Плазмогазорезка 3500 х 1800

Лазерные, плазменные станки, газо- и водорезки, плоттеры.

Re: Плазмогазорезка 3500 х 1800

Сообщение NKS » 09 июл 2015, 14:27

Atom42 писал(а):
NKS писал(а):В теории-работает, не спорю. На практике-нет... ... и это факт

Не совсем согласен, у меня линейки ШД не хватает на всю длину рельса, пробовал на скорую руку, пока интереса ради, но пришлось с переустановом делать, дак вот, та часть которая первой была, она идеальна. Сейчас есть метровая ШМ но ее пока не пробовал приладить, думается не получится по этому типу линейки. Опять же повторюсь, что еще и плоскость на которую кладется сам рельс играет не последнюю роль, как в моем выше описанном примере, так что руки тут и не причем ;) .

Играют роль все факторы, в том числе и позиционная точность отверстий и плоскостность основания и т.д. и т.п. Тут дело в том что "не все йогурты одинаково полезны". Расскажи например, как по твоей теории выставить рельс с привязкой к уже установленной зубчатой рейке ( частный случай, с которым я, например, столкнулся) ?
NKS
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Atom42 » 09 июл 2015, 15:43

Хм. .. причем точность отверстий? Если отверстия не позволяют установить ровно рельс, то и не важно в конечном итоге позиционирование по уступу или по линейке. А про рейку вообще разговор не было, я не утверждал, что супер решение под все задачи. П. С. К Predator:(не знаю как с мобильника цитировать) Обоснуй, хотябы в теории, почему это две каретки будут менее точно передвигаться чем одна? А то не понятно.. .
Неважно, как быстро Ты идешь, главное- не останавливаться.
Atom42
Мастер

Настоящее имя: Денис

Сообщение NKS » 09 июл 2015, 16:12

Atom42 писал(а):Хм. .. причем точность отверстий? Если отверстия не позволяют установить ровно рельс, то и не важно в конечном итоге позиционирование по уступу или по линейке. А про рейку вообще разговор не было, я не утверждал, что супер решение под все задачи. П. С. К Predator:(не знаю как с мобильника цитировать) Обоснуй, хотябы в теории, почему это две каретки будут менее точно передвигаться чем одна? А то не понятно.. .

Если выставлять рельс ради выставления рельса, то почему бы и нет :) А станок это комплекс узлов которые так-или иначе взаимодействуют друг с другом.
NKS
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение aftaev » 09 июл 2015, 16:41

Predator писал(а):На одной каретке чтоли катаете?
А Hiwin рекомендует на двух

На двух. есть фрезерованная пластина к которой потом приварим/прикрутим ноги портала, вот по ним и катаем.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение Predator » 09 июл 2015, 18:04

Atom42 писал(а):Обоснуй, хотябы в теории, почему это две каретки будут менее точно передвигаться чем одна?

Это, где я такое написал, чтобы обосновывать? Ты видимо читать плохо умеешь или читаешь через строчку :wik:
Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Predator
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Александр

Сообщение Atom42 » 09 июл 2015, 19:16

Predator писал(а):На одной каретке чтоли катаете?
А Hiwin рекомендует на двух

Atom42 писал(а):Я на одной. Думаю хуже не должно быть, две только нивелировать будут огрехи от одной.

Predator писал(а):Очень зря, ты так думаешь...

Atom42 писал(а):Обоснуй, хотябы в теории, почему это две каретки будут менее точно передвигаться чем одна? А то не понятно.. .

Predator писал(а):Это, где я такое написал, чтобы обосновывать? Ты видимо читать плохо умеешь или читаешь через строчку

Саш, да вроде бы ничего не упустил :wik: . Из выше процитированного диалога делаю вывод, что тебе известны какие-то факты, которые доказывают- одной кареткой нормальных результатов не добиться. Повторюсь -Думаю хуже не должно быть, две только нивелировать будут огрехи от одной! Вот прошу тебя объяснить, почему я не прав.
Atom42
Мастер

Сообщение Atom42 » 09 июл 2015, 19:21

NKS писал(а):Если выставлять рельс ради выставления рельса, то почему бы и нет А станок это комплекс узлов которые так-или иначе взаимодействуют друг с другом.

Ктож спорит, что станок это комплекс узлов которые так-или иначе взаимодействуют друг с другом? Например, в моем случаи правильнее отталкиваться от правильно установленного рельса. В моем случаи одно другому не мешает работать или производить юстировку. Я всего-то рассмотрел один из вариантов да и советов не давал, а просто поделился мыслями, если хотите опытом.
Скажу больше, сегодня специально проделал, то о чем тут пару страниц написали, результат меня более чем устроил, максимум сотка-полторы с одной кареткой и менее сотки с модулем из связки двух кареток. Можно и видео скинуть если сомнения есть, только оно с телефона, только кому оно надо :hehehe: И в моем случаи вполне разумное, а главное рабочее решение :yawn:
Последний раз редактировалось Atom42 09 июл 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Atom42
Мастер

Сообщение Predator » 09 июл 2015, 19:23

Atom42 писал(а):одной кареткой нормальных результатов не добиться

Так ты открой руководство от Hiwin, эти факты станут известны и тебе тоже :)
Объяснять что-то, мне сейчас некогда, своим проектом занимаюсь ;)
Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Predator
Мастер

Медальки:

Руководство по установке напраляющих Hiwin

Сообщение Predator » 09 июл 2015, 19:28

Atom42, А, чтобы снять все твои подобные вопросы, на вот тебе умную книжку, просвящайся ;)

Hiwin.zip
(6.83 Мб) Скачиваний: 302
Predator
Мастер

Медальки:

Сообщение Atom42 » 09 июл 2015, 19:31

Predator писал(а):Так ты открой руководство от Hiwin, эти факты станут известны и тебе тоже

в 67 посту поправил... В именно этой ситуации опираюсь на факты а не на теорию.
Atom42
Мастер

Пред.

Вернуться в Лазерные, плазменные и другие раскроечные станки