mummy117
Кандидат

Настоящее имя: Sergiy

Сообщение Coffeein » 15 окт 2019, 11:13

mummy117 писал(а):Coffeein Это где такому учат? На форумах?

то есть не ведет?
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Coffeein
Мастер

Сообщение mummy117 » 15 окт 2019, 13:54

Coffeein писал(а):
mummy117 писал(а):Coffeein Это где такому учат? На форумах?

то есть не ведет?

Тот строгальный находиться на машиностроительном заводе основанном в 1923 году, и Вы полагаете что о таких вещах, которым учат фрезеровщиков с пеленок, там не знают?
mummy117
Кандидат

Настоящее имя: Sergiy

Сообщение Coffeein » 15 окт 2019, 21:53

давайте не будем! Я у вас спросил, можно коротко ответить. Я не могу судить по станкам каких то годов. не видя ничего своими глазами. А так я после обработки получил на 400 мм 0.05 мм после того как отпустил из прижимов. Но я обработал д16т. Могло из за перегрева или еще что то. Но пару дннй назад говорил с человеком, собирал плазменный станок. болтшой..Он варил уже насверленный профиль. И спрашиваю не поведет его. Он говорит специальная сталь, которая не ведет. Поэтому у кого то лпыт есть очень богатый. Но из моего скромного опыта с большой остородностью.пытаюсь подходить к такому делу... Сейчас варю тоже 2х1 метров станок..каркас сваренный. Но у меня повело. Но я был готов к этому.
Coffeein
Мастер

Пред.

Вернуться в Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки